10:31, 10.01.2013 / ЭКОНОМИКА

Коми оценена ключевыми экспертами как регион с высокой устойчивостью

По итогам декабря 2012 года положение республики во главе с Вячеславом Гайзером оценено в 7,9 баллов, что свидетельствует о высокой устойчивости. Таковы данные рейтинга, подготовленного фондом «Петербургская политика».

В числе негативных событий, которые повлияли на позицию в рейтинге, эксперты называют лишение свободы на семь лет экс-главы администрации Печорского района Василия Торлопова за превышение полномочий и получение взятки, а также аварию теплосети в Ухте, оставившую без тепла более шести тысяч жителей поселка Водный, и прогноз ОАО «Воркутауголь» о значительном снижении в 2013 году налоговых отчислений в бюджет Коми, вызвавший критику со стороны замглавы республики Александра Бурова.

К несомненному успеху главы Вячеслава Гайзера ключевые эксперты отнесли договоренность о совместной реализации проекта в Коми по транспортировке и переработке попутного нефтяного газа между компаниями «Газпром переработка» и «Лукойл».

Напомним, рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Оценка сопровождается публикацией наиболее заметных событий месяца, которые могли оказать положительное или отрицательное воздействие на уровень устойчивости или имели резонансный характер.

606

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 янв. 2013 г., 11:20:19
    Ответить
    Успех Кайзера - это в том , что он конец света отменил !!!!! УУРРРРЯЯЯЯ !!!
    А главнейшее достижение в том , что Депардье стал гражданкой Раши ... И в том , что Сердюкова через тыщу годков поподют.. А один из немаловажных отмазов - это Казарцев , разграбивший Ухту и тепереча , Минархстрой разводящий... Так что , Боже Кайзера храни.. Долгие лета (да и зимы )....Этож сколь из бюджета Коми за эту фуфлыж плочено ?
  • ептысь
    10 янв. 2013 г., 11:36:57
    Ответить
    а че так скромненько 7.9 % можно было и 120 нарисовать опыт есть. тем более что ентот фонд в питере!
    • Полковник Джек
      10 янв. 2013 г., 20:34:27
      Ответить
      Как не надоедает лгать?
      "Липа" эти рейтинги.Притом,липа проплаченная.И все шито белыми нитками.Руководители занимают посты по "блату" и по родственным связям,и основная их цель - личное обогащение.Это понимает народ и говорит об этом.Всем понятно,что выборы в Думу и выборы президента фальсифицированы.В этой электронной хитрой системе (ГАС "Выборы") при желании можно любые результаты нарисовать - продажный штатный путинский волшебник Чуров со скошенными от постоянного вранья глазами и рисует! Также и гайзеровские лжерейтинги - обман.
      Как сказал товарищ Берия на похоронах товарища Сталина :"Кто не слепой,тот видит".
  • похвалил бы коминарод
    10 янв. 2013 г., 11:47:08
    Ответить
    Еслиб наш глава бы волевым решением газ бы людям провел. А то печально как то, с нефтью и газом дружит. А народ нет. За что рейтинг? Опять популизм.
  • 777
    10 янв. 2013 г., 12:23:05
    Ответить
    Мда. Устойчиво хреново тогда уж.
  • 321
    10 янв. 2013 г., 12:36:46
    Ответить
    Устоичивость
    Можно рейтинг и повыше дать. Конечно устойчиво, ничего не делаем. Живем чисто на бюджете. Производства нет. сельского хозяйства нет, строительство мизер, разве только торговые центры. Вон китайцы в Хорбине ледовый городок выстроили. Весь мир едет посмотреть. А у нас с каждым годом все хуже и хуже. Уже до забора на площади вокруг елки дошли.
  • 146%
    10 янв. 2013 г., 13:41:41
    Ответить
    Хе-хе, стабильно как никогда, Путен одобряэ
  • Гайзер
    10 янв. 2013 г., 13:45:52
    Ответить
    Сколько жителей Коми стали от этой новости счастливей?>
  • Житель
    10 янв. 2013 г., 14:19:28
    Ответить
    Кино и немцы!!!
    Сельские жители, можно сказать брошены на выживание, поскольку уличного освещения должного нет, дороги не чистятся, не к каждому дому может скорая или пожарка подъехать, общественные бани отсутствуют, хлеб в определенные дни завозят,природный газ отсутствует,бензин по цене золота, живем нищими в богатой недрами республике.Осутствие дорог, а если есть, то из одних колдобин. Центр столицы торговыми точками загадили так, что дышать тяжело.Отсутствие скверов и парковочных мест. Позор!!! В больницах условия, как в послевоенные годы. Пора уже эти "рейтинги" на фото выклыдывать
  • Стабилизец
    10 янв. 2013 г., 15:35:57
    Ответить
    На дне болота...
  • ключевыми экспертами вымощена
    10 янв. 2013 г., 17:14:45
    Ответить
    дорога
    Эх бы, да за наши бабки они бы написали, что республика в ступоре!!!???
  • бюджетник
    10 янв. 2013 г., 19:12:49
    Ответить
    а где наши северные к МРОТУ?
  • Чел
    10 янв. 2013 г., 20:28:05
    Ответить
    а я и не знал,что коми такие устойчивые
    чего тогда народ,драпает 400 тыс уехало за 15 лет
    • Сингльтон
      10 янв. 2013 г., 20:49:40
      Ответить
      А им по фигу,что уезжают
      А зато чиновники на родной нашей земле,на ее чистом теле,как вши,размножились и ползают.Во главе с главной ждомовской вошью.