17:43, 21.01.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

У самолета при посадке в Сыктывкаре лопнула шина

Сегодня у самолета авиакомпании Nordavia, совершавшего рейс из Санкт-Петербурга в Сыктывкар, при посадке лопнула шина на правой основной стойке шасси. Эту информацию БНКоми подтвердили в сыктывкарском аэропорту. Получить комментарии авиакомпании пока не удалось.

IMG_9054s.jpg

Фото Романа Имполитова

Снимки самолета, который заходил на посадку, сделал плейнспоттер Роман Имполитов. Недалеко от территории аэропорта он фотографировал прибытие рейса из Санкт-Петербурга в 15.45. По его словам, когда самолет коснулся земли, у правой основной стойки шасси лопнула шина, сам самолет стал резко тормозить, продолжая движение по взлетно-посадочной полосе.

IMG_9074s.jpg

В аэропорту отметили, что данный факт действительно произошел, сообщить подробности отказались, добавив, что, по предварительной информации, никто из пассажиров серьезно не пострадал.

2786

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Ал
    21 янв. 2013 г., 17:54:29
    Ответить
    походу родные покрышки стояли, с мохнатых времен))) экономия на всем!
    • Алексей
      21 янв. 2013 г., 21:11:14
      Ответить
      А вы не знаете, что и новые рвутся - только в путь?
      • вадя
        21 янв. 2013 г., 21:52:06
        Ответить
        так то там не покрышки..клоуны...
        колесо цельное так то. и с новыми ничего не происходит
        • так то
          22 янв. 2013 г., 13:25:49
          Ответить
          вадя
          ты спец.
          по колесам от погрузчика.
  • Proxima
    21 янв. 2013 г., 18:15:56
    Ответить
    Роман, это ваше фото?
    • carlove
      21 янв. 2013 г., 19:05:27
      Ответить
      отличная шутка))
  • 123
    21 янв. 2013 г., 18:24:20
    Ответить
    по предварительной информации, никто из пассажиров серьезно не пострадал
    А несерьёзно всё-таки пострадали чтоль?
  • 1234
    21 янв. 2013 г., 18:29:21
    Ответить
    Ого, даже Жуляны читают БН
  • 123
    21 янв. 2013 г., 18:30:39
    Ответить
    медведев
    срочно оборудовать самолеты зимней резиной, а если серьезно, то произошло летное происшествие, а у летунов все нормально, если бы не парнишка с фотоаппаратом
    • Бландинко
      21 янв. 2013 г., 18:50:25
      Ответить
      Вы дурак? Или где? Зимней резины для самолетов не существует! Правильно обматывать колесами цепями!
      • Вашилий Р
        21 янв. 2013 г., 19:39:06
        Ответить
        Сама такая! На лыжи надо ставить!
    • Поезд
      21 янв. 2013 г., 21:55:19
      Ответить
      Комменты доставляют ;)
  • Pkk
    21 янв. 2013 г., 18:35:00
    Ответить
    Проголосовал за ЛК!
    • пассажир
      21 янв. 2013 г., 19:06:45
      Ответить
      6.01.2013 прилетел из Питера, при посадке и Боинг так колбасило по ВПП,думал крылья отвалятся от фюзеляжа. Потом багаж ждали 40 минут,тетка-дежурная всем хамила,что 2 тонн груза они должны разгружать 1 час. Типа скажите спасибо,что живые долетели. В сыке самый отстойный аэропорт!
      • 000
        21 янв. 2013 г., 20:36:39
        Ответить
        нормальный аэропорт в сыке!почаще просто надо сюда приезхать!!!
    • :- )
      21 янв. 2013 г., 19:29:36
      Ответить
      Зато до "территории мечты" осталось всего семь годков.
  • ПЕТЯ
    21 янв. 2013 г., 19:52:13
    Ответить
    Не на задней, а на правой основной стойки шасси, нет у 737 задних стоек, журналистам надо хоть чуть-чуть поинтересоваться темой
    • Вася
      21 янв. 2013 г., 20:15:54
      Ответить
      Да какая разница?
      Вы думаете, пассажирам было бы легче от того, если бы шасси назвали по другому? Хоть заднее, хоть переднее, всё равно страшно...
      • ПЕТЯ
        21 янв. 2013 г., 21:00:18
        Ответить
        лопнувшее колесо обычное летное пришествие, летуны такое отрабатывают, если бы не сппотер, то ни кто НИЧЕГО не заметил бы!!!
        • Бука
          21 янв. 2013 г., 21:10:27
          Ответить
          +100500
        • а
          21 янв. 2013 г., 21:15:15
          Ответить
          ружья
          у пленспоттера не было?
      • Митя
        22 янв. 2013 г., 13:22:47
        Ответить
        Думаешь новость только для пассажиров? Журналисты же не называют сигнал автомобиля - пибкой?
  • 1158
    21 янв. 2013 г., 21:44:25
    Ответить
    Только фоторужье у него было...Вот и подгадал!
  • 777
    21 янв. 2013 г., 21:45:52
    Ответить
    не пленспоттера, а плейнспоттер- если уж говорите иноязычные слова говорите правильно.
    • 888
      21 янв. 2013 г., 23:53:15
      Ответить
      да их хрен выговоришь, тебе хорошо говорить - ты калмык..
  • Bynf
    21 янв. 2013 г., 22:07:46
    Ответить
    ...Только фоторужье у него было...Вот и подгадал!...
    Вот он, гад, с этого ружья сначала фотолазером ослепил пилотов, а потом стрельнул по колесу. А это было сделано для отвода глаз, так как он до этого участвовал с Навальным в делишках по Кировлесу. Срочно возбудить дело!
  • 123
    21 янв. 2013 г., 23:56:55
    Ответить
    обычное происшествие
    а посадку без крыльев они не отрабатывают, хохмач