15:05, 18.01.2013 / ПОЛИТИКА

Тамара Николаева с 21 января 2013 года назначена исполняющим обязанности заместителя главы Коми

Такое распоряжение подписал сегодня глава республики Коми Вячеслав Гайзер. Тамара Николаева будет курировать работу органов государственной власти Республики Коми, относящихся к социальному блоку. В соответствии с распоряжением главы Коми Виталий Стаханов будет освобождён от должности Заместителя Главы Республики Коми 20 января 2013 года, сообщила правительственная пресс-служба.

Николаева_.jpg

Фото rkomi.ru


Тамара Николаевна Николаева родилась 26 октября 1957 года в селе Кильдюшево Тетюшского района Татарской АССР. Образование высшее. Окончила Казанский государственный педагогический институт по специальности «История», квалификация – «учитель истории и обществознания».

С 1979 по 1989 год - учитель начальных классов Пармской школы Усинского района;

С 1989 года - учитель истории Усинской средней школы №4;

С 1992 года - заместитель директора, директор Усинской средней школы №4.

С 1996 года - начальник отдела воспитания и дополнительного образования детей в Министерстве образования и высшей школы Республики Коми.

С 2006 года - советник заместителя Главы Республики, заместитель руководителя секретариата заместителя Главы Республики Коми.

С 1 июня 2007 года - заместитель главы администрации муниципального образования городского округа «Усинск».

Награждена Почётной грамотой Республики Коми, Почётной грамотой Министерства образования Республики Коми, Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации, нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ».

Замужем, воспитывает двоих детей.

1145

Комментарии (165)

Добавить комментарий
  • ааа
    18 янв. 2013 г., 15:10:02
    Ответить
    Пополнение. в пенсионном царстве....
    Отправлено из мобильной версии
  • ооо
    18 янв. 2013 г., 15:12:38
    Ответить
    своих нет, так варяги пригодились
  • Тю
    18 янв. 2013 г., 15:18:35
    Ответить
    Это даже не выговоришь!
    Бывший заместитель руководителя городской администрации, бывший заместитель руководителя секретариата заместителя Главы Республики Коми стала заместителем Главы РК . Ну , наконец-то! Сразу видно самостоятельного человека...
  • Ира
    18 янв. 2013 г., 15:30:46
    Ответить
    ...
    Тамара Николаевна, очень рада за Вас!!! Удачи и терпения!!!
    • Бывший усинец
      18 янв. 2013 г., 15:40:27
      Ответить
      Поздравляю!Очень правильное решение! Мудрости,удачи и надежных коллег рядом!
    • Татьяна Козлова
      18 янв. 2013 г., 18:30:19
      Ответить
      УДАЧИ!!!
      Искренне поздравляем всем коллективом!
      Все получится!
      С уважением, Татьяна Козлова
      • Я
        18 янв. 2013 г., 18:41:28
        Ответить
        Прогнулась?!
        Аж с портретом!
      • Виделись
        18 янв. 2013 г., 20:36:50
        Ответить
        Лизок засчитан, теперь пойди да за бюджетные средства купи что-нибудь толковое для онкогематологии. Умницо.
      • прокурорский
        18 янв. 2013 г., 21:05:10
        Ответить
        В отношении Вас будут усилены оперативно-розыскные мероприятия.
        В том числе по делам о которых вы прекрасно осведомлены.

        • Непрокурорский
          19 янв. 2013 г., 15:45:57
          Ответить
          А до этого не судьба была отработать? Прокуратура же на пару с ФСБ не должна допускать во власть людей с сомнительной репутацией!? Или я не прав? Такого ранга чиновников ведь обязательно согласуют до назначения! К чему эти ОРМ теперь, опосля?
          • :-)
            19 янв. 2013 г., 19:04:11
            Ответить
            А кто их спросит то ???
  • сергей
    18 янв. 2013 г., 15:38:23
    Ответить
    Крутое назначение человека,осужденного за мошенничество! Следующим по логике уйдет на повышение товарищ Тян?
    • Ой, а в Госсовете тоже рабготает товарищч
      19 янв. 2013 г., 1:44:17
      Ответить
      со ст. по УК по Подъельскому делу! Даешь всех со ст. в госорганы!!!
      • мнение народа
        19 янв. 2013 г., 19:05:19
        Ответить
        Сажина надо уволить!!! Пусть идет работать санитаром.
  • Печора
    18 янв. 2013 г., 15:39:25
    Ответить
    Искренне рад!!!
  • 1
    18 янв. 2013 г., 15:41:11
    Ответить
    ООООО земляки!!!!!!!!!!! УРААААААА
  • Ольга
    18 янв. 2013 г., 15:48:51
    Ответить
    Поздравляю
    От всей души! Терпения, успехов!
  • Ольга
    18 янв. 2013 г., 15:49:23
    Ответить
    Поздравляю
    От всей души! Терпения, успехов!
  • Ольга
    18 янв. 2013 г., 15:49:24
    Ответить
    Поздравляю
    От всей души! Терпения, успехов!
  • Ольга
    18 янв. 2013 г., 15:49:24
    Ответить
    Поздравляю
    От всей души! Терпения, успехов!
    • ольге
      18 янв. 2013 г., 16:08:09
      Ответить
      что пластинка заела?
      • про ольгу
        18 янв. 2013 г., 18:29:55
        Ответить
        Нет, это она так рада.
    • епс
      18 янв. 2013 г., 21:43:47
      Ответить
      Язык оторвать не может.
  • усинск
    18 янв. 2013 г., 15:50:46
    Ответить
    она лучшая, и самая достойная
    • усинец
      18 янв. 2013 г., 15:55:29
      Ответить
      это какой-то ужас. Министр внутренних дел обратите внимание на ее судимость за мошенничество. Неужели в правительстве Коми это не учитывается. Она споткнулась на детских подарках. Можно что угодно полемизировать по этому поводу, но суд ее осудил. Я на выборы Гайзера НЕ ИДУ.
      • 123
        18 янв. 2013 г., 16:08:08
        Ответить
        Чем подтвердишь свои слова о её судимости?
        • 234
          18 янв. 2013 г., 16:09:58
          Ответить
          В Информационном Центре МВД эти сведения
          • 123
            18 янв. 2013 г., 16:14:31
            Ответить
            Ссылку дашь?
          • 300 тысяч
            18 янв. 2013 г., 16:23:39
            Ответить
            Ладны, оттуда можно удалить и пробиваться не будет, также и из ГИАЦ
      • Дьяконов С.С.
        18 янв. 2013 г., 16:22:51
        Ответить
        ...Министр внутренних дел обратите внимание на ее судимость за мошенничество...
        ====================================
        А поподробнее?
      • тоже усинка
        25 янв. 2013 г., 15:28:46
        Ответить
        Ваше право... и без вас изберем
  • :-))
    18 янв. 2013 г., 15:53:09
    Ответить
    Девушка из Татарии удачно выскочила замуж за сына крупного руководителя Николаева. И так далее...Не буду, а то забаните.
    • 123
      20 янв. 2013 г., 14:25:06
      Ответить
      не люблю татаров, Сябитову аж ненавижу
      • 456
        25 янв. 2013 г., 15:32:08
        Ответить
        нужно срочно НЕВРЫ лечить
    • ну и ну
      25 янв. 2013 г., 15:30:22
      Ответить
      Молодец! Татарские женщины всегда нап высоте! Какая разница- за кем она замужем
  • иа
    18 янв. 2013 г., 15:54:30
    Ответить
    время покажет
    Мы уже поняли, что - самая лучшая и достойная, не надо так часто повторять.Что ж, искренне хотелось бы в это верить. Как говорится, время покажет.
    • Самая лучшая и достойная
      18 янв. 2013 г., 17:27:36
      Ответить
      по части
      мошенничества.Господа хозяева республики!Вашему полку прибыло!Масштабы-то Усинск обнесла,теперь республику!
    • Лучшие из Усинска
      18 янв. 2013 г., 18:57:57
      Ответить
      Как такие руководители могут быть лучшими? Такое ЧП в Колве!! Или коровы это не живые существа? Почему такие равнодушные люди?
      • приехали
        25 янв. 2013 г., 15:33:19
        Ответить
        здрасьте..и к коровам ее приплели
  • Эллочка
    18 янв. 2013 г., 15:55:28
    Ответить
    ч**ки- ч**ки
    Тамарочка выглядишь отлично: похудела и помолодела лицом (круговая подтяжка?).
  • Ха-ха
    18 янв. 2013 г., 15:57:02
    Ответить
    Бабушка Тома.
    • 2345
      25 янв. 2013 г., 15:34:04
      Ответить
      Супер бабушка- всем бы так!!
  • Любопытная
    18 янв. 2013 г., 15:57:18
    Ответить
    А по каким социальным направлениям работала? и где?
  • еще усинец
    18 янв. 2013 г., 16:07:31
    Ответить
    Хочется надеяться, что и.о. в ее должности останется последней записью в трудовой. Уникальный зам главы переругалась с больницей, по сути развалила ее коллектив, в обществе инвалидов ее вообще не воспринимают. Это не видел только слепой. Сколько стоит ее нынешняя должность для усинцев?
    • инвалид
      18 янв. 2013 г., 16:18:01
      Ответить
      Ураа. Она от нас уедет!
  • о
    18 янв. 2013 г., 16:10:03
    Ответить
    Принцип оборонсервиса
  • прохожий
    18 янв. 2013 г., 16:20:32
    Ответить
    Создается впечатление, что кого бы не назначили, смешаем с навозом. Тамара человек серьезный и знает социальную сферу, имеет опыт работы в муниципалитете, что очень значимо.Что касается молодых и пенсионеров. Дай Бог, чтобы молодые так следили за собой и выглядели как эта пенсионерка.Те, кто обсуждает человека думает наверное, что это хлебное место. Это один из сложнейших участков работы в правительстве.
    • Дьяконов С.С.
      18 янв. 2013 г., 16:34:06
      Ответить
      ...Тамара человек серьезный...
      ========================================
      Судима?
    • Прохожему
      18 янв. 2013 г., 21:03:40
      Ответить
      но честные и принципиальные
      не пробьютя во власть!!!
      • 100000000%
        19 янв. 2013 г., 1:47:15
        Ответить
        ПУСТЬ гАЙЗЕР И ЕМУ ПОДОБНЫЕ СКАЖУТ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!
  • -
    18 янв. 2013 г., 16:23:49
    Ответить
    восхищаюсь
    Не устаю восхищаться мудрости нашего правительства, его понятной, открытой и логичной кадровой политикой! Ура нашей любимой партии и правительству!
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    18 янв. 2013 г., 16:23:49
    Ответить
    Поздравляю! Когда- то учил детей из ее класса. Для них она была любимым учителем. А для меня это наивысший критерий признани учителя. Удачи!
    • Пыстин
      18 янв. 2013 г., 17:29:52
      Ответить
      ты не лизнешь
      и дня не проживешь
    • молодец!
      25 янв. 2013 г., 15:35:51
      Ответить
      Хоть один человек оценил ее достоинства...!!!!!
  • пп
    18 янв. 2013 г., 16:31:57
    Ответить
    учитель без экономического образования у власти, приехали
  • КОМИкадзе
    18 янв. 2013 г., 16:34:05
    Ответить
    Учитель будет курировать социальный блок.....куда мир и правительство катится!((((((((((((((((((
    • 123
      18 янв. 2013 г., 16:38:27
      Ответить
      А образование - это не часть социального обеспечения населения?
      • КОМИкадзе
        18 янв. 2013 г., 16:45:06
        Ответить
        Странное у вас понятие об образовании и социальном блоке,который она будет курировать! Почитайте в интернете,чем занимается Агентство РК по социальному развитию,который она будет курировать и найдите там ,что нибудь про образование. Учите матчасть!
        • 123
          18 янв. 2013 г., 16:51:49
          Ответить
          специально для умника КОМИкадзе, направляющего других "учить матчасть"
          Почитай первый и шестой пункты сферы ответственности и полномочий Стаханова В.В. (её предшественник):
          1) реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование»;
          6) общего и профессионального образования;

          http://rkomi.ru/left/zam_glava/stahanov/polnom_st/

          Так что сам иди учись!
          • Комикадзе
            18 янв. 2013 г., 16:54:51
            Ответить
            специально цифрам "123"

            полномочия могут меняться! иди учи матчасть! привет Стаханову передавай!
            • 123
              18 янв. 2013 г., 17:08:40
              Ответить
              Что юлить начинаешь? Обломался? Полномочия так быстро не меняются - иди учи матчасть!
          • Леший
            18 янв. 2013 г., 16:55:37
            Ответить
            сразу видать баба вступилась за бабу! фу(((
            • 123
              18 янв. 2013 г., 17:14:28
              Ответить
              "сразу видать баба вступилась за бабу"
              ============
              ахах! логика блондинки! )))
    • Ха-ха-ха
      18 янв. 2013 г., 16:39:01
      Ответить
      Это вы про Фридмана?
  • Николаевой Т.Н.
    18 янв. 2013 г., 16:37:28
    Ответить
    Тамара Николаевна, удачи Вам. Искренне рады.
    Ухта.

  • МОЛОДОЙ
    18 янв. 2013 г., 16:53:25
    Ответить
    долой пенсионеров с руководящих должностей! дайте дорогу молодым и перспективным!
    • Молодым дорогу
      18 янв. 2013 г., 17:17:54
      Ответить
      А почему не Семяшкин ?
      Молодой и перспективный - он бы справился ..
      • успокойтесь
        18 янв. 2013 г., 18:27:25
        Ответить
        год молодёжи прощёл, скоро год ветеранов
  • Усинска
    18 янв. 2013 г., 16:53:32
    Ответить
    А говорили, что конец света не наступил
    ...ОБМАНУЛИ!!!
  • ё
    18 янв. 2013 г., 17:06:37
    Ответить
    Судима?
    Судима или нет? Нифига не понял.
  • Усинец
    18 янв. 2013 г., 17:15:21
    Ответить
    Любопытное назначение
    Любопытное назначение....
    Ничего плохого о Тамаре Николаевне сказать не могу, да и нет такого желания, с человек знаком лично и никакой заносчивости или самовлюбленности с ее стороны не замечал.
    Касательно ее судимости:
    - в приговоре было обозначено о ее поражении в правах? О запрете занимать какие-либо должности?
    Думаю, что нет.
    Судимость погашена - по закону человек чист.
    Единственное пятно в ее биографии, с моей точки зрения, это работа с Тяном, исполнение его поручений по долгу службы.
    Ну этот позор не ее (Тамары Николаевны), а обстоятельства в виде наслания кары всем жителям Усинска путем становления градоночальником человечка без моральных принципов, популиста и позера.
    Искренне рад за человека.

    • Дьяконов С.С.
      18 янв. 2013 г., 17:21:29
      Ответить
      ...Думаю, что нет...
      ========================================
      Думать можете все что угодно.
      Но, замглавы республики и судимость...
      Да и статья какая? Мошенничество?
      Мошенника в социалку - это все равно, что козла в огород.
      • комммент
        18 янв. 2013 г., 17:47:01
        Ответить
        Вы правы. Для того и назначили.
        • Рыло в пуху
          18 янв. 2013 г., 21:05:48
          Ответить
          опыт мошенницы имеется
          такие дела замутит,для этого и поставлена
    • Народ
      18 янв. 2013 г., 17:26:11
      Ответить
      Усинцу
      Вот Вы ненароком и дали отрицательную характеристику Николаевой. Если человек исполняет любые указания своего начальника, даже те которые считает противозаконными, антиморальными и т.д., то это сразу характеризует человека, его подхалимные качества и т.д. Чтож Ваша Николаева не ушла с администрации если она такая честная. а Тян бесчесный, нет продолжала работать и как видите не зря доработалась до зам. главы, в Ж,Д, там таких любят.
    • Читатель
      18 янв. 2013 г., 17:32:11
      Ответить
      согласно медведевским поправкам в законодательство об образовании лицо, имеющее судимость либо привлекавшееся к уголовной ответственности утрачивает право работать с детьми ПОЖИЗНЕННО.
      А тут не просто работа с детьми, тут руководство и контрольно-надзорные полномочия над всем социальной (включая образование) сферой.
    • Иван
      19 янв. 2013 г., 1:13:53
      Ответить
      Можно подробнее про судимость?
  • Ну у Гайзера
    18 янв. 2013 г., 17:23:20
    Ответить
    просто нездоровая страсть
    к учителям!
    • Зигмуд
      18 янв. 2013 г., 17:48:57
      Ответить
      Эдипов комплекс?
  • Антикриминал
    18 янв. 2013 г., 17:28:15
    Ответить
    Все у кого есть руки и умение пользоваться торрентами, могут получить полную информацию о данном субъекте из открытых источников.
    Идём, например, сюда:
    http://pirat.ca/viewtopic.php?t=107909
    Качаем базу, устанавливаем, ищем Николаеву Тамару Николаевну 1957 года рождения.
    И обнаруживаем, что данное лицо проходит по куче негативных учетов.
    А вы сомневались?
    Такова кадровая политика Гайзера....
  • Леонид
    18 янв. 2013 г., 17:30:07
    Ответить
    Тамара Николаева будет курировать работу органов государственной власти Республики Коми, относящихся к социальному блоку.
    Социальный блок очень серьезный. Между тем для многих Тамара Николаевна «кот в мешке», т.к. с ней они незнакомы.
    Тамара Николаевна, а у Вас не появилось желания представиться населению Республики, как куратору социального блока?
    Пишите небольшую статью о том, как видите свою работу, т.е. состояние социосферы на настоящее время, цель, средства достижения конечной цели и т.д. Размещаете эту статью на БНК и отвечаете на вопросы, как это сделал Андрей Бурдаев.
    Если Вы действительно высококвалифицированный специалист, то без особого труда поставите любого на место. Тогда Вас оценят, и Вы получите общественную поддержку в работе. На нет, как говорится и суда нет. Новый ректор университета этого не сделала, поэтому теперь ей завоевать доверие будет крайне сложно.

    • Лене
      18 янв. 2013 г., 17:51:22
      Ответить
      Точно. Она очень высококвалифицированный спец- учительница начальных классов, закончившая вуз на татарском языке.
      • болт
        18 янв. 2013 г., 21:29:58
        Ответить
        на мордовском языке.....
      • Лене
        25 янв. 2013 г., 15:40:30
        Ответить
        Все ВУЗы в России на русском. А в Казани самые престижные ВУЗы
    • народ
      18 янв. 2013 г., 19:39:40
      Ответить
      точно, всех нас опять поставят на место
      найдут, что 146 % ЗА, за кого - судимых, Извините, забыл что она из ПЖиВ
  • Легкий Бриз
    18 янв. 2013 г., 17:37:07
    Ответить
    что вы заладили - судимость, судимость?
    Судимость это не препятствие для замещения руководящей должности на государственной службе. Бывает ведь, что и несудимые чиновники воруют похлеще судимых.
    У нас страна равных возможностей. Бывший зэк, к примеру, может сделать карьеру и дослужиться до начальника исправительной колонии. Всяко бывает... Так что судимость это не главное, важно , чтоб чтобы человек был хороший!
    • Дьяконов С.С.
      18 янв. 2013 г., 17:46:29
      Ответить
      Надо дать ей еще один шанс, второй раз она не попадется? :)))
    • Легкому бризу
      18 янв. 2013 г., 17:49:48
      Ответить
      Вы откуда такой вылезли? Бывший зек не может дослужиться не то, что до начальника колонии, но и даже до простого участкового. Закон о полиции вам в помощь. Аналогичные нормы действуют в отношении всех поступающих на службу в любую правоохранительную организацию. Наличие судимости навсегда закрывает дорогу не только в правоохранительные органы, суды, прокуратуру, органы юстиции, но и на любую работу связанные с воспитанием и обслуживанием несовершеннолетних.
      Безусловно, гайзер может назначить любую урку на любую должность вследствие своей полной не компетенции и неадекватности. Но тут уж должны вмешаться органы прокуратуры.
      • бриз
        18 янв. 2013 г., 18:51:03
        Ответить
        от легкого
        да я же шучу, чудак!
    • Бучо
      18 янв. 2013 г., 18:38:39
      Ответить
      судимость
      У нас и Ленин был с судимостью, и Сталин, и Орджоникидзе (именем которого названа одна из улиц Сыктывкара) и многие другие государственные деятели - и ничего. Выстояли, всё преодолели и построили великую страну.
      • Буче
        18 янв. 2013 г., 21:10:46
        Ответить
        нынешних судимых во власти и в депутах и даже членов ОПГ достаточно,
        но они бгагополучно разорили и ограбили построенную Сталиным ,Лениным Орджоникидзе и да лее по списку великую державу
    • Ййй
      19 янв. 2013 г., 13:47:12
      Ответить
      Боже какой бред. Храни бог Россию.
  • Легкий Бриз
    18 янв. 2013 г., 17:37:50
    Ответить
    что вы заладили - судимость, судимость?
    Судимость это не препятствие для замещения руководящей должности на государственной службе. Бывает ведь, что и несудимые чиновники воруют похлеще судимых.
    У нас страна равных возможностей. Бывший зэк, к примеру, может сделать карьеру и дослужиться до начальника исправительной колонии. Всяко бывает... Так что судимость это не главное, важно , чтобы человек был хороший!
  • дожили,
    18 янв. 2013 г., 18:14:14
    Ответить
    наличие судимости уже не мешает занимать государственные должности.Да из-за одного этого нельзя пускать во власть.Должно быть так-если планируешь в дальнейшем заниматься карьерой-тысячу раз подумай,прежде чем покуситься на уголовный кодекс.Судимость то,может,у нее и погашена, да от этого она не исчезнет из архива.Ужас,что творят местные царьки!Стыдоба.
  • 6677
    18 янв. 2013 г., 18:28:17
    Ответить
    если человек в чем-то г*****, то он г***** во всем
  • к
    18 янв. 2013 г., 18:36:56
    Ответить
    На работу без справки сейчас не принимают,следит прокуратура
    • к ,
      18 янв. 2013 г., 20:11:06
      Ответить
      Без справки не принимают только в сферу образования. А она ЧИНОВНИК- им можно все.
  • к
    18 янв. 2013 г., 18:37:02
    Ответить
    На работу без справки сейчас не принимают,следит прокуратура
  • Усинска
    18 янв. 2013 г., 18:43:48
    Ответить
    И кто ж заменит на усинском посту вновь испеченного и.о. главы РК?!
    Какие будут варианты?
    • хахаха
      18 янв. 2013 г., 19:02:20
      Ответить
      заменит оля - которая больше всех тут радуется))
      • ура
        18 янв. 2013 г., 19:11:47
        Ответить
        Давайте порадуемся с Олей
      • хи
        18 янв. 2013 г., 22:49:20
        Ответить
        У нас еще есть "выдающиеся" деятели
        Даешь Смирнова или Чапцеву в министры финансов! А лучше обоих сразу!
    • варианты
      18 янв. 2013 г., 19:10:54
      Ответить
      Костя Николаев
      • еще варианты
        18 янв. 2013 г., 19:15:19
        Ответить
        да ну. Ему скоро быть министром молодежной политики
  • )
    18 янв. 2013 г., 18:44:12
    Ответить
    А куда же Стаханова дели?
  • док
    18 янв. 2013 г., 20:15:10
    Ответить
    территория
    Не по наслышке знаком с медициной Усинска. Мрак... Осталось из Печоры подтянуть парочку талантливых управленцев, здравминистра нонешнего оставить в кресле, и здравоохранению кранты окончательно.
  • док
    18 янв. 2013 г., 20:15:20
    Ответить
    территория
    Не по наслышке знаком с медициной Усинска. Мрак... Осталось из Печоры подтянуть парочку талантливых управленцев, здравминистра нонешнего оставить в кресле, и здравоохранению кранты окончательно.
  • ес.
    18 янв. 2013 г., 20:46:39
    Ответить
    Приятно видеть! Тамара Николаевна, поздравляю!
    • :-)
      18 янв. 2013 г., 20:56:42
      Ответить
      Сама что ли себя поздравляешь?
      • да нет
        18 янв. 2013 г., 21:45:00
        Ответить
        доводилось пересекаться.
  • 123
    18 янв. 2013 г., 20:53:03
    Ответить
    Очень неприятно видеть вечную ..ополизку, притащила ее когда-то Башканова Г.Л. Но вечно молодая томочка что-то про нее совсем забыла
    • 456
      18 янв. 2013 г., 20:59:32
      Ответить
      А зачем вспоминать? Башканова уже на пенсии. Отработанный материал.
  • болт
    18 янв. 2013 г., 21:27:33
    Ответить
    а что фото 30-летней давности? Неужели посвежее нет? Или это отфотошопили так, забыв о реальном возрасте? Республика ничего не приобрела, однако....
  • 100-ka
    18 янв. 2013 г., 21:31:52
    Ответить
    еще одна учителка - бог ты мой, какой потенциал заложен, оказывается, в этих физиках из максаковки и истеричках из татрстана.
    • усинец
      25 янв. 2013 г., 15:44:02
      Ответить
      100ке
      Истеричек везде хватает...уж никак нельзя без оскорблений великого народа
    • училка
      25 янв. 2013 г., 15:44:59
      Ответить
      сначала учись писать грамотно слово ТАТАРСТАН
  • 100-ka
    18 янв. 2013 г., 21:31:54
    Ответить
    еще одна учителка - бог ты мой, какой потенциал заложен, оказывается, в этих физиках из максаковки и истеричках из татрстана.
  • Социалка
    18 янв. 2013 г., 21:38:22
    Ответить
    Всё же думали и ждали , что Семяшкина И. В. назначат
    • ну нееет
      18 янв. 2013 г., 21:46:49
      Ответить
      сказанул (ла) Семяшкина.
    • 123
      18 янв. 2013 г., 21:48:58
      Ответить
      Да, Илью прокатили не по-детски....
      • 456
        18 янв. 2013 г., 22:52:10
        Ответить
        Молодой еще. Пусть министром поработает.
    • Молодым дорогу !
      19 янв. 2013 г., 16:37:53
      Ответить
      У Семяшкина еще все впереди - если в Москву не заберут , как это принято у нас .. Всех грамотных руководителей забрали (((
      • Неееее
        19 янв. 2013 г., 16:42:48
        Ответить
        Семяшкина в Москву не заберут,
        там им конкуренция не нужна.
        • Мда...
          21 янв. 2013 г., 12:19:37
          Ответить
          Офигеть! Семяшкин - конкурент!!! Ещё какой. Не знаю, что из себя Николаева представляет, но то, что этот, с вашей точки зрения, управленческий гений похерил отрасль, заботясь лишь о внешней картинке и красивой отчетности - это факт. Сплошная профанация, причем без тени смущения...
  • усинец11
    18 янв. 2013 г., 23:03:16
    Ответить
    Статья на Усинск.еу от 10 янв. 2013г.- это когда в с.Колва вымирали коровы, после празднования 60-летия мэра (5.01.2013)
    Глава муниципального
    образования Александр
    Тян посетил подшефную
    войсковую часть в
    посёлке Бугры
    Ленинградской области
    В рабочей
    поездке
    главы
    участие
    также приняла заместитель
    главы по социальной сфере
    Тамара Николаева.
  • Елена
    18 янв. 2013 г., 23:38:01
    Ответить
    Тамара Николаевна! Искренне поздравляю Вас с новым назначением! Успехов, терпения! У Вас все получится! Жаль, что Усинск теряет такого грамотного руководителя!
  • Олег
    19 янв. 2013 г., 1:00:53
    Ответить
    Поздравляю с назначением!
    Желаю удачи и успехов на новом поприще!
  • дА. у НАС БЫЛА кУТАНЕВА, КОТРАЯ ИЗ СЕКРЕТАРЕЙ рванула в мини сры соцразвития,
    19 янв. 2013 г., 1:57:22
    Ответить
    а потом в зам. к Торло и чем все закончилось! Нет на вас Спиридонова!
    Когда же наконец Путин с Медведом заинтресуется говеной кадровой полттикой в РК!
    Да что же это такое! Молодежь сотнями бежит из РК, лучшие причем ребята! Такого при Спиридонове и в страшном сне бы не возхможно было представить! Потому и в полной .опе живем.
  • А просто так
    19 янв. 2013 г., 3:58:48
    Ответить
    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар. Хайям.
    • и я просто так
      25 янв. 2013 г., 15:47:01
      Ответить
      четко сказано
  • Для всех
    19 янв. 2013 г., 4:06:45
    Ответить
    ЕСЛИ НИЗМЕННОЙ ПОХОТИ СТАНЕШЬ РАБОМ - БУДЕШЬ В СТАРОСТИ ПУСТ, КАК ПОКИНУТЫЙ ДОМ. ОГЛЯНИСЬ НА СЕБЯ И ПОДУМАЙ О ТОМ, КТО ТЫ ЕСТЬ, ГДЕ ТЫ ЕСТЬ И - КУДА ЖЕ ПОТОМ? Омар. Хайям.
  • Андрей Фролов
    19 янв. 2013 г., 6:14:18
    Ответить
    Узнал происхождение фамилии благодаря этому сайту http://rurls.ru/AJZ .Спасибо большое разработчикам которым не безразлична судьба простых людей советую, очень интересно!
  • 159
    19 янв. 2013 г., 8:03:58
    Ответить
    резерв управленческих кадров главы
    зачем он вообще существует и конкурсы в резерв за бюджетные деньги?
  • отче
    19 янв. 2013 г., 9:41:08
    Ответить
    Когда утверждают, что при назначении наличие судимости не важно, это все равно, что утверждать, что такие понятия как ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО это всего лишь пустые звуки.
    • рекорд
      19 янв. 2013 г., 10:42:03
      Ответить
      Самая обсуждаемая тема на Банке. За полсуток более 100 мнений. А в Усинске то что происходит? В кабаках главная тема, даже никто к полуночи мордой в салат не упал. А вдруг стеб очередной пропустит.
  • ***
    19 янв. 2013 г., 12:10:08
    Ответить
    пока сложно говорить о том, что изменится от этого конкретного назначения... хуже будет, лучше ли... на местах в ведомствах работают люди, которые почему то в последнее время "бегут" из этих ведомств (я имею в виду не пенсионеров, а средний возраст - где уже наработан опыт, квалификация)и никакие блага госслужбы не останавливают людей. Сделайте так, чтобы работать на госслужбе было престижно. Простой народ думает, что чиновники это так - тьфу, чаи гоняют. Есть конечно такие, но в основном это тяжелый труд (я говорю конкретно за социалку). И обед, и выходные и праздники - приходится работать, чтобы не нарушить сроки, чтобы каждый получил вовремя свою льготу. Поэтому для меня лично на этом месте должен быть человек-трудоголик, который быстро вникает в суть, умеет прогнозировать последствия принимаемых им решений... Если в блоке (минздрав, минобраз, социалка...) будут на местах сильные профессионалы, то руководитель будет на хорошем счету.
    • безрук-безног
      19 янв. 2013 г., 14:04:04
      Ответить
      согласен с ***,подумаю над минздравом...
    • Для ***
      19 янв. 2013 г., 19:12:57
      Ответить
      Приятно, что есть такие наивные люди как Вы, уважаемая.
      Однако, назначают на службу не по профессиональным качествам и моральным принципам. А тех, кто хорошо лижет.
  • Алина
    19 янв. 2013 г., 12:41:11
    Ответить
    Тамара Николаевна! Вы лучшая! Знающим людям будет очень Вас не хватать! Это потеря для города!
    • я плАчу
      19 янв. 2013 г., 19:14:36
      Ответить
      Это потеря не только для города, но и для республики.
      • плачущему
        25 янв. 2013 г., 15:48:45
        Ответить
        так и проплачешь всю свою жизнь
  • логика-
    19 янв. 2013 г., 14:06:30
    Ответить
    прогиб перед нефтяной столицей республики... ну или гендерное выравнивание..
  • Уголовное дело
    19 янв. 2013 г., 14:17:13
    Ответить
    29.05.08 осуждена по решению Сыктывкарского федерального суда по статье 159 ч. 3 УК
    «Прослушка» ничего не подтвердила? (08.08.2006) газета «Красное знамя»

    Почти год длится процесс над сотрудниками Министерства образования и высшей школы РК, обвиняемыми в хищении около 200 тысяч бюджетных рублей. На очередном заседании судья удовлетворил ходатайство обвинения о направлении аудиозаписей бесед подсудимых на дополнительную экспертизу в центральный аппарат ФСБ.
    Деятельность чиновников попала в поле зрения Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД РК. Все эпизоды уголовного дела относятся к 2004 году.
    По версии обвинения, в первом случае главный бухгалтер министерства Зоя Воеводина, начальник отдела Тамара Николаева и директор Коми республиканского центра детско-юношеского туризма Игорь Филатов похитили 66 тысяч рублей, предназначавшихся на проведение в ноябре на базе детского лагеря «Мечта» туристско-методического семинара. Это мероприятие так и не было проведено (лагерь из-за наступивших морозов не успели подготовить к зиме), деньги же, как полагают сотрудники правоохранительных органов, пропали. Всем троим подсудимым инкриминируется покушение на хищение.
    Другие эпизоды связаны с проведением в Сыктывкаре для воспитанников школ-интернатов и детей-инвалидов рождественских и новогодних праздников. Обвинение полагает, что та же З.Воеводина, начальник еще одного отдела министерства Александр Нам и частный предприниматель, директор ООО «Сокол» Нина Долгова в составе, как полагает гособвинитель, организованной преступной группы похитили около 200 тысяч рублей из средств, которые были выделены на подарки детям.
    Никто из четверых чиновников свою вину не признал. Н.Долгова на первом судебном заседании вину признала частично, заявив, что предоставила для отчета в министерство фальшивые накладные.
    Игорь Филатов и работники Минобразования настаивали на том, что хотя от проведения семинара пришлось отказаться, выделенные на это мероприятие деньги никто не присваивал, и они были возвращены в министерство. Такие же показания дали работники ООО «Северо-Запад», которое занималось закупками продуктов питания и канцтоваров. По их словам, когда стало известно об отмене туристского слета, они перечисленные им 66 тысяч рублей отправили обратно. Допрошенный в суде теперь уже бывший министр Алексей Изъянов сообщил, что пропасть деньги не могли. Тем не менее за срыв семинара и несвоевременный возврат средств он объявил подчиненному И.Филатову выговор.
    Многочисленные свидетели (несколько десятков работников детских центров, специализированных школ и интернатов), допрошенные по эпизодам, связанным с праздниками, ссылались на то, что деталей уже не помнят, но их воспитанники возвращались с рождественских и новогодних елок с подарками. Определенно сказать, соответствовало ли количество подарков в пакетах обещанному, никто из них не смог. Некоторые педагоги заявили, что оперативники, составлявшие во время следствия протоколы допросов, неверно истолковали их слова, и заверили судью В.Маклакова, что говорить такого на допросах они не могли. Одна из учителей недоумевала, каким образом в протоколе ее допроса стоит ее подпись. «Подпись моя, но как она там оказалась - не знаю. Я вообще не помню, чтобы меня кто-то допрашивал», - сообщила она.
    В качестве доказательства вины подсудимых были предоставлены материалы «прослушки» бесед З.Воеводиной со своими «подельниками» по телефону и в рабочем кабинете. Судья В.Маклаков зачитал на одном из заседаний некоторые примечательные фразы из разговоров:
    «...У Раисы Ивановны жених заболел, ей нужны деньги»,
    «...Это как бы шанс себя отблагодарить за работу, на следующий год таких денег не будет»,
    «...Вот люди миллионами воруют, а мы за свой труд ни копейки не получаем»,
    «...Вы себе двадцать оставляете, сорок нам приносите»,
    «...Деньги надо перечислить Филатову, чтобы у него все было, чтобы не подставить, а у нас по приказу будет»,
    «...Будет потом называться: на проведение семинара»,
    «...Мне эти деньги от себя надо будет увести» и т.д.
    В.Маклаков обратил внимание на обрывочность и в некоторых местах неразборчивость записи. Как выяснилось в суде, оперативник УВД Сыктывкара в домашних условиях записал части бесед на компакт-диск. Исходной записи, по его словам, не сохранилось.
    Это дало повод защитникам обвиняемых ходатайствовать о том, что записи необходимо исключить из списка доказательств, поскольку нет «исходников», содержание вырвано из контекста и смонтировано, многие фразы трудно разобрать, и все это в итоге не говорит о виновности их клиентов. Аудиозапись была передана на экспертизу в Республиканское управление ФСБ.
    Хотя на предыдущем заседании судья В.Маклаков объявил о завершении судебного следствия, до прений сторон дело сегодня не дошло. Обвинение внесло ходатайство о проведении дополнительной аудиоэкспертизы - теперь уже в центральном аппарате ФСБ.
    Комментируя такой поворот событий, один из защитников подсудимых в беседе с БНКоми предположил, что в прокуратуре просто посчитали предъявленные доказательства недостаточными для вынесения обвинительного приговора. Точные сроки, когда процесс может возобновиться, он назвать затруднился: «Прикиньте сами: пока записи придут в Москву, пока будет длиться сама экспертиза... Там ведь еще и своей работы хватает. Я думаю, это займет не менее двух месяцев».
    • жесть
      19 янв. 2013 г., 18:19:16
      Ответить
      подставляют Гайзера перед выборами.
    • Эллочка
      19 янв. 2013 г., 19:27:35
      Ответить
      Я бы, если курировала это направление из желтого дома, то заставила бы министра образования уволить всех "запачкавшихся" с работы по "собстенному желанию" и занесла их в черный кадровый список.
      Ну, а если воров продвигают, значит, это кому-то нужно.
  • Владимир
    20 янв. 2013 г., 0:25:03
    Ответить
    Уверен, что Тамара Николаевна отлично справится со своими обязанностями на новой должности.
    • знакомая
      20 янв. 2013 г., 21:47:49
      Ответить
      о томочке
      Очень сомневаюсь она в Усинске детей-инвалидов и их родителей за людей не считала. Конец образованию РК! Министр Шарков и замглавы Николаева это бомба которая окончательно загубит образование.Ужас!
  • в законе
    20 янв. 2013 г., 19:47:38
    Ответить
    скоро заседания правительства сходками называть будут. Дожились
  • ученик
    20 янв. 2013 г., 22:09:54
    Ответить
    Хочется вспомнить слова покойного Ю.А.Спиридонова по факту избрания главой РК Торлопова; Этот учитель преподаст Вам всем уроки истории!Господин Гайзер,не наступайте на грабли дважды,в Республике очень много достойных людей,а вы собрали вокруг себя лучшее из худшего и хотите с этим на выборы ? Однозначно за Вас не будем голосовать!
    • УСИНСК
      21 янв. 2013 г., 9:10:44
      Ответить
      НУ ВЫ МОЖЕТ И НЕ БУДЕТЕ,ГОВОРИТЕ ЗА СЕБЯ.
      • усинску
        21 янв. 2013 г., 9:52:23
        Ответить
        голосовать будем как знаем, а вот результаты без нас определят. Во власти судимые за мошенничество. Опыт
  • Тетчер
    21 янв. 2013 г., 10:08:06
    Ответить
    Вызывает интерес
    За какие заслуги и по каким критериям произошло это назначение???......
  • про
    21 янв. 2013 г., 16:49:19
    Ответить
    А вы сами в социалке когда нибудь работали? Там чтобы сделать что то хорошее нужно сначала кучу законов обойти, потому как вроде проблема есть а путей решения нет, одно не положено, под другие критерии не подходишь, не так то все просто.....
    Не понятно мне одно кто пишет все эти коментарии???
    Парачка людей под разными никами которым не чем занятся, пенсионеры или нуждающиеся которые сидят дома и ничего не делают, и все вокруг плохие потому что им плохо живется???? Скорее всего так и есть!!!

    Николаева очень хорошая женщина, лучший начальник который был в администрации Усинска за последние ...цать лет, это точно, жаль терять такого человека
    • нет сомнения, что
      21 янв. 2013 г., 17:00:10
      Ответить
      все положительные комменты пишет сама тётя Тома.
      • Олег
        22 янв. 2013 г., 0:07:21
        Ответить
        вранье
        Я написал положительный и я не тетя Тома,а дядя Олег
  • про
    21 янв. 2013 г., 17:16:44
    Ответить
    Нет сомненья Вы не правы, я асолютно с ней даже пола не того
  • про
    21 янв. 2013 г., 17:19:20
    Ответить
    тогда я прав что все плохие коменты пишут судьбой обженные люди которые не смогли в чем то себя реализовать, будьте терпимее нельзя же так на людей наговаривать вам потом там сочтется, за все что вы говорите
    • пру
      22 янв. 2013 г., 19:09:48
      Ответить
      А вот судимость по ст.159 УК (мошенничество) никуда не сотрется. И уж судимых учителей из школ изгоняют, а других на первые посты региона с этим самым назначают, то это уже вторая серия сериала "Криминальная Россия". Я ничего не имею против нее самой. Возможно она хороший человек, нисколько не сомневаюсь в том, что прекрасная мать и возможно бабушка, но....... Скажите, кто-нибудь видел решение суда о реабилитации, не погашении, а именно реабилитации. Какое тогда моральное право это государство имеет на увольнение учителя, который когда-то в юности набил лицо обидчику своей девушки (и еще куча примеров). Успехов ей и удачи. Дело то даже не в ней. Представляю ее переживания и по человечески ее даже жаль. Дело в принципе организации государственной власти.
      • для пру
        25 янв. 2013 г., 15:50:35
        Ответить
        не зря ведь назначили..значит все проверили
  • знакомая
    25 янв. 2013 г., 22:45:00
    Ответить
    Господь учит нас прощать. Я хорошо знаю Т.Н. Не понимаю злых языков. Не верю в ее виновность, хотя на Руси говорят, что от сумы и от рютьмы не зарекайся. Разве мало у нас обвиняют без вины! Тамара Николаевна очень порядочный человек, трудоголик, которых очень мало. Знает системы образования с самых низов, все проблемы.Знаете, я даже догадываюсь, кто пишет гадости. Им обидно, что Тамара наводила и навела порядок в Усинске, а когда зам. главы была некоя особа, весь Усинск был схвачен, все молчали, чтобы не разневать персону. Есть Бог, и не Тамара попросила уйти О.Б., а именно он сказал, что хватит вам О.Б. издеваться над людьми Усинска.
  • Зоя Артеева г. УСИНСК Стройка П
    31 июля 2013 г., 0:02:36
    Ответить
    Поздравляем Вас с назначением но и про нас Усинцев не забывайте.