16:19, 09.01.2013 / Акция

Машины с подарками «под завязку» отправили в отдаленные приюты организаторы акции «Подари ребенку радость»

В столице Коми подведены итоги благотворительной акции «Подари ребенку радость», организованной спортивной школой «Северная Олимпия» при поддержке Общественной палаты республики, общественной организации «Экологи Коми», информационного агентства БНКоми, а также «Love-радио». Прямо под Рождество в районные приюты отправились автомобили, груженные игрушками, вещами и книгами, которые специально для детей собрали отзывчивые сыктывкарцы.

1.jpg

Фото предоставлено спортшколой «Северная Олимпия»

Такие посылки в детских домах в селениях Черемуховка, Усть-Лэкчим и Кебанъёль всегда кстати. Игрушки и книги быстро находят новых хозяев, а привезенные платьица, рубашки и обувь значительно пополняют гардероб воспитанников приютов.

Особенно рады дети настольным играм, за которыми можно собраться большой компанией, а также предметам спортивного инвентаря. Футбол, волейбол, лыжи – любимые развлечения и мальчиков, и девочек.

Как отмечают организаторы, администрации «Северной Олимпии» за месяц удалось собрать довольно много вещей, большую часть которых горожане принесли на каток сами. С гораздо меньшей активностью прошел уличный этап благотворительной акции. Несколько коробок с книгами и игрушками детям из социальных приютов приготовили ученики 16 средней школы, которая расположена неподалеку от крытого катка. Машины, отправившиеся в поселки, были заполнены «под завязку». Объемы получившихся рождественских подарков очень удивили и порадовали воспитателей социальных приютов.

Гостям из Сыктывкара дети всегда рады, с ними они охотно делятся своими последними новостями и настойчиво требуют внимания.

- Немного побеседовать с ребятами мы успеваем во время общего традиционного чаепития. Дети часто рассказывают о своих маленьких радостях, о том, как к ним приходили переодетые в Деда Мороза и других сказочных героев свои же воспитатели, о том, как все вместе из окон приюта они смотрели новогодние салюты, запускавшиеся из разных дворов поселка, о любимых мультфильмах и киногероях, о своей семье и о том, что, несмотря ни на что, им очень хочется домой. Такие моменты всегда остаются в памяти, - отметил директор «Северной Олимпии», член Общественной палаты Андрей Горбунов. - Уезжать обратно было немного грустно. Ведь вариантов помощи детям в их непростой судьбе немного, и любая даже самая большая игрушка не заменит благополучия дома, в которое, кстати, дети искренне верят.

729

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Не хотелось комментировать после принятия т.н. закона анти-магнитского
    09 янв. 2013 г., 20:47:33
    Ответить
    Посмотрите на глаза детей, сколько в них боли.
    А пресс-дяденьки по херу.
    Долг исполнил.
    Извините.
    • око
      09 янв. 2013 г., 21:15:34
      Ответить
      коментирующему
      А ты что от него хотел чтоб он рыдал,ты делай такое же добро тогда и пиши ,сам то что сделал только коменты строчить,молодцы что занимаются такими делами,только респект кто этим занимался,а тебе писальщик должно быть стыдно хоть покрасней для приличия.
      • Мне нечего красеть
        09 янв. 2013 г., 23:07:41
        Ответить
        Просто даю сколько могу действительно нищим и без рекламы "...организованной спортивной школой «Северная Олимпия» при поддержке Общественной палаты республики, общественной организации «Экологи Коми», информационного агентства БНКоми, а также «Love-радио".
  • прохожий
    10 янв. 2013 г., 9:47:41
    Ответить
    Опять реклама горбунова.