22:52, 29.01.2013 / СПОРТ

Один из сильнейших молодых лыжников Коми Ермил Вокуев не выступит на этапе Кубка мира в Сочи

Гонщик из Коми Ермил Вокуев не выступит на этапе Кубка мира в Сочи, который состоится в ближайшие выходные. Как рассказал БНКоми старший тренер молодежной сборной республики Андрей Нутрихин, тренеры национальной команды приняли решение вызвать на этот старт всех сильнейших лыжников страны. Поэтому места для юниоров и молодежи попросту не нашлось.

 

KAB_2016.jpg

Ермилу Вокуеву не удалось в этот раз попасть в Сочи. Фото Юрия Кабанцева

11 1299
22:42, 29.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Республиканские «резервисты» войдут в общественные советы при органах власти

В конце 2012 года в резерв управленческих кадров влились 116 человек, каждый из которых прошел конкурсный отбор в два этапа. Сегодня в СыктГУ прошла встреча будущих управленцев с главой республики, где каждый общественник мог задать вопросы, а также высказать свои предложения и пожелания.

 

KIR_6655.jpg

Фото Кирилла Затрутина

22:33, 29.01.2013 / ПРАВО

Сыктывкарцу отказали в требовании денег – рыночной стоимости положенной по суду квартиры

Четыре месяца ожидания положенной по решению суда квартиры недостаточно для того, чтобы требовать ее денежный эквивалент. Такое решение Сыктывкарского городского суда признала правильным апелляционная коллегия Верховного суда Коми.

15 3089
22:09, 29.01.2013 / ОБЩЕСТВО

«Доктор Клоун» научил сыктывкарских волонтеров работать с больными детьми

Представитель волонтерского движения «Доктор Клоун» Денис Пономаренко провел в Сыктывкаре обучающий семинар для добровольцев, работающих в детских больницах. В столицу Коми он приехал по приглашению благотворительного детского фонда «Сила добра». Сегодня вместе со слушателями семинара Доктор Трям провел практикум в отделении онкологии республиканской детской больницы.

 

KAB_6308.jpg

Фото Юрия Кабанцева

7 2359
21:59, 29.01.2013 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Медведев поддержал предложение по реализации «Белкомура» на условиях государственно-частного партнерства

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поддержал предложение по реализации проекта «Белкомур» на условиях государственно-частного партнерства. Как сообщил официальный правительственный портал Республики Коми, соответствующие предложения премьер-министру сегодня представили полномочные представители президента РФ в Северо-Западном и Приволжском федеральных округах Николай Винниченко и Михаил Бабич.

 

belkomur.jpg

 

18:49, 29.01.2013 / ПРАВО

Прокурор Коми призвал коллег искусственно не «наращивать» показатели эффективности своей работы

Прокурор Коми Сергей Бажутов подвел итоги работы своих коллег за прошлый год. Сегодня на расширенной коллегии он похвалил своих подчиненных за успехи, однако критически отозвался о некоторых аспектах работы. Одним из них стало «наращивание» показателей и подмена функций других надзорных органов.

ANT_4893.jpg

Фото Николая Антоновского

18:37, 29.01.2013 / ПОЛИТИКА

Председатель Госсовета призвал строить безопасно и основательно

Находясь с рабочей поездкой в Воркуте, председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель посетил ряд городских объектов. Один их них – новый спорткомплекс с двумя бассейнами, строящийся в Заполярье.

YUR_1366.jpg

Фото Владимира Юрлова

17:23, 29.01.2013 / ОБЩЕСТВО

В Следственном изоляторе №2 поселка Лыа-Ель введена в эксплуатацию новая газовая котельная

В рамках проекта «Новости наших партнеров» ежедневно БНКоми публикует наиболее интересные материалы региональных СМИ. Предлагаем вашему вниманию новостной сюжет, которые подготовили сегодня наши коллеги с телеканала «Юрган».

4 666
17:08, 29.01.2013 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер поручил руководителю администрации Печоры разобраться с ЖКХ

Сегодня состоялась рабочая встреча Вячеслава Гайзера с печорским мэром Виктором Николаевым, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми. Глава республики обозначил первоочередные задачи, решение которых муниципальные власти должны взять под постоянный контроль - состояние жилищно-коммунального хозяйства, вопросы занятости и приведения в порядок городской инфраструктуры.

16:24, 29.01.2013 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре открыли «Школу рока»

В Сыктывкаре начала свою работу «Школа рока» - образовательный проект, созданный для повышения общего уровня музыкальной и исполнительской культуры местных рок-музыкантов. Как пояснил БНКоми основатель школы Александр Вахрушев, участники проекта готовы помогать состоявшимся музыкантам осваивать новые приемы, а начинающим рокерам - знакомиться с предметом.

стас надеев.jpg

Стас Надеев готов поработать в "Школе рока". Фото БНКоми

50 1656
16:05, 29.01.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Бесперебойное водоснабжение поселка Краснозатонский планируется восстановить в ближайшее время – мэрия

Недостаток дебета скважин, обеспечивающих поселок Краснозатонский питьевой водой, привел к отключению водоснабжения населенного пункта 28 января. Воды в кранах потребителей не было несколько часов. К восьми вечера проблему удалось решить, сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара. Между тем, по данным читателей БНКоми, перебои с водой наблюдаются уже вторые сутки.

23 1110
15:24, 29.01.2013 / ПРАВО

Прокурор Коми указал на просчеты в работе правоохранительных органов по борьбе со взятками

Прокуроры должны больше и чаще контролировать работу своих коллег из силовых структур, которые занимаются расследованием дел, связанных с дачей или получением взяток. Об этом заявил сегодня прокурор республики Сергей Бажутов на расширенном заседании коллегии ведомства. По его словам, в работе правоохранительных органов региона есть просчеты, из-за которых в прошлом году количество выявленных преступлений в этой сфере сократилось почти наполовину.

ANT_5028.jpg

Фото Николая Антоновского

14:58, 29.01.2013

На обсуждение: «Россия — страна стыдливых»

БНКоми выносит на обсуждение мнение Кирилла Харатьяна, одного из авторов «Ведомостей», относительно стыдливости и совестливости россиян. Поводом для размышлений автора послужили высказывания премьер-министра России Дмитрия Медведева, ставшие с подачи «Ведомостей» «цитатой недели».

8483771_news_bigpic.jpg

Высказывания Дмитрия Медведева стали поводом для рассуждений о российской стыдливости. Фото РИА Новости

14:41, 29.01.2013 / ЭКОНОМИКА

Россия и Китай подготовят концепцию реализации проекта «Белкомур»

Об этом сообщил заместитель Главы Республики Коми Александр Буров, участвующий в настоящее время в российско-китайских переговорах по проекту строительства железнодорожной магистрали.

art_64162.jpg

14:20, 29.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Еще больше представителей силовых структур будут контролировать сферу ЖКХ в Коми

Прокурор Коми Сергей Бажутов попросил помощи у главы республики Вячеслава Гайзера в вопросе выбивания долгов за услуги ЖКХ с управляющих компаний и товариществ собственников жилья. По его словам, межведомственную рабочую группу под руководством министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства региона необходимо расширить, включив туда представителей МВД по региону, управления федеральной службы судебных приставов и аппарата Главного федерального инспектора в Коми. Об этом Сергей Бажутов заявил сегодня на расширенном заседании коллегии прокуратуры республики. Сейчас задолженность перед ресурсоснабжающими организациями в Коми составляет 2,5 млрд рублей.

ANT_4879.jpg

Фото Николая Антоновского

13:18, 29.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата обратилась с заявлениями к силовикам и в ООО «Криптон» по факту изъятия контрафакта

Общественная палата Республики Коми направила заявления по проблеме контрафактного алкоголя. Обращения отправлены в адрес руководителя Росалкогольрегулирования, министра внутренних дел и прокурора республики, а также директору ООО «Криптон». Эту информацию подтвердила БНКоми председатель палаты Маргарита Колпащикова.

KAB_9855.jpg

Фото Юрия Кабанцева

57 1057
11:03, 29.01.2013 / СПОРТ

На «Зимней Ыбице» пройдет показательная гонка на лямпах

Участникам спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица» будет предложено посостязаться в беге на лямпах – традиционных охотничьих лыжах. С показательным забегом любители этого национального вида спорта в этом году стартуют впервые.

IMG_6284.jpg

Фото Николая Антоновского

7 715
09:54, 29.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Евгений Самойлов побывал в сосногорском «санатории» ГУФСИНа

Начальник ГУФСИН России по Республике Коми, генерал-лейтенант внутренней службы Александр Протопопов и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Евгений Самойлов посетили СИЗО № 2 в поселке Лыаёль Сосногорского района, где торжественно запустили газовую котельную и познакомились с новым режимным корпусом и его обитателями. После этого в Ухте состоялось не менее торжественное вручение ключей от восьми новых служебных квартир для сотрудников ГУФСИН.

SIZ_2063-2.jpg

Фото Олега Сизоненко

27 1124
09:24, 29.01.2013 / ПРАВО

Суд признал законным детский сад за семь километров от дома дошкольника

Жителю Усть-Кулома не удалось через суд устроить ребенка в детский сад шаговой доступности. Сначала Усть-Куломский, а затем и Верховный суд Коми отказались признавать незаконным бездействие районных властей, выразившееся в том, что в детских садах села Усть-Кулом для малыша не нашлось места.