11:55, 10.01.2013 / ОБЩЕСТВО

«Ухтинское телевидение» подготовило первый выпуск новостей

Вчера вечером на телеканале ТНТ Ухты вышел в эфир выпуск новостей «Вести Тимана», подготовленный новой командой. Зрители, привыкшие, что в это время на протяжении многих лет была информационная программа «День», возмутились. Сотрудники программы заявили: к вчерашним новостям они не имеют никакого отношения.

День.jpg

«Уважаемые телезрители! Сегодня в 19.30 на канале ТНТ вышли в эфир новости, к которым сотрудники программы «День» не имеют никакого отношения. Программа «День» начнет выходить в эфир с понедельника. Время выхода и каналы вещания мы уточним чуть позже! Приносим извинения за перерыв в вещании. Это, к сожалению, зависит не от нас», - такая запись появилась на страничке программы.

Главный редактор Наталия Крутских пояснила, что после выпуска новостей многие зрители стали звонить и писать: мягко говоря, они не привыкли к таким новостям. В выпуске, якобы, около десяти минут было посвящено детским утренникам в Ухте и Сосногорске.

Напомним, «Ухтинское телевидение» вещало на двух каналах: его программы выходили в эфир НТВ с 16.30 до 18 часов, на ТНТ 20 минут было отдано информационной программе «День». В конце прошлого года стало известно, что МУП «Ухтинское телевидение» с подачи нового мэра Игоря Леонова будет реформировано: обновится штат, появятся новые программы. Штат действительно обновился: журналисты, работавшие на телеканале и по совместительству выпускавшие популярную программу «День», ушли. Последний выпуск «Дня» вышел в эфир 28 декабря. 29 декабря коллектив переехал в новые помещения.

- Мы сейчас буквально «сидим на коробках». Переехали в новое здание в новом микрорайоне, будем арендовать этот офис, он, кстати, очень хороший, - сообщила Наталия Крутских.

Ожидается, что с понедельника программа «День» возобновится: вечерний итоговый выпуск новостей будет выходить на ТВ3 и на местном кабельном телеканале ГСП. В январе, после решения всех необходимых вопросов эфир ухтинцам предоставит телеканал «Юрган».

В какое время и на каких телеканалах будет вещать муниципальное «Ухтинское телевидение», пока не сообщается. Известно только, что время, выделенное на НТВ, пока ничем не заполнено. Возглавивший телеканал бывший сотрудник ГТРК «Коми гор» Василий Канев сослался на сильную занятость и от комментариев по телефону отказался, но пообещал, что ответит письменно.

3433

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • СССР
    10 янв. 2013 г., 12:07:14
    Ответить
    Больше каналов хороших и разных, товарищи журналюги!
  • Что было в Сосногорске
    10 янв. 2013 г., 12:48:54
    Ответить
    То происходит и в Ухте
    В Сосногорске Леонов начал с того что поднял под себя прессу, так происходит и в Ухте, нужен пиар,без этого сейчас нельзя...
    • Вся правда тут:
      11 янв. 2013 г., 21:26:21
      Ответить
      http://www.bnkomi.ru/blog/post-2391/
  • депутаты
    10 янв. 2013 г., 12:57:34
    Ответить
    городские
    окромя пиара деньги девать некуда? При чем тут Леонов? кто ему деньги на реформирование и проч. утверждает? Со своего кармана пусть хоть ВВС покупает, а вот из городского...
    • Ухта
      10 янв. 2013 г., 13:50:58
      Ответить
      Депутаты
      Да кто их спрашивает? Им дали документы без расшифровки многих статей бюджета, за это и проголосовали. Если кто-то сможет найти в этом http://sovetuhta.com/load/6-1-0-278 хоть одно упоминание МУП Ухтинское телевидение, сниму перед этим кто-то шляпу.
      А когда депутат Завальнев попробовал обратить внимание на неточности в документах, ему было заявлено, что ответ дадут письменно в установленные законом сроки, т.е. через 30 дней.
  • pnp30
    10 янв. 2013 г., 12:59:27
    Ответить
    .
    Неужели отмодерировано Думбурович в Ухту свалил отмодерировано
  • Программа "Время"
    10 янв. 2013 г., 13:25:34
    Ответить
    "День" - достойное продолжение "Телекурьера", где Наташа работала три года. Ребят, вы не сдавайтесь, и Крутских, и Моисеев! Чем сможем, поможем!
    • Нарбеков А.А.
      10 янв. 2013 г., 18:27:01
      Ответить
      Телекомпания "День"
      Задайте вопрос - И.Леонову - за какие преступления он расплачивался с Ю.В.Завьяловым и В.В.Завьяловым из МВД РК- купив им квартиру в Сыктывкаре за 5-миллионов рублей, сделал евроремонт, передал им АЗС и СТО в Н.Одесе???
      Телекомпанию "День" знаю, проживая в Ухте часто общался.
      Наталья Куртских грамотный руководитель - и жители Ухты должны защитить, и поддерживать телекомпанию, а банду Оборотней отправить на нары.
      Ухта для Ухтинцев, а не для бандитов.
  • Алексей
    10 янв. 2013 г., 13:48:36
    Ответить
    А по какому праву они НТВ-то перекрывают? Никогда этого не понимал.
  • Ухта
    10 янв. 2013 г., 13:52:59
    Ответить
    редактору БНК
    МУП "Ухтинское телевидение" вещало и может вещать только на НТВ. А не на двух каналах.
    На СТС и ТНТ показывали "День".
  • Лука
    10 янв. 2013 г., 14:42:09
    Ответить
    А что в лицензии
    насколько я понимаю, телевизионный МУП "Ухтинское телевидение" имеет лицензию, в которой строго определено на каком канале и в каком объеме он должен вещать. Строго говоря, так как МУП не частная лавочка, хотелось бы увидеть эту лицензию на портале администраци МОГО, в разделе "учрежденные администрацией СМИ", тогда стало бы ясно за что платят налогоплательщики. А если этот МУП стал выходить и на ТНТ, то хотелось бы узнать. на каких основаниях, если ТНТ стало покупать программы УТВ - то молодец новый главный редактор, если же наоборот, то " за чей счет такое счастье"
    • Ухта
      10 янв. 2013 г., 15:14:04
      Ответить
      В том то и дело, что на ТНТ вчера вышли какие-то вести Тимана, а не новости МУПа.
  • В
    10 янв. 2013 г., 14:51:02
    Ответить
    @
    А в инете можно посмотреть их выпуски?
  • громматеи
    10 янв. 2013 г., 16:25:03
    Ответить
    Уважаемый телезрители!
    Отправлено из мобильной версии
  • было
    10 янв. 2013 г., 17:18:29
    Ответить
    я вчера смотрела эти вести тимана. жуть! зачем надо было хорошую программу выгонять, чтобы это убожество показывать? а кто такой вася Канев? вчеры слышала голос с ужасным коми-акцентом - это видать он и есть?
  • Василей
    10 янв. 2013 г., 17:37:56
    Ответить
    В Сыктывкаре (Коми) напали на съемочную группу телеканала «Коми гор» Журналистов избила группа подростков. Около 11.00 в районе улицы Димитрова сотрудники телеканала вели съемку заснеженного города. Навстречу к ним шла группа молодых людей, студентов одного из столичных колледжей, которые попали в объектив видеокамеры.

    Один из них в грубой форме потребовал не снимать и ударил оператора Юрия Никифорова, одного из победителей конкурса среди журналистов Коми «Признание"». На помощь коллеге из автомобиля вышел корреспондент Василий Канев, который попытался разрешить конфликт, однако тоже получил удар в лицо от одного из подростков. Ход потасовки зафиксировала видеокамера, которая все время работала. Виновные лица установлены. По данному делу проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ («Побои»).
    • Евгений Д. Большой
      10 янв. 2013 г., 19:00:03
      Ответить
      Вот что так ко мне то не пристают, хоть кости поразмять... обидно однако
  • зритель
    10 янв. 2013 г., 18:44:35
    Ответить
    не всегда нравились новости Дня, но команда там профессиональная и судя по всему дружная. Надеюсь теперь у них и темы будут острее и подача острее
  • Ухтинка.
    10 янв. 2013 г., 19:28:45
    Ответить
    Дню...
    Люди вас любят ребята. Работайте ни смотря ни на что. Леонсио вон из Ухты!!!
  • Х
    10 янв. 2013 г., 19:57:00
    Ответить
    Мда
    Мда, ну вы товарищи и злые люди.
  • Ухта13
    10 янв. 2013 г., 20:37:03
    Ответить
    Предлагаю признать нашего руками водителя - латентным демагогом.
  • журналист
    10 янв. 2013 г., 20:54:42
    Ответить
    суровая правда!
    Нужно вещи называть своими именами: не "вести тимана", а "восхваляем мэра!"
    • Ухта13
      10 янв. 2013 г., 20:57:50
      Ответить
      Он не мэр а городской завхоз. Наш нанятый работник. И мы ему платим. И спрашивать с него должны мы. Пора менять правила игры.
  • Прохожий
    10 янв. 2013 г., 21:14:53
    Ответить
    Вам не надоело еще пеной брызгать втроем тут? )))))))меня всё устраивает, а то что люди сделали какую то новую передачу, так это же хорошо, удачи вам всем...работайте вместе и радуйте новостями, а вы тут как дети малые сами себе написываете ))))))))
    • точно!
      10 янв. 2013 г., 22:09:14
      Ответить
      Точно Игорь Викторович! а вы уже возвращайтесь в Ухту после новогодних каникул, они уж давно закончились. А то своих подчиненных заставили новогоднюю ночь встречать на катке, а сами слились и из Ухты уехали:)
      • Верно
        11 янв. 2013 г., 11:08:26
        Ответить
        Говорят, в понедельник будет. Может быть.
  • Зритель
    10 янв. 2013 г., 22:10:22
    Ответить
    Сидят журналисты программы "День" и сами себя восхваляют, как людям типа не хватает их программы и о том какие они "замечательные" и "не заменимые" люди - смешно. А давайте не будем забывать, как они в своё время "рейдерским" захватом завоевали своё место на ухтинском телевидение или об этом уже никто не помнит!? Да и к тому же программа "День" продолжит выходить, но на другом канале - они ни куда не делись, лишь переместились в другое место ... скажем так земля круглая, как они начали работать на ТВ, так в итоге и с ними поступили. Я думаю надо дать шанс и новой программе и посмотреть ни один выпуск и ни два, прежде чем осуждать и сравнивать программы между собой. Привычное не значит лучшее!
    • кто ты?
      10 янв. 2013 г., 22:18:58
      Ответить
      Диана или Вася? конечно зрители дадут вам шанс:) не волнуйтесь так. в первом выпуске про леонова не было ничего, в этой программе уже два леонова, сколько будет в следующей?:)))
    • 111
      10 янв. 2013 г., 22:25:32
      Ответить
      В том-то и дело, что лучшая "День")))) А Ваша новая программа провалилась, не успев начаться!!!! И если Вы работник этой программы, то по себе людей не судят!!!! Мы в основном все зрители, а не сотрудники программы "День"!!! И хотим смотреть нормальные новости, а не пиар нового руководителя...
  • Зритель
    10 янв. 2013 г., 22:13:01
    Ответить
    Я конечно не професионал как некоторые но увидев первый выпуск вести тимана был уделен тем что кроме елок больше не чего не показали. И ещё самое интиресное я вынес из этих новостей что в сосногорске оргонизовали праздник лучше чем в нашей Ухте вот так.Поэтому у меня вопрос вести тимана это ухтинская программа или сосногорская?
    • Ужас!!!!
      10 янв. 2013 г., 22:29:59
      Ответить
      Так у нас теперь и в газетах один Сосногорск, одни их проблемы!!! Может бюджет утвержден на два города сразу....У нас скоро в администрации тоже будут все сосногорские сотрудники работать!!!????
      • ха
        10 янв. 2013 г., 22:38:08
        Ответить
        вы все пропустили! там уже сосногорск в вашей администрации. сорока, ворона, гусев...вот ведь
        • хи хи
          10 янв. 2013 г., 23:19:07
          Ответить
          ну ясно леончик весь свой дресированный зверинец из сосногорска приволок в УХТУ.
    • другой зритель
      10 янв. 2013 г., 23:15:33
      Ответить
      судя по новостям, общая ::))
    • вот
      10 янв. 2013 г., 23:15:58
      Ответить
      .
      Мне как ухтинцу не интересно смотреть про сосногорск. и тем более за МОИ УХТИНСКИЕ деньги . пусть кирьяков оплачивает своё тв сам.
    • Петя
      10 янв. 2013 г., 23:17:51
      Ответить
      а разве в новогодние праздники кроме елок ещё какие то события происходили? все бухали кажется )))
  • с закрытием
    10 янв. 2013 г., 22:54:53
    Ответить
    программы ДЕНЬ
    будто что-то дорогое потеряно. всей семье каждый вечер ждали ухтинские новости. Грамотная речь,короткие, четкие комментарии. Очень жаль.
    • ###
      11 янв. 2013 г., 21:13:34
      Ответить
      не смешите. Никакой там нет грамотной речи и четких комментариев. УГ, одним словом
  • Я
    10 янв. 2013 г., 23:08:41
    Ответить
    О боже!!!!
    Если ты на самом деле есть...то расставь всё по своим местам...сколько можно такое беспорядок населению терпеть...людей с работы выгоняют....себя восхваляют....да когда уже это прекратиться..а самое интересное прокуратура на это смотрит сквозь пальцы,видать в России скоро все законы отменят.Уважаемые......вы что не видите,что нарушается Трудовой Кодекс или вам надо все разжевывать."День" вы молодцы!!!
  • ЧиНгизХан
    10 янв. 2013 г., 23:33:50
    Ответить
    Хм,страсти на пустом месте?Злой тот -кто несчастен.
  • И очень мне не нравится
    10 янв. 2013 г., 23:39:01
    Ответить
    Зачем Админы вдолбят клиенты против Леонова??? Я писал-мой клиент через сам исчез-?????????
    Отправлено из мобильной версии
    • И очень мне не нравиться
      10 янв. 2013 г., 23:40:04
      Ответить
      Удаляют комментарии
      Отправлено из мобильной версии
  • Анамиз
    10 янв. 2013 г., 23:39:12
    Ответить
    обращение к Я
    белокурая девочка....ты же белая вроде да? успокойся, хватит гадости писать, этим жизнь не наладишь...
    • Я
      13 янв. 2013 г., 23:32:02
      Ответить
      анамизу или анализу от Я
      Да успокойся уже лучше ты,какая тебе разница каким цветом Я и рот мне не не надо затыкать.ВСЕ должны соблюдать и жить по законам.
  • Сергей
    10 янв. 2013 г., 23:40:43
    Ответить
    И очень мне не нравится
    И очень мне не нравится - ты под чем? =)
    • Сам ты под чем
      10 янв. 2013 г., 23:42:02
      Ответить
      Я нормальный ухтинец
      Отправлено из мобильной версии
  • видел я новую программу сегодня
    11 янв. 2013 г., 0:10:25
    Ответить
    В целом, на твердую троечку. Не вытягивают пока ребята. Надеюсь, это временно. Совет ведущей - Вы милая девушка, но перестаньте читать по слогам и крутить глазами. Мальчика с акцентом ограничивайте. Ну совсем непонятно о чем речь ведет...По съемкам и монтажу, в целом, неплохо. Не хватает режиссера монтажа. Склейки через вспышки раздражают.Студия а-ля Коми Гор 80-ых. Ну и наполнение, конечно, срам.
    Понятно, что мэр вас танцует и диктует что ему надо. Оставайтесь людьми, главное. Время расставит все на свои места. Удачи в начинаниях !
  • Степан
    11 янв. 2013 г., 9:54:32
    Ответить
    Почему молчит прокуратура, где она, чего ждут?Пора начать реагировать.
  • равнодушный
    11 янв. 2013 г., 10:15:59
    Ответить
    программа день лежала под старым рукадм его и пиарила под нового не легла на том и спасибо на сколько теперь будут независимые репортажи время покажет сами ребята мне нравились
  • так себе
    11 янв. 2013 г., 10:32:27
    Ответить
    В Сосногорске в администрации города сидят Ухтинцы и творят, что хотят, потому что им на Сосногорск наплевать.
    • не так себе
      11 янв. 2013 г., 11:17:22
      Ответить
      А сейчас В Ухте командуют ухтинцы, нос сосногорским прошлым и так же творят, что хотят, потому что им и на Ухту наплевать.
  • Наблюдатель
    11 янв. 2013 г., 16:55:16
    Ответить
    ...мягко говоря, они не привыкли к таким новостям...-каким-таким то?? что за бред...сама информация здесь на сайте однозначно написана журналистами программы "День". Делать выводу по одному некомпетентному комментарию в соцсети-это глупо. Наверное забыли как сами начинали работать в Ухте...Здесь даже не важно, кто что открыл или возглавил, зачем поливать грязью чужую работу?? зачем сотрудникам "Дня" самим сеять рознь среди телезрителей?? это низко. Ну потерпели фиаско, смиритесь, сделайте вывод и идите дальше. Надо свою работу объективно оценивать, а не обсуждать!!
    • Наблюдателю Диане
      11 янв. 2013 г., 17:06:25
      Ответить
      Диан, хорош уже ники менять! точно знаю, что в новом офисе Дня еще нет инета. Появится он только на следующей неделе.ребята в офисе сидят до шести-семи вечера:)
      Ну и если День такой фиговый чего вы их программы на своем МУПЕ крутите их передачи? свое сделайте и показывайте.
      • Сходите к психиатру
        11 янв. 2013 г., 21:03:30
        Ответить
        У Вас мания преследования, Вы наверное и во сне Диану видите и за каждым углом тоже встречаете. Какая жалость что у вас в новом офисе нет интернета, что тоже с предыдущими арендаторами не повезло?
      • Наблюдатель
        11 янв. 2013 г., 23:46:59
        Ответить
        Вам и правда пора на покой...какая диана...в контакте есть их группа, где новости и комменты выкладываются ежедневно, интересно, как же они без интернета это делают?! о, чудеса...
  • 89
    13 янв. 2013 г., 23:04:11
    Ответить
    телик
    а нас-сосногорцев ну очень"интересует" как живет Ухта.А давайте все города на сосногорском телевидении крутить!бредятину леонов опять придумал.
    • 98
      13 янв. 2013 г., 23:21:51
      Ответить
      Про Москву и Магадан смотришь же. И ничо