11:59, 14.01.2013 / ОБЩЕСТВО

В республику придут 45-градусные морозы

В Коми вернутся морозы. Похолодание начнется уже завтра, морозы будут усиливаться, но затронут территорию региона неравномерно. «Помягче» погода будет на юго-западе региона, в том числе в Сыктывкаре. Ожидаются перепады температур и атмосферного давления, сообщила БНКоми начальник отдела гидрометеорологических прогнозов республиканского центра по гидрометеорологии Ольга Козак.

KAB_0448.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Синоптики прогнозируют очень сильные морозы: в приполярных районах и Заполярье уже на этой неделе столбик термометра может опуститься до отметок -43, -48. На юго-западе Коми похолодает до -20, -25 с выходных и до середины следующей недели.

- Циклон, который выйдет с севера Атлантики 17-18 января, смягчит морозы на части территории республики, поэтому ожидаются большой разброс в температурах и перепады атмосферного давления, - сообщила Ольга Козак. - В ночь на 19 января в столице Коми сильных морозов пока не прогнозируем — будет в среднем на 5 градусов холоднее климатической нормы, это около 20 градусов ниже нуля. На следующей неделе ожидается до -25, -30.

658

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • с такими прогнозами
    14 янв. 2013 г., 12:41:40
    Ответить
    страшно
    и нос из дому высунуть. купаться на крещение еще предстоит.
    • т777тт
      14 янв. 2013 г., 15:30:51
      Ответить
      чем меньше температура воздуха, тем лучше (теплее) окунаться в прорубь.
      учите матчасть
      • т006тт
        14 янв. 2013 г., 16:44:56
        Ответить
        чем МЕНЬШЕ температура воздуха
        чем НИЖЕ температура воздуха. Учите русский.
        • zed
          14 янв. 2013 г., 17:25:09
          Ответить
          +100500
          • Butch Coolidge
            14 янв. 2013 г., 18:00:27
            Ответить
            Zed's dead, baby, Zed's dead
        • Бучо
          14 янв. 2013 г., 17:55:57
          Ответить
          чем меньше воздуха, тем лучше учится русский
        • т777тт
          15 янв. 2013 г., 9:32:33
          Ответить
          Спасибо! Признаю ошибку!
  • Отморозок
    14 янв. 2013 г., 17:11:15
    Ответить
    Мы все замерзнем и умрем.
  • Александр Невский
    14 янв. 2013 г., 18:02:27
    Ответить
    В республику придут 45-градусные морозы

    Кто с морозами к нам придёт, от морозов и погибнет! Я сказал!!!
  • Мэри
    14 янв. 2013 г., 19:11:40
    Ответить
    В республику придут 45-градусные морозы
    Люблю морозы,пусть идут! Настоящая русская зима!
  • Снегурочка
    14 янв. 2013 г., 19:56:05
    Ответить
    А нам с Дедом нравиться мороз!
  • парень
    14 янв. 2013 г., 22:56:34
    Ответить
    Люблю цилаваться на марозе! Эх!
    • т777тт
      15 янв. 2013 г., 9:35:24
      Ответить
      с лыжной палкой или с горкой
  • Семён Максимович
    15 янв. 2013 г., 0:02:20
    Ответить
    Морозы
    Морозы это круто! В школу можно не ходить,да и вообще должна быть настоящая зима! А то так и до глобального потепления не далеко.
    Отправлено из мобильной версии