12:50, 16.01.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ижемском районе погиб новорожденный ребенок, упав с дивана

Ижемский следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы, которая подозревается в причинении смерти по неосторожности. Погиб новорожденный сын женщины.

По данным регионального следственного управления, в ночь на 14 января женщина, находясь в квартире дома №142 по ул. Центральная поселка Койю Ижемского района, положила новорожденного сына рядом с собой на край дивана, тем самым оставив его в опасном для жизни и здоровья положении. Проснувшись в районе 3 часов, она увидела, что ребенок лежит на полу без сознания. Около 8 часов от полученной травмы головы мальчик скончался в машине скорой помощи по пути из поселка Койю в село Ижма.

По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, проводится следствие.

922

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Заголовок корявый, на русский лад переделайте, что ли...
    16 янв. 2013 г., 13:51:17
    Ответить
    Ну все, теперь всех собак на девушку спустят!
    Мало ей горя, еще и прокурорские душу вынут, и срок впаяют. Эти быстро среагируют.
  • 951
    16 янв. 2013 г., 13:51:25
    Ответить
    Очень жалко малыша..... А вот мать должна была бы и подумать. Кто же такую кроху на край кровати кладет? Бестолочь!!!
    • Я
      16 янв. 2013 г., 19:19:24
      Ответить
      Умник, у тебя наверно детей еще нет раз не знаешь как они весь диван за 5 секунд могут преодолевать причем спокойно лежа до этого долгое время.
      • ольга
        16 янв. 2013 г., 21:22:47
        Ответить
        Новорожденный-это ребенок от момента рождения до ОДНОГО месяца(затем-младенец), куда он мог за 5 секунд по вашему деться?! Это либо крепкий сон мамы за счет принятия горячительных напитков, либо паталогическая атрофия материнских чувств!
  • Неравнодушный
    16 янв. 2013 г., 14:08:39
    Ответить
    Это как надо упасть, диваны-то невысокие, не верю
    • Док
      17 янв. 2013 г., 9:07:04
      Ответить
      Я врач детский, так что могу подтвердить: ежегодно в ДРБ в реанимацию попадают дети после падения с дивана, со стульчика детского. Косточки то у них еще тоненькие, а удельный вес головы, в сравнении со взрослыми, значительно больше.
  • ч
    16 янв. 2013 г., 14:19:13
    Ответить
    Ребёнок не сам упал, а ее старший трехлетний сын уронил.
  • Сама мама
    16 янв. 2013 г., 14:33:56
    Ответить
    Это трагическое стечение обстоятельств!
    Не нападайте на женщину! Из новости толком ничего не ясно, обстоятельства еще будут выяснять. А её уже и "бестолочью" обозвали. Поверьте на слово, я таких случаев знаю немало, ребенок упадет с двухэтажной кровати, и вроде обойдется, а может упасть с дивана - и вон какие последствия. Выражаю свои искренние соболезнования родителям.
  • Вопросы
    16 янв. 2013 г., 14:37:19
    Ответить
    А что происходило с 3-х до 8-ми?
    И сколько времени прошло с момента вызова "скорой" помощи и до приезда её в Койю?
    И долго ли ехала "скорая" помощь из Койю в Ижму?
    • ?
      16 янв. 2013 г., 19:49:20
      Ответить
      110 км по зимнику, после сильной метели.
  • КОМИкадзе
    16 янв. 2013 г., 15:50:00
    Ответить
    Мутная и темная история, много вопросов возникает после прочтения какой то несуразной заметки!(((
  • Моему 30 лет
    16 янв. 2013 г., 16:41:04
    Ответить
    Конечно, это большое горе, но все же мамаша виновата, тут и спорить нечего!!!!
  • соболезную
    16 янв. 2013 г., 17:41:32
    Ответить
    родителям
    женщина после родов находится в том состоянии-когда и вправду может отключиться без сознания-а прокуратуре дело надо-тут и вина-и доказательства-готовое раскрытое преступление-а что стоит за этим всем-какая драма и какая дальше жизнь-это вот страшно.
  • Алексей
    16 янв. 2013 г., 18:16:26
    Ответить
    Ужас! =((
  • 2705
    16 янв. 2013 г., 18:33:32
    Ответить
    В статейке еще тактично написано. Не сказано в каком мамаша была состоянии. И многие другие обстоятельства трагедии не указаны. У таких мамаш вообще детей быть не должно.
  • Тоже мама
    16 янв. 2013 г., 18:47:14
    Ответить
    Перестаньте нападать, семье и так тяжело сейчас а пресса у нас и приукрасить может, сама с этим сталкнулась. Девушку жалко, ребёнка тем более. Собалезную...
    • если вы мама,
      17 янв. 2013 г., 11:36:26
      Ответить
      то срочно выучите русский язык
      Иначе и ваш ребёнок будет таким же безграмотным и будет писать "стАлкнулась", "собАлезную".
  • Сама мама
    16 янв. 2013 г., 18:50:05
    Ответить
    Да и не нам судить, никто не знает что на самом деле случилось.
  • чужой
    16 янв. 2013 г., 21:08:00
    Ответить
    пожалеть надо!
  • Абыватель
    16 янв. 2013 г., 21:42:47
    Ответить
    Господи, ну и звери! Представляю расстройство мамы! Сам двоих по ночам ходил-укачивал. Так вымотаешься, что действительно засыпаешь без задних ног. Мама, кстати, проснулась в 3 часа. Не сказано, сколько времени прошло с того момента, как они заснули. Может всего 10 минут покемарила. А тут уже набросились: и бестолочью обозвали, и алкоголичкой
    • ал
      16 янв. 2013 г., 21:57:31
      Ответить
      Во первых - никто вам не давал права оскорб***ь мать ребенка до судебного решения.
      Во вторых- глумитесь над своими родственниками и родителями.
      В третьих- ситуация иногда располагает так, что чмерть по неосторожности-это еще не повод прокуратуре галочки ставить для подъема раскрываемости преступлений.
      В четвертых- Ребенок, это не кукла, которую положил, завернул, а он давай себе "спать". Это я на своем примере пишу - В две смены дежурили!!!.
      В пятых- не надо обсуждать, у кого ЧЁ... столкнетесь с подобной ситуацией (это для тех кто попирает) сами волком взвоете!!!
      • Абыватель
        16 янв. 2013 г., 23:17:58
        Ответить
        ал,
        это, наверно, не мне ответ...
        • ал
          17 янв. 2013 г., 5:52:01
          Ответить
          Абыватель
          Нет. видимо я автоматически сноску нажал. Извини.
  • кто бы что ни говорил
    17 янв. 2013 г., 2:42:16
    Ответить
    Но только обеспечить детскую безопасность, да к тому же крохи, который только под родительским присмотром находится, - дело ро-ди-те-лей!!!
    Более того - святая обязанность! Хоть умирай, хоть ползи, хоть засыпай, хоть падай!
    Были бы родители ответственными, так не падали бы дети из окон, не шпарились бы кипятком, не погибали от удара электротока. Хороший родитель на шаг вперед минимум продумает как обезопасить ребенка. А оправдания в неумении обеспечить безопасное существование собственному дитя придумывают такие же безалаберные мамаши и папаши.
    • 2705
      17 янв. 2013 г., 12:46:56
      Ответить
      согласна на все 100%, тоже до трех лет не знала что такое "спать всю ночь" И не правда,что никто не знает, что там случилось на самом деле. Кой-ю поселок маленький всего 300 человек.Ничего не утаишь. Двое суток "на ушах" стояли из-за это трагедии...
  • Мысли вслух*
    17 янв. 2013 г., 10:15:48
    Ответить
    судьи кто?...
    Когда появляется малыш,женщина так сильно устает,что уже не отдает отчет своим поступкам от усталости,не судите строго,это просто роковое стечение обстоятельст,у всех дети падали в детстве,просто этот случай очень печальный, она же не нарочно... пусть малышу будет хорошо на облачках!!!
  • Жалко малыша и мамочку
    18 янв. 2013 г., 16:27:51
    Ответить
    Ни кто не может быть на месте другого человека! Мы не в праве ее судить. Думаю она и так уже наказана. У меня у самой трое детей. В жизни бывает всякое. Конечно трясешься над ними, порой до мании доходит. Спишь так, что от каждого шороха ребенка просыпаешься. Но у всех мамочек по разному развит инстинкт материнства. Может и правда умоталась? Единственное, малыша хоть к стеночке надо было положить. Но уже поздно учить.
    • Лера
      06 февр. 2013 г., 23:30:09
      Ответить
      У нас в поселке был случай, что мать положила ребенка к стеночке и ребенок упал между диваном и стеной и тоже погиб. А был другой случай мама ночью во сне сама придавила ребенка, Так что, дорогие маочки и папочки! Надо , xmj, уребенка была своя собственная кроватка,