14:39, 09.01.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре задержана 25-летняя грабительница магазина

Сотрудники отдела вневедомственной охраны «по горячим следам» задержали 25-летнюю девушку, открыто похитившую из магазина 10 тысяч рублей. По данным пресс-службы МВД по республике, в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В дежурную часть обратился директор одного из продовольственных магазинов, расположенных по ул. Карла Маркса, и пояснил, что несколько часов назад бывшая продавщица взяла из кассы деньги и покинула салон.

На месте происшествия персонал магазина пояснил полицейским, что деньги похитила их бывшая коллега. Она пришла в салон в состоянии алкогольного опьянения, подошла к кассе и без разрешения, на виду у всех взяла 10 тысяч рублей. О данном факте продавцы сообщили директору, который решил обратиться в полицию.

Пока следственно-оперативная группа проводила осмотр помещения, опрашивала свидетелей и очевидцев преступления, автоэкипаж вневедомственной охраны направился на поиски злоумышленницы. Девушку полицейские задержали в течение нескольких часов после совершенного ею преступления и доставили в отдел полиции. Вину в инкриминируемом преступлении допрошенная признала, пояснив, что деньги потратила на продукты и спиртное.

657

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • hand
    09 янв. 2013 г., 15:10:11
    Ответить
    А может хозяин задолжал зарплату 10 тыщ?
    • таки да...
      09 янв. 2013 г., 16:04:36
      Ответить
      скорее всего так оно и было.
  • 2
    09 янв. 2013 г., 15:54:32
    Ответить
    ща дадут 7 лет, а люди сгорели в Подъельске-все отделались условными сроками
    • Читатель
      09 янв. 2013 г., 15:58:58
      Ответить
      Да вот не всем, начальника пожнадзора в колонию поселения отправили!!!
  • www
    09 янв. 2013 г., 16:11:12
    Ответить
    Украла бы лучше млн так 10 потратила быстро и наняла хорошего адвоката
    • Ант
      09 янв. 2013 г., 16:21:07
      Ответить
      Люди её уровня не представляют себе где и как можно украсть такую сумму.
  • 111
    09 янв. 2013 г., 16:27:24
    Ответить
    Все адекватно - украла 10 000 - нашли через пару часов. Воруют миллионы - ищут годами, заранее зная об этом!
  • ага
    09 янв. 2013 г., 18:06:09
    Ответить
    Тоже мне грабительницу нашли! Евгения Васильева, подруга Сердюкова, миллионы, если не миллиарды, спёрла, и хоть бы что. Питерским всё прощается, любые хищения, потому что земляки Путена и в доле с ним.
    У нас тут тоже питерские воду мутят, и их подпевалы из местных.
  • Взрослая тётя
    09 янв. 2013 г., 21:31:44
    Ответить
    Бедная девочка, от нищеты ведь взяла. Нет, она не украла, она взяла из кассы на глазах у всех. Её не за что судить. Судите воров. Мне жалко девочку.
    • Старушка
      10 янв. 2013 г., 0:46:00
      Ответить
      В алкогольном опьянении и от нищеты?!Не смешите.Ваша жалостливость неуместна
      Отправлено из мобильной версии
  • )))
    09 янв. 2013 г., 22:40:41
    Ответить
    довели людей до крайности((( пожили бы эти толстопузы на 10 тыщ в месяц - запели б иначе Не долларов, а деревяшек...А не платить зп в магазинах - это говорят общепринятая практика! берут людей на работу с зп 10 тыщ, через месц вешают недостачу в 15 тыщ..И увольняют - еще и должен человек остается(((
    • Про зарплату
      10 янв. 2013 г., 0:47:08
      Ответить
      В 10 тыщ вы сами придумали)))))
      Отправлено из мобильной версии
      • не веришь
        10 янв. 2013 г., 15:18:05
        Ответить
        что такая зарплата у продавцов? Иди поработай,поверишь!!!Кто не сталкивался с этим , думают продавцы хорошо живут...