23:12, 14.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Ухтинской программе «День» отказали в эфире

Сегодня в группе популярной информационной программы «День», вынужденно сменившей прописку, появилось сообщение, что местное кабельное телевидение отказало коллективу в эфире. «День» уходит в интернет.

Напомним, эфирное время на телеканале ТНТ, ранее принадлежавшее итоговому выпуску новостей «День», теперь отдано «Вестям Тимана». Новый проект возглавил бывший сотрудник ГТРК «Коми гор» Василий Канев. Более детальной информации о проекте нет — на письменный запрос БНКоми г-н Канев пока так и не ответил.

Коллектив программы «День» в конце прошлого года справил новоселье в новом арендуемом офисе. На прошлой неделе сообщалось, что выпуски новостей возобновятся с понедельника, о предоставлении эфира шли переговоры с кабельными сетями ГСП и каналом ТВ3, предварительное согласие было получено. Однако, по словам главного редактора программы Наталии Крутских, в пятницу вечером отказал ТВ3, сегодня утром — ГСП.

- На ТВ3 мне сказали, что некое лицо предложило им в десять раз больше, чем предложили мы, с условием, что программы «День» в их эфире не будет. На ГСП тоже сослались на более выгодное предложение. Предполагаю, что сумма немаленькая, - рассказала Наталия Крутских. - Мне непонятно, кто этот мифический человек. Чтобы не выпустить «День» в телеэфир, он выкладывает полмиллиона рублей в месяц и еще столько же — на производство новой программы, которая «закрывает» наше время. То есть в месяц это миллион рублей. Но для меня все эти события были предсказуемы.

Тем не менее, журналисты намерены продолжать работу. Есть договоренность об эфире с телеканалом «Юрган», но для начала вещания необходимо докупить оборудование. Пока программа «День» будет выходить в интернете на официальном сайте и в группе ВКонтакте.

 

750

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Сержант
    14 янв. 2013 г., 23:33:49
    Ответить
    Обо всем сразу...
    Кабельным ТВ ГСП в Ухте рулит депутат горсовета Пивоваров, другим названным каналом - депутат Недорубков. Это что же они за редиски такие? Не, голосовать за них - больше ни-ни!
    А Дню давно пора уйти в смежники к какому-нибудь каналу, например, к Рен-ТВ или даже ТВЦ, и проблем не будет. А Леончик наполеончик просто помрет от радости!
    Вася Канев просто смешон, лучше бы уж Полторашкина взяли)
    • Ухтинец.
      15 янв. 2013 г., 0:35:09
      Ответить
      Недорубков уже давно не депутат.
      .
      • Миля
        15 янв. 2013 г., 8:17:17
        Ответить
        Да какая разница! Был бы депутатом - тоже бы прогнулся под Леонова
  • расм
    14 янв. 2013 г., 23:37:44
    Ответить
    А Юрган как это, вне политики партии что ли или тоже выторговывает себе миллион?
  • имя как у всех
    14 янв. 2013 г., 23:41:42
    Ответить
    о свободе слова
    Наталья еще вчера была рупором власти. При смене власти было решено сменить рупор.
    На что обижаться? А, Наталья?
    Крутских, будьте последовательна, расскажите вслух всю подноготную.
    Не расскажет...
    И я не расскажу то, что знаю.
    Жить хочется всем.... Просто жить.
    Ссым, как обычно.
    Отправлено из мобильной версии
    • мы
      15 янв. 2013 г., 0:34:05
      Ответить
      Жить хотите?
      Живите... Только молча...
  • Ухтинец.
    15 янв. 2013 г., 0:31:28
    Ответить
    Леонов типичный политик
    и поступает предсказуемо. Бросает пыль людям в глаза и душит неугодных чтобы кто что либо о нём не узнал.
    • ухтинец 2
      15 янв. 2013 г., 1:39:05
      Ответить
      какой он нахрен политик!!!
      так понахватался по-быстрому...думаю что обратный отсчет уже идет
      • Про Леонова.
        15 янв. 2013 г., 8:58:16
        Ответить
        Он не политик и ситуации он не понимает. Еще раз повторяю ,сегодня ннвооруженным взглядом понятно и видно как слили этого Сосногорского чела. Его плавненько отжали из Сыка. ,а мы его сейчас здесь встретим и накажем за его провинности.
        Отправлено из мобильной версии
    • сос
      15 янв. 2013 г., 12:38:26
      Ответить
      За полгода своего сидения Леонов ни чего не делает в Ухте , Только скандалы и разборки , перетаскивает своих сосногорских подельников.
  • Ухта13
    15 янв. 2013 г., 1:24:36
    Ответить
    На сайте программы день с 28 ничего нет. Я полагаю что и говорить следовательно не о чем. Если подымать интересные темы и в интернете вас прочтут. Просто нет леонову в ухте конкурентов. Это конечно слабость казарцева.
    • вот
      15 янв. 2013 г., 12:35:21
      Ответить
      НЕТ конкурентов ? смешно, гайзер просто заставил выбрать леончика этим ручным депутатам.
    • ХА ХА
      15 янв. 2013 г., 12:40:57
      Ответить
      про конкурентов , давно уже НАДО сделать ВЫБОРНОЙ эту должность в УХТЕ.
  • Ухта13
    15 янв. 2013 г., 1:51:46
    Ответить
    Появился первый новостной материал. Выходите чаще будьте острее. Удачи
  • Все справедливо
    15 янв. 2013 г., 7:59:35
    Ответить
    Вернулся им бумеранг...
  • Максимка
    15 янв. 2013 г., 8:57:59
    Ответить
    Не переживайте, создатели программы "День"
    Мы (жители Ухты) - Вас, и в интернете посмотрим, и поможем пожилым людям это сделать. А там глядишь, и Вы свою проблему решите. А нашим "Мракобесам" и господину Пивоварову ставим - ставим "не зачет".
  • Степан
    15 янв. 2013 г., 9:50:37
    Ответить
    "Настоящих буйных мало- вот и нету ВОЖАКОВ".
    Пыль появляется там, где давно не был пылесос.
  • Зритель
    15 янв. 2013 г., 9:57:06
    Ответить
    Последний клон "Телекурьера" уходит из эфира. Когда же эта грёбанная власть вымрет, как мамонты?
  • Лука
    15 янв. 2013 г., 11:00:39
    Ответить
    программе "День"
    С удовольствием просмотрел выпуск программы в интернете. Хочется пожелать программе все таки обрести эфир. И не надо так уж искать врагов, что отказали в выпуске на СТС,ТВ3, ТНТ и ГСП. У каждого хозяина этих каналов "своя правда"и своя логика. Надо уважать и их точку зрения на жизнь, власть и вашу программу. И если Леонов считает, что "Бредни, извините, Новости Тимана" должны быть на всех "кнопках", то пусть финансирует. А вот целесообразность использования муниципальных средств, то есть наших, должны отслеживать депутаты. Правда, если они этого хотят.
  • жижа
    15 янв. 2013 г., 11:21:44
    Ответить
    Верните день. отмодерировано
    Отправлено из мобильной версии
    • cсосно
      15 янв. 2013 г., 12:11:25
      Ответить
      так же он начинал у нас...-всех помемнял-своих поставил,токо вот чет ни только лучше ни кто работать ни стал ,а начали разваливать ту хрупкую систему баланса хреновой работы системы и теперь мы у себя в городе имеем кучку леоновских прихвостней -которые поют ему гимны а город токо разваливают,занимаясь самопиаром и самолюбованием. а сам леон по быстенькому слился. у нас тоже был кипешь когда увольняли главреда "зари тимана. все он подгрепет под себя.
      • озерный
        15 янв. 2013 г., 12:13:43
        Ответить
        Начальника пассажирского уже назначил-тот который с ним якобы в меры конкурировал...скоро значит начнут газели убирать и автобусов закупят на наши или республиканские(тож наши)) денюшки.
      • Лука
        15 янв. 2013 г., 14:36:07
        Ответить
        Ну зря Вы так- разваливают, самопиар, самолюбование, а фонтан, а шишка с бедкой, а пьяный рыбак, а живу,люблю,горжусь?
  • Максимка
    15 янв. 2013 г., 13:09:40
    Ответить
    Меня во-всей Этой истории, больше интересует:
    На какие средства, коллектив программы "День" будет выполнять свою работу? А тем более, через интернет? Где, они будут себе зарабатывать деньги на развитие? Эта программа стала очень интересна для жителей Ухты, скажем так - коллектив заработал себе определенный положительный имидж (потенциал) среди горожан. По идее, наши "народные избранники" должны поддержать мнение своего избирателя, и отстоять для этой передачи, как расходную статью, так и место на местном канале! Но Это вряд ли произойдет..., что само по себе, очень прискорбно. И господин Пивоваров, мне так кажется, повел себя не красиво. Дело в том, что... номенклатура приходит и уходит... а у Пивоварова нормальный бизнес, на долгие годы. Своими недальновидными поступками, от только "обкрадывает" себя и отворачивается от собственного электората. А у этой программы "День", вообще, есть шанс стать очень даже интересной!!! Вспомните, с каким упоением, мы смотрели передачи Листьева! Улицы города пустели, на это время. Кстати, ведущая передачи в этот раз была - очень на Высоте (не скучная).
    • бред
      15 янв. 2013 г., 19:26:20
      Ответить
      как можно передачу Листьева поставить на одну ступень с Днем? вы пьяны что ли?
  • Политики
    15 янв. 2013 г., 14:11:53
    Ответить
    @
    Странно, почему ГСП отказало? Ведь Железняк и Пивоваров были в одной обойме, а "День" поддерживает информационно Железняка и его "Любимый город". Кто еще входит в этот Любимый город?
  • Сыктывкарец
    15 янв. 2013 г., 14:59:40
    Ответить
    А вы, ухтинцы, простоватенькие! Особенно Лука - даже похлеще персонажа Горького в пьессе "На дне" с его всепрощенчеством. Помирать тебе, родимый, пора. А что касается денег - где их "День" возмёт? А не слабо, зритель, скинуться на любимую и так нужную городу телепрограмму. А то ведь так, в кустах, в сторонке всю жизнь и простоим!
    • Несыктывкарец
      15 янв. 2013 г., 20:28:51
      Ответить
      Зато ты столичный перец хитро вы......й Забыл своего недавнего мэра И что вы столичные умники ничего с ним сделать не могли, только скулили жалобно под стенами ЖД, один только Моисеев что -то супротив пытался сотворить. Что-то вы тогда не шибко ему скидывались. как говорится, в чужом глазу.... И если у нас все еще впереди, то ты, знаток великого пролетарского писателя , свой шанс уже в кустах простоял или просидел


  • Правда
    15 янв. 2013 г., 15:12:39
    Ответить
    Приятная новость. "День" воспринимался исключительно как тарасовский-завьяловский канал.
    • Максимка
      15 янв. 2013 г., 15:37:02
      Ответить
      Альтернатива
      А вот..., и не правда! Вы, уважаемый, судите об Этом, по одной-двум репликам?? Ухтинцы, с удовольствием смотрели программу "День". Ради этой программы, я оплачиваю каждый месяц по 400 руб кабельному провайдеру ГСП. И теперь... поскольку, на местном теле-эфире делать (смотреть) нечего - я куплю спутниковую тарелку (Триколор HD), буду платить 900 руб в год, и спокойно смотреть телеканалы Российского ТВ.
      • ухта
        15 янв. 2013 г., 17:52:19
        Ответить
        ПОДДЕРЖУ . Я давно купил тарелку и не плачу тухлому гсп . Так что дерзай брат.
  • Евгения
    15 янв. 2013 г., 16:29:37
    Ответить
    Политику: А кто такие Завьялов и Тарасов? Ну, Завьялов, еще понятно, был начальником УВД и его показывали. А Тарасов кто такой? Откуда вы взяли, что это тарасовско-завьяловская программа?
  • Cенсация
    15 янв. 2013 г., 17:40:18
    Ответить
    В Инте тоже глушат свободу слова, там с 29 декабря самая независимая газета "Искра" не выходит))))
    • вот
      15 янв. 2013 г., 17:55:32
      Ответить
      В Ухте тоже окромя желтушного прогород нефига читать , теперь и смотреть - окромя тушки леончика.
  • зрительница коми тв
    15 янв. 2013 г., 18:15:51
    Ответить
    к чему бы это?
    время идёт, а "телекурьеровцев" продолжают мочить! вот оно, предсказание племени Майя о конце Светы.
  • хватит болтать
    15 янв. 2013 г., 19:19:32
    Ответить
    день
    день и крутских - это прокладки (подстилки) казарцева. Их надо ликвидировать, они врелители, а не носители информации. Леонов - ПОЛИТИК, потому что он распознал вредителей и устранил их (а может и не он). Вредителей надо устранять, они не сохидают, они гадят
    • Болтать хватит
      15 янв. 2013 г., 22:03:21
      Ответить
      Что ты за гадливый человек,может ты и есть прокладка "ПОЛИТИКА",всё троллишь и гадости про всех пишешь,ошарашивает и твой жаргон во всех комментариях.Ты родом не из мест ....... случайно.Просто блатата какая-то.
  • И я Ухтинец.
    15 янв. 2013 г., 19:22:26
    Ответить
    Моей семье очень нравится программа День.
    В противостоянии Леонов - Крутских ставим на Крутских. И нас таких очень много... Журналистам программы День огромное спасибо за работу. Ждём каждого выхода с нетерпением.
    • и я ухтинка
      15 янв. 2013 г., 19:29:21
      Ответить
      много-это сколько, человек 10 со двора?))))) показушно все, ну погорюете недельку да забудите, не тот масштаб
      • не местный
        15 янв. 2013 г., 22:30:02
        Ответить
        вообще день казарцев с габуевым финансировали, теперь видимо один казарцев, зачем ему это - а это поллимона в месяц, не понятно.
    • противостояние
      17 янв. 2013 г., 1:05:12
      Ответить
      поймите сначала, откуда у Круцких деньги на это противостояние )))
  • зритель
    16 янв. 2013 г., 0:13:34
    Ответить
    гсп
    Ну что за что боролся на то и напоролся г. Пивоваров. После его прогиба перед Леоном он его сожрёт вместе со всеми потрохами . Можно на гсп ставить крест.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорск
    16 янв. 2013 г., 3:37:29
    Ответить
    ЛЕОНОВ всегда всех кидал и кидать будет! Раньше мелко поест в ресторане и уходит как ни в чем не бывало, как будто в туалет, все кафешки опускал, а теперь кидает крупно на должности, недвижимость... да и Казарцев не подарок. Большинство политиков подлецы. (Мое мнение, надеюсь ошибаюсь) А Пивоваров очень достоиный человек, респект вам, за закрытия эфира праграмы день, но и новости тимана там тоже не к месту...
    • Сосноух
      16 янв. 2013 г., 12:10:28
      Ответить
      Да нет, это Стромцов так делал. Жену в магазины отовариваться посылал, а платить забывал 16 лет подряд.
    • ???
      16 янв. 2013 г., 18:53:14
      Ответить
      Пивоваров достойный человек-это из какой оперы,да он за деньги любого продаст и прогнется,бегает из одной группы в другую,кто больше даст -перед тем и прогибается.Фу(((((((.
  • Ужас
    16 янв. 2013 г., 12:12:03
    Ответить
    В Сосногорске видимо с грамматикой очень все плохо(
  • вот вопрос
    16 янв. 2013 г., 21:54:21
    Ответить
    крутских - она отмороженая. страно, что они не навели о ней справки, а сразу мочить начали. У нее крышу сносит, когда ее нагибают. дешевле было бы с ней договориться. как-то в планете видел, как она из бутылки водки розочку собиралась сделать, потому что какой-то мужик ударил ее подружку.
    а вообще молодец, что не обоссалась и в кусты не свалила, как многие крутые ухтинские мужики! снимаю шляпу перед такой дамой!
    • откуда бабки, Зин?
      17 янв. 2013 г., 1:06:50
      Ответить
      поймите сначала, откуда у Круцких деньги на это противостояние )))
      • Ухтинец.
        17 янв. 2013 г., 1:34:44
        Ответить
        Ну блин как дети малые...
        У программы День есть учредители. От них и деньги. Кто они? Коммерческая тайна. ЮРГАН - канал Республиканский. Хана теперь и Леончику и всем предателям.
        • Ухтинка
          17 янв. 2013 г., 19:58:33
          Ответить
          ой, ли хана...не забывайте, кто его рекомендовал на эту должность, надо будет и юрган уйдет в инет
          • &
            18 янв. 2013 г., 0:09:04
            Ответить
            вы хотели сказать не забывайте кто его спихнул в Ухту?:))))))