14:55, 17.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Большим фестивалем татарской песни отметит диаспора 15-летие республиканской автономии «Татарстан»

В Сыктывкаре на базе Центра досуга и кино «Октябрь» состоится республиканский фестиваль татарской песни, посвященный 15-летию со дня основания национально-культурной автономии «Татарстан» в Республике Коми, сообщила пресс-служба республиканского министерства национальной политики.

 

7222.jpg

Альфия Коротаева поздравит земляков с 15-летием автономии. Фото Александра Скорнякова

На праздничном концерте прозвучат выступления заслуженной артистки Российской Федерации, народной артистки Республики Коми Альфии Коротаевой, творческих коллективов и ансамблей татарской песни «Бердамлек» из Ухты, «Якташ» из Вуктыла, «Булгар» из Усинска.

Фестиваль пройдет при организации национально-культурной автономии «Татарстан» в Республике Коми и регионального Финно-угорского культурного центра при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

Автономия «Татарстан» была образована в Сыктывкаре в декабре 1997 года.

Фестиваль пройдет 20 января в 14.00 в Центре досуга и кино «Октябрь»: ул. Советская, 53.

767

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 564654654654
    17 янв. 2013 г., 15:53:41
    Ответить
    фото вообщето с ухтинского молодежного бала....
    • 646454564566456
      17 янв. 2013 г., 16:14:42
      Ответить
      ГЛАВНОЕ - КРАСИВОЕ! Альфия Котораева - прелесть!
      • нгшнгшгенш
        17 янв. 2013 г., 16:50:08
        Ответить
        Извиняюсь, Альфия Коротаева.
    • Да ладно,
      17 янв. 2013 г., 16:49:39
      Ответить
      это фото с У-К-го ВАСИЛЕЯ
    • Вовочка
      17 янв. 2013 г., 21:24:12
      Ответить
      Вообще-то написано, что состоИТСЯ, а не состоЯЛСЯ.
  • п
    17 янв. 2013 г., 16:16:47
    Ответить
    п
    Бесят татары
    • хочешь поговорить об этом?
      17 янв. 2013 г., 21:05:22
      Ответить
      уважаемый п, это информационный портал, а не онлайн-приёмная психиатра
      • психически устойчивый
        24 янв. 2013 г., 12:00:30
        Ответить
        для взбесившихся есть соответствующие учреждения. Рекомендую срочно обратиться туда за помощью.
  • 123
    17 янв. 2013 г., 16:47:13
    Ответить
    КРЯСЯВИШНА
    АЛЬФИЯ, НЕ КОММЕНТИРУЙ СВОЕ ФОТО
    • нннн
      24 янв. 2013 г., 12:16:21
      Ответить
      а ведь и вправду красивая
  • ну
    17 янв. 2013 г., 17:08:27
    Ответить
    и новость.. больше нечего писать? Велика РКоми, а ничего не происходит((
    • Позитивчик
      17 янв. 2013 г., 17:12:43
      Ответить
      все нормуль
      Из маленьких ручейков получается большая река - РКоми )))
      • Добавить
        18 янв. 2013 г., 1:39:10
        Ответить
        - надпись в туалете
      • точно
        24 янв. 2013 г., 12:18:56
        Ответить
        точно....мы, все народности и есть ручейки реки Коми
    • ну и ну
      24 янв. 2013 г., 12:17:57
      Ответить
      это что ? не новость? очень даже приятная новость
  • ничого не скажешь
    17 янв. 2013 г., 17:28:54
    Ответить
    В Коми татаро-монгольское иго в культуре.
    • АННА
      17 янв. 2013 г., 18:15:44
      Ответить
      алкачам
      а ты сам и п , из каких холопов будете?
      • одобрямс
        24 янв. 2013 г., 12:22:07
        Ответить
        Молодец!!!
    • дааааа....
      24 янв. 2013 г., 12:21:18
      Ответить
      В Коми различные культуры...никому не закрыт доступ в культурные учреждения... есть таланты- вперед !!!с песнями, как говорится...
  • Йогор
    18 янв. 2013 г., 3:22:13
    Ответить
    Уважаемая национально-культурная автономия "Татарстан" выскажитесь официально против ликвидации названия" Коми " из названия университета Коми !!
    Это тоже самое если из вашего названия автономии уберут название "Татарстан". Вы просто должны поддержать Коми Республику !!!

  • Я
    18 янв. 2013 г., 7:30:08
    Ответить
    Не раскрыта
    Тема сисек не раскрыта
    • симпатизирующий татарам
      24 янв. 2013 г., 12:06:27
      Ответить
      Они и поддерживают Республику Коми. Во всех сферах нашей Республики они на хорошем счету, грамотные и надежные специалисты,образцовые семьи.
  • булгар шмулгар бирминдар
    18 янв. 2013 г., 13:59:28
    Ответить
    Какая на х... татарская диаспора? О ком мля говорить?
    Сыктым-сыктым хальбетте, бир кило майбетте.
    Теперь тема раскрыта полностью.
    • доктор Жевага
      18 янв. 2013 г., 18:50:32
      Ответить
      о, да ты совсем плох! Полный кердык, твоя мать тибе пришел.
    • люблю татар, великий народ!
      24 янв. 2013 г., 12:14:29
      Ответить
      А Вуууууумный- то какой!!!!! 2 строки матерщины набрался и типа "Тему раскрыл" )))
    • хаха
      24 янв. 2013 г., 12:26:14
      Ответить
      Даааа...плохи твои дела мужик... если от этого приятного дела ...ХЭЛ БЕТТЕ, 1 кило май бетте....хоть суть , о чем пишешь понятна??
      • Народный целитель
        24 янв. 2013 г., 12:28:04
        Ответить
        Срочно берусь лечить тех , у кого хэл бетте и май бетте
  • Равиль
    19 янв. 2013 г., 1:11:32
    Ответить
    Исенмесез, дуслар!!!
    • Привет
      24 янв. 2013 г., 12:29:01
      Ответить
      Сэлэм, Равиль!!!
  • ййй
    22 янв. 2013 г., 19:36:46
    Ответить
    Иго возвращается.
    • никто
      24 янв. 2013 г., 12:11:09
      Ответить
      Ига захотелось. Изучайте историю- какое оно было , так называемое "Иго"?
  • никак
    24 янв. 2013 г., 12:09:15
    Ответить
    булгар шмулгар бирминдар ,
    Сразу видно человека.Какой он культурный и образованный)) видать, что и свою культуру и народ не уважает. И забыл историю, может быть, что и сам татарских кровей))