20:13, 14.01.2013 / ПОЛИТИКА

Евгений Шумейко объявил о грядущей кадровой чистке

Воркутинские депутаты поддержали проект новой структуры городской администрации и выбрали председателя контрольно-счетной комиссии.

YUR_0314.jpg

Фото Владимира Юрлова

Сегодня утром в Воркуте прошла 22-я внеочередная сессия горсовета. В повестке дня самым главным вопросом стало утверждение новой структуры администрации города. Согласно проекту, значимым изменением станет создание нового управления, основной задачей которого будет развитие заполярного туризма. Также начнет функционировать комитет по управлению муниципальным имуществом. А вот отдел молодежи перейдет в ведение управления образования. Обсуждение нововведений шло около часа.

Экс-глава городского округа, депутат Юрий Сопов подверг проект критике, возмущаясь неправильным, по его мнению, оформлением.

– В таких документах должна быть пояснительная записка, согласования правового управления и финотдела, сопоставительные таблицы. Ничего этого нет. Более того, название документа не отображает его сути. Перед нами перечень, а не структура. Непонятно, кто кем руководит, – негодовал Сопов.

YUR_0320.jpg

На претензии ответил разработчик проекта, заместитель мэра по общим вопросам Ярослав Мельников. Он заявил, что документ был одобрен депутатами на президиуме и комиссиях, на которых сам Сопов отсутствовал.

– Поэтому я и задаю эти вопросы, – парировал народный избранник.

В итоге депутаты большинством голосов все же поддержали новую структуру, попросив руководителя администрации, чтобы ответственные лица более внимательно относились к юридическим основам документации.

YUR_0325.jpg

Евгений Шумейко заверил депутатский корпус, что подробная схема работы будет представлена на следующем заседании горсовета.

– Мы просим дать нам возможность изменить структуру, – продолжил мэр, – наша задача сделать работу администрации эффективнее и ускорить процессы решения проблем горожан, чтобы они не бегали из кабинета в кабинет, а для этого необходимы изменения.

При этом Шумейко не исключил возможного сокращения штата муниципальных чиновников и рассказал журналистам о готовящихся перестановках.

– Нас ждет очень бурный февраль. Кадровых перемен будет много, в администрации появится много новых людей. Никого не уволят просто так. У нас уже есть результаты проверок и внутренних аудитов. Могу сказать, что реально есть люди, которые должны ответить по закону за то, как и что они наруководили, – поделился своими кадровыми планами сити-менеджер.

YUR_0331.jpg

Еще одним важным вопросом стал выбор нового председателя контрольно-счетной комиссии городского округа «Воркута». Глава городского округа Сергей Говоров предложил кандидатуру Александра Кочергина, занимавшего должность заместителя руководителя администрации по экономике еще в бытность Валерия Будовского. Депутаты единогласно проголосовали «за».

970

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Гость
    14 янв. 2013 г., 20:30:49
    Ответить
    Про назначение А.Кочергина в КСК это прикольно. Интересно какое развитие событий будет? Или будет: "НУ ЧТО УВАЖАЕМЫ КРОТЫ... ПОСЧИТАЕМ???!!!"
  • Знакомые по истории КПБ и последующие периоды современной истории
    14 янв. 2013 г., 20:33:11
    Ответить
    Чистка, конечно чистка и ничего более.
    Собственно, что можно ожидать от представителя ЕР во власти в нынешнем обществе.

    Аплодируем, аплодируем, перестали аплодировать. Защищено законом об авторских правах.
  • Русская
    14 янв. 2013 г., 20:48:43
    Ответить
    Чистка
    - это скорее создание условий для трудоустройства блатных. Шумейко чувствует и всегда будет чувствовать себя неуверенно в этом кресле. Моргал и будет моргать... Ну еще и пить наверное. С новогодней площадью он ужн опозорился, и ждать от него нечего. Шумейко во главе города - это скорее анекдот, нежели реальность
    • :- )
      14 янв. 2013 г., 21:15:18
      Ответить
      Неужели там нынче не "блатные", а достойнейшие сыны и дочери славного заполярного города, именуемого иногда "Столицей мира"?
      А ведь один из завсегдатаев "баночного" форума называет принцип организационно-штатного комплектования присутственных мест в органах местного самоуправления "родственно-половым".
      • Русская
        15 янв. 2013 г., 16:42:39
        Ответить
        Вот именно
        Одних (чужих) блатных поменяют на других (своих) блатных. Шумейко слаб на лесть, поэтому некоторых шакалов боего пола можно даже прогнозировать. Мерзкая система.
    • фрося
      15 янв. 2013 г., 10:08:12
      Ответить
      а что было на площади? можно по подробнее
  • Воркута.
    14 янв. 2013 г., 21:03:08
    Ответить
    Женя ломается и скисает на глазах.
    Отправлено из мобильной версии
    • фунт
      15 янв. 2013 г., 10:15:21
      Ответить
      конечно тут работать надо а не речевки с трибуны втирать народу
  • Обращение
    14 янв. 2013 г., 21:38:11
    Ответить
    Обращение работников администрации МО ГО «Воркута» к Главе республики Коми Гайзеру В.М.

    Уважаемый Вячеслав Михайлович! Мы, работники администрации МО ГО «Воркута» просим вас принять энергичные меры по исключению из рядов муниципальных служащих заместителя по общим вопросам Мельникова Я.М. То, что сегодня происходило на сессии Совета города и умалчивается в прессе, лишний раз доказывает, что в мэрии работает человек случайный, непорядочный, не обладающий ни порядочностью, ни авторитетом, ни опытом. Мельников за спиной Шумейко Е.А. подставляя последнего, решает вопросы не входящие в его компетенцию (имущественные, организационные, финансовые, документооборот и пр.) стравливает коллектив, депутатов. Ведет себя откровенно по-хамски в отношении подчиненных и неподчиненных коллег, разваливает работу всего корпуса чиновников, подолгу держит у себя бумаги без подписи, тем самым нанося имиджевый и финансовый ущерб администрации. Ситуация с каждой неделей только ухудшается – в этом он «переплюнул» даже бывшего мэра Пуро А.А. Вызывает недоумение, как надзорные органы и политические структуры утвердили Мельникова Я.Н. (с полукриминальным прошлым) на такую должность как заместитель по общим вопросам?
    Надеемся на принятие правильного решения.
    • 1111
      14 янв. 2013 г., 22:01:11
      Ответить
      ну дык,единая россия вся из криминалитетов гласных и негласных.
    • Поправочка
      14 янв. 2013 г., 22:47:36
      Ответить
      Только Мельников не Я.М. Он Я .Н. Знать надо руководителей своих, работники администрации!
      • Гость
        15 янв. 2013 г., 8:00:11
        Ответить
        Надо признать тут "обкакались" псевдо работники администрации... Вот ну какую им работу можно поручить????
    • :- )
      15 янв. 2013 г., 9:28:05
      Ответить
      В обращении к Главе есть и "Я.М.", и "Я.Н.".
      Видимо, автор частенько работает на клавиатуре
      с английской раскладкой, где иные буквы соседствуют.
      Дело-то ведь не в инициалах, а в назревшей инициативе...
      • Гость
        15 янв. 2013 г., 15:20:23
        Ответить
        Да вообще там все буквы рядом "Я" и "Ы" к примеру...
    • Работничкам.
      15 янв. 2013 г., 12:55:22
      Ответить
      Гнать в шею.....
      "Вызывает недоумение, как надзорные органы и политические структуры утвердили Мельникова Я.Н. (с полукриминальным прошлым) на такую должность как заместитель по общим вопросам?"
      Уважаемые работникии админиистрации МО ГО "Воркута",надзорные органы и политические структуры не утверждают на должность заместителей руководителя администрации городского округа. Это не их полномочия. Если вам не известно даже такие элементтарные вещи, то вас всех необходимо гнать поганой метлой из насиженных мест. Здесь интенсивно и эффективно работать нужно, а не сотрясать воздух вашими посланиями.
  • Воркута.
    15 янв. 2013 г., 8:23:16
    Ответить
    Не все так у нас просто друзья. Я не сторонник Сопова,Пуро или Шумейко но власть расшатана донельзя. Бардак сейчас во всем. Все понимают что в ближайшее время начнутся скандалы и мне жаль нашу Воркуту. Я слышал,что и Шпектора сейчас мало кто слушает,очень жаль,дядька мудрый.
    Отправлено из мобильной версии
    • т777тт
      15 янв. 2013 г., 8:31:46
      Ответить
      да, Шпектор, по сравнению с нынешними марионетками, это Сила!
      • Воркуте.
        15 янв. 2013 г., 12:59:42
        Ответить
        Пожилой человек!
        Шпектор И.Л.- это не сила, а отработанный и не кому не нужный пар!
    • :- )
      15 янв. 2013 г., 9:18:29
      Ответить
      Мудрость, увы, не передаётся по наследству и не прививается,
      как новый черенок к старой яблоне. Разброд и шатания продолжатся...
      • Неотвратимость
        15 янв. 2013 г., 22:10:22
        Ответить
        Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна:)))
      • :- )
        15 янв. 2013 г., 22:56:08
        Ответить
        И нередко со старостью не желают уживаться ум и здравый смысл.
  • изя шниперсон
    15 янв. 2013 г., 8:26:05
    Ответить
    Проверьте отдел по распределению жилья за пределами,там много чего интересного по скольку квартир получили работнички и их родственники? а проверять надо аж с середины 90-х но они хитрюги после получения квартир информацию из компа убирали и опять в очередь вставали.прописывали к себе в квартиры посторонних людей что бы получитьь большую жилплощадь и потом те люди тоже получали квартиры.у одних были квартиры и в белгороде и в сыктывкаре и в питере и даже в липецке в обще что давали то и брали
  • Спектор
    15 янв. 2013 г., 9:59:33
    Ответить
    Шумейко и в политике, и на хозяйстве - полный ноль!
  • Нелипчанин
    15 янв. 2013 г., 10:44:48
    Ответить
    ....и в питере и даже в липецке

    И даже в Липецке! Вот это да! Липецк самый крутой город в России?
    • хренепчанину
      15 янв. 2013 г., 10:50:30
      Ответить
      ты дурень это они твою хату забрали гы гы
  • Сват
    15 янв. 2013 г., 10:45:38
    Ответить
    А новые люди по конкурсу придут? Или кумовские?
    • Воркута
      15 янв. 2013 г., 11:36:38
      Ответить
      Конечно кумовские! Мельников тому наглядный пример, развалил столько МУПов и замом работает! Он квартиру за пределами как получил по вашему??????
  • Зайцев Г.Д.
    15 янв. 2013 г., 12:37:41
    Ответить
    Нечистоплотных на руку муниципалов вон!
    До той поры, пока работники администрации МО ГО «Воркута» будут просить у Главы Республики Коми Гайзера В.М. принять энергичные меры по исключению из рядов муниципальных служащих заместителя по общим вопросам Мельникова Я.М., до этой самой поры можно со сто процентной уверенностью предполагать, что Ярослав Николаевич находится на своём месте,отдаёт себя полностью работе , добросовестно выполняет все свои должностные обязанности и заставляет других муниципальных служащих на рабочих местах работать,а не не бить баклуши за счёт налогоплательщиков!!!
    • изнутри
      15 янв. 2013 г., 13:12:20
      Ответить
      ты сам чьих будешь? Тебе.
      "Инициативный дурак хуже врага"
      "Держите вора!"
      Хорошо известно где место Ярославу Николаевичу и ты с ним.
      • Внутреннему.
        15 янв. 2013 г., 13:41:56
        Ответить
        Удачи Вам!!!
        Место Ярослава Николаевича там где он находиться.
        Человек работает и не надо ему вставлять палки в колёса.
        Если считаете, что с данной работой можете справиться лучше чем он,то предлагайте свою кандидатуру и аргументируйте.Переубеждайте Шумейко Е.А., что на его месте должны быть именно Вы.
        Удачи Вам!
        • опана
          15 янв. 2013 г., 14:57:19
          Ответить
          вот ты полную чушь сейчас всем сообщил))))
  • Депутат.
    15 янв. 2013 г., 12:42:56
    Ответить
    Уходя, надо уходить.....
    Юра ответь всем правду зачем ты это делаешь, тут писульки пишешь выступаешь против но голосуешь за, поступил заказ убрать Ярослава, понятно что это выгодно одному паврню по имени Пуро, скажи а как же Бог, когда ты уходил ты клялся на библии что ни когда не будешь политиком и уходишь из мерской жизни,ты Юрик лжец поэтому и здесь тебе правды нет, вроде в статье а структуре, а ты зацеп в другую сторону уводишь, а тебе Ярослав больше терпения это только начало, я думаю ты знал на что подписывался, просто так власть ни кто спокойно не отдаст,так что веселья вым Воркутинцы
    • изнутри
      15 янв. 2013 г., 13:07:33
      Ответить
      ваш ярослав гадит всем подряд а под шумок свои делишки прокручивает. Посмотрим как он пройдет аттестацию и проверку документов, требования никто не отменял к госслужбе. Самый неграмотный работник из всех...
      • Зубарев.
        15 янв. 2013 г., 15:55:48
        Ответить
        Не волнуйтесь, берегите свои нервы.
        Да будет Вам известно, что у этого, как Вы выразились, неграмотного человека, два высших образования!!!
        Поэтому не волнуйтесь, Ярослав Николаевич успешно пройдёт( в отличии от Вас)любую аттестацию и переаттестацию.
      • :- )
        16 янв. 2013 г., 21:07:31
        Ответить
        Сумма полученных дипломов не всегда тождественна сумме полученных знаний,
        так же как и формальное образование не всегда гарантирует образованность.
  • изнутри
    15 янв. 2013 г., 13:14:19
    Ответить
    набрали дур для утех а то что работа администрации развалилась плевать!
  • Бригадир.
    15 янв. 2013 г., 13:49:10
    Ответить
    Ну что господа присяжные, в целом политическая ситуация в городе начинает приобретать определенные очертания. опизиция - юрий константинович, его соратник сурин. рядом под шумок примкнула наталья ивановна. Думается политический год будет веселым.
    Пока неясен, но интересен, ярко выраженный наезд на мельникова со стороны Сопова и Сурина, и если помнится, то Мельников помощник Горбачева Г.Ф., то наезд все- таки на Горбачева опосредственно через Мельникова.
    Высказывание Сопова относительно того, что замы у Шумейко его подставляют пока он отсутствует, и в принципе даже некоторое обвинение в превышении со стороны этих же замов, вызывает некоторый интерес. почему замы на совете промолчали? в их сторону был камень, даже булыжник. Надо было уточнить о ком конкретно говорил Сопов, ведь это не базар был на кухне. Это депутат горсовета заявил.
    Запасаемся попкорном и чипсами, кино будет многосерийное и веселое
    • Бригадиру.
      15 янв. 2013 г., 15:18:09
      Ответить
      Кишка тонка!!!
      Уважаемый бригадир,во-первых - Мельников Я.Н. является помощником депутата Государственного Совета РК Бейзака Н.М., во-вторых наезжать, как вы выразились, на Горбачева у Юры кишка тонка и не тот уровень.
  • Со стороны
    15 янв. 2013 г., 15:06:37
    Ответить
    У вас там что, в Заполярье, мозги ветром повымело? Чего там строить: этот хуже, этот лучше - все одну кашу ели и продолжают есть. Пока по всем им метла не пройдётся, вы ничего путного в жизни так и не увидите, воркутинцы, люди "особого племени"!
  • Знающий.
    15 янв. 2013 г., 15:37:18
    Ответить
    Цыплят по осени считают!
    Для того, чтобы наладить работу в любой отрасли необходимо время.
    Новая команда под руководством Шумейко только начинает работать, проводит аудит и естественно подбирает кадры, заменяя бездырей и не чистых на руку работников. И заметьте, делает это обдуманно и не торопясь.
    А результат работы, я думаю, мы все увидим в ближайшее время.
    Цыплят по осени считают. Поживём, увидим. А сейчас терпение,господа, терпение!
    • Мечтай
      15 янв. 2013 г., 16:50:21
      Ответить
      Терпил нема. сколько там десятилетий нас пояса подтянуть да потерпеть уже просите? Кто там в администрации бездари? При той власти вы иное пели. У таких кто у власти - тот и работник. На терпение не надейтесь. Шумейко первый кадр, от которого городу давно пора избавиться.
  • Мечтай
    15 янв. 2013 г., 16:52:17
    Ответить
    А что про горбачева слышно? Или наоборот не слышно. Он продался? На сессиях хоть бывает?
    • Мечтателю.
      15 янв. 2013 г., 19:19:48
      Ответить
      Не дождётесь. Истинные коммунисты не продаются!
      • Мечтай
        16 янв. 2013 г., 13:46:00
        Ответить
        докажи
        Где его слышно?
        • Мечтателю.
          16 янв. 2013 г., 16:42:11
          Ответить
          Выгляни в окно...
          Для того,чтобы быть истинным коммунистом не обязательно орать перед твоими окнами прид-рок.
          • Мечтай
            18 янв. 2013 г., 1:59:10
            Ответить
            Зачем выглядывать где хожу? Нигде не орет. А что говорит об истиности коммуниста? Молчание? Соглашательство? Как у Зюганова по детям сиротам? Понятно.
    • Давыдов А.Д.
      15 янв. 2013 г., 19:56:58
      Ответить
      А ты позвони Геннадию и спроси у него лично,а не засоряй эфир своими дурацкими вопроссами.
      • Мечтай
        16 янв. 2013 г., 13:47:12
        Ответить
        телефончик скинь
        • Русский.
          16 янв. 2013 г., 19:15:21
          Ответить
          Не экономь на справочной!
    • Селезнёва Марина.
      15 янв. 2013 г., 20:07:53
      Ответить
      Мечтать иногда не вредно!
      Да,мечтай?!
    • Мечтай
      16 янв. 2013 г., 13:45:05
      Ответить
      докажи
      Где его слышно?
      • Коваль Н.
        17 янв. 2013 г., 13:02:55
        Ответить
        Не вижу, не слышу......
        А почему вас интересует именно Горбачев Г.Ф, а Ефанов С.В.и Бейзак Н.М.вас не интересуют?
        В отличии от последниих он то как раз и присутствует часто.
        • Мечтай
          18 янв. 2013 г., 1:56:56
          Ответить
          Те не коммунисты. Какой интерес?
  • Зрелище
    15 янв. 2013 г., 19:29:53
    Ответить
    начало
    ЖЕНЯ ШУМЕЙКО УМНЫЙ И ГРАМОТНЫЙ ПОЛИТИК,ЗАМЕТЬТЕ СКРОМНЫЙ И НЕ ГОРЛОПАН.НАРОДУ ДАЙ ЗРЕЛИЩЕ И ЖЕРТВЫ-БУДУТ!!! КСК ВО ГЛАВЕ С ОПЫТНЫМ КОЧЕРГИНЫМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ НАЧНЕТ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ,ГЛАВНОЕ БЫСТРО-ТОРПЕДНО.ЕСЛИ УДАРЫ БУДУТ ЖЕСТКИЕ НЕ ХВАТИТ ВРЕМЕНИ И СМЕЛОСТИ НА ОГОВАРИВАНИЯ ...
    • КОМИТЕТ
      15 янв. 2013 г., 21:19:48
      Ответить
      КОЧЕРГИН? НУ-НУ)
  • Serpent-2013
    15 янв. 2013 г., 22:38:30
    Ответить
    Становится занятным наблюдать воркутинские перипетии. Как только была подорвана относительно нормальная система выборности руководителя муниципалитета, так и понеслась городская телега в никуда. Вот уже много более пяти лет законность и эффективность любой городской власти сразу становится сомнительной, потому что совершенно непонятно, как собственно это происходит и почему? Но сейчас даже не об этом разговор...
    ...Присмотритесь, вчитайтесь и вдумайтесь, господа-товарищи, ведь вся риторика настоящего обсуждения как две капли воды похожа на те словеса, что с разных сторон рассыпались в период правления предыдущего градоначальника. Всё было точно так же: была группа неуёмных восхвалителей (кино ж снимали!), но были и хулители, в том числе и такие, кто болтал совсем немного. Первые пели дифирамбы уму, чести и совести "рулевого", вторые откровенно смеялись над такими утверждениями и говорили об обратном.
    Если кто помнит, в том опосредованном споре, насколько я понимаю, победили 'вторые'. Они же и стали теперь грызть друг друга, что было ожидаемо, поскольку не стало против кого "дружить". Позволю себе предположить, что по прошествию некоторого времени история может повториться. Почему? Потому что у людей, которые нынче попадают во власть, что по Конституции от народа, напрочь отсутствует то, что в мире нормальном, а не абсурдном, называют легитимностью. Их ведь не избирали, и даже не выбрали по неким понятным для всех критериям - ими, подвернувшимися под руку, просто затыкивают разрастающиеся дыры в иссохшей бочке российской государственности.
  • Совесть
    16 янв. 2013 г., 0:52:18
    Ответить
    А Говорову не стремно с акциями МолЗавода Главой быть???Закон есть Закон!
  • Весёлый Молочник
    16 янв. 2013 г., 1:05:30
    Ответить
    Воркутинским молзаводом уже не один месяц конкурсный управляющий занимается! БанкКРОТЫ!
    • Старый Молочник
      16 янв. 2013 г., 9:25:11
      Ответить
      Им Болтунов поможет.Наши денежки городские на порошковое молоко кинет.
  • Интересующийся.
    16 янв. 2013 г., 11:08:00
    Ответить
    Нитуда зашёл?
    Интересно, а куда в таком виде пришёл Сопов Ю.К.- на заседание городского Совета или на дискотеку?
  • Щурков В М
    16 янв. 2013 г., 16:28:51
    Ответить
    Арабов Кирилл в избирком возвращается! Оригинально! Хотя решение очень своевременное и правильное. Таких профи больше не найти!
  • Воркута
    16 янв. 2013 г., 23:46:34
    Ответить
    Когда же вам надоест!
    1. Шумейко хороший человек, и как любой русский долго запрягает, но быстро едет! Те кто думал кукловодить, уже разочарованы! То ли еще будет!
    2. Мельников нормальный мужик! Едакину надо было уволить еще в прошлом веке, Едакина развалила спорт в Воркуте !
    3. Сопов вроде живет в Москве и приезжает на горсовет, вот как душа болит у человека за город, переживает денег не жалеет ни на дорогу ни на гостиницу. Бескорыстнейший человечеще. Сопов успешный руководитель нескольких безнесов, делает расходы значит расчитывает на прибыль, или рассходы кто то щедро оплачивает и расходы и речи пламенные.

    Цеплят по осени считают! Если городские комуникации выдержат эти морозы, то по осени можно будет действительно оценить работу новой команды
    • :- )
      17 янв. 2013 г., 9:28:28
      Ответить
      Людям это не надоедает, потому что они давно устали от
      ставших цикличными обещаний пересчитать 'цеплят' по осени -
      это как-то уже не цЕпляет ни за живое... вообще ни за что.
    • Мечтай
      18 янв. 2013 г., 1:54:55
      Ответить
      Сколько лет Шумейко во власти? 10? 15? До куда доехал? Или все еще запрягает?