17:29, 14.01.2013 / СПОРТ

Сборная Коми выиграла командный зачет чемпионата СЗФО России по лыжным гонкам

В общекомандном зачете чемпионата СЗФО России по лыжным гонкам, III этапа Кубка России лидером стала команда Республики Коми, на втором месте Мурманская область, на третьем – Архангельская область.

В субботу, 12 января, лыжники бежали индивидуальную гонку свободным стилем, мужчины - 10 км, женщины - 5 км. Соревнования проходили на Республиканском комплексе имени Раисы Сметаниной. В мужском и женском забеге выиграли представители Республики Коми – Виктория Мелина и Андрей Малафиев. Вторым среди мужчин стал еще один наш спортсмен Антон Зюзев, третьим – Василий Пушкин (Архангельская область). У женщин второе и третье места поделили спортсменки Мурманской области Яна Кондрашкина и Анна Неустроева.

Заключительные старты соревнований прошли 13 января – спортсмены бежали эстафету. В мужской эстафете 4х5 км безоговорочную победу одержала команда Республики Коми, две команды Архангельской области заняли второе и третье места. В женской эстафетной гонке 4х3 км первыми к финишу пришли лыжницы Мурманской области, второе место у команды Санкт-Петербурга, третье – у Республики Коми.