14:46, 22.01.2013 / ПРАВО

По приговору суда педофил из Инты 16 лет проведет в колонии строгого режима

Верховный суд Республики Коми сегодня в Ухте огласил приговор по уголовному делу в отношении жителя Инты Ивана Галиновского. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, сообщила прокуратура республики.

Уголовное дело рассмотрено при участии присяжных заседателей, которые в минувшую пятницу, 18 января, единогласно признали подсудимого виновным в совершенном преступлении и не заслуживающим снисхождения.

Судом установлено, что 26-летний Галиновский с марта по декабрь 2010 года неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении шестилетней падчерицы. Преступления мужчина совершал в то время, когда мать девочки находилась на работе.

Свою вину в содеянном Галиновский не признал.

Суд учел мнение присяжных заседателей и государственного обвинения и назначил Галиновскому наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением несовершеннолетних сроком на 20 лет. В качестве дополнительного наказания суд назначил ему ограничение свободы сроком на 2 года, исполняться которое будет после отбытия основного наказания. Кроме того, с Галиновского в пользу потерпевшей в качестве возмещения морального вреда взыскано 300 тыс. рублей.

703

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Сама мама
    22 янв. 2013 г., 15:11:48
    Ответить
    таких надо сразу кастрировать.....
  • Палач
    22 янв. 2013 г., 15:32:00
    Ответить
    лучше на растрел
  • мудрый
    22 янв. 2013 г., 15:32:38
    Ответить
    на КОЛ!
  • интинец
    22 янв. 2013 г., 15:36:39
    Ответить
    И зачем спрашивается ввели мораторий на высшую меру???
    • Сама мама
      22 янв. 2013 г., 15:39:32
      Ответить
      согласна
  • 333
    22 янв. 2013 г., 15:44:17
    Ответить
    Не, ненадо его убивать))) пусть с пацанами в камере будет)))
    • Палач
      22 янв. 2013 г., 16:22:22
      Ответить
      Возможно ему там будет лучше наказание, будут 16 лет бычки тушить об его лицо
  • Foma
    22 янв. 2013 г., 15:45:46
    Ответить
    как то не совсем вериться, что мать все это время не знала и не догадывалась, что делал с ее дочерью этот утырок...
    • гвоздь
      22 янв. 2013 г., 16:21:47
      Ответить
      да, вот это самое удивительное! Как мать полгода не замечала у дочери ничего?! Либо молчала, сожителя жалко было?
      • фомка
        24 янв. 2013 г., 9:40:35
        Ответить
        Действительно, мать, что дочку не одевала или не мыла, или этим занимался исключительно отчим? Как правило, женщины к деталям очень внимательны.
  • Леший
    22 янв. 2013 г., 16:08:16
    Ответить
    Уважаемые читатели, а что с мораторием-то? Смертную казнь навсегда убрали или как?
  • .
    22 янв. 2013 г., 16:44:19
    Ответить
    Нет не навсегда, пока ждёмс. )))
  • акуЛ
    22 янв. 2013 г., 18:35:48
    Ответить
    И зачем его еще кормить, одевать и обувать 16 лет? С такими нужно как в Китае-на колени и в затылок.
  • посторонний
    23 янв. 2013 г., 5:53:27
    Ответить
    Просто пацан стал жертвой психического давления окружающих,навязывающих мысль, что его долг как настоящего мужика иметь сексуальный контакт с противоположным полом.
    • обыватель
      23 янв. 2013 г., 8:11:07
      Ответить
      Таких только кол исправит. На кол.
      • посторонний
        23 янв. 2013 г., 8:32:14
        Ответить
        Как как быть с теми знакомыми, которые подстрекали к акту изнасилования, типа он должен доказать им, что он "настоящий мужик".
  • Инта
    23 янв. 2013 г., 8:36:56
    Ответить
    Конечно на кол можно посадить если доказано преступное деяние. В его деле смешно, здесь его особа попросила с него денег, в случае если он ей откажет, то она обратиться в органы, что он насиловал ее дочь,на данный период он с ней не проживал уже два года. Как же это было все доказано, посмотрите на сроки, задается вопрос, а как же по насильственным действиям провели экспертизу спустя столько времени и на каком основании строилось обвинение? Как обычно в зале суда выросли засекреченные свидетели? Данная статья УК медвепутовского происхождения и как они рот открыли так и пошел народ на нары за педофелию. Куда ни глянь одни педофилы и коррупционеры, сейчас еще что нибудь придумают и по этой статье народ будут крепить. Судебная практика давно вся сгнила и в срочном порядке нужно убирать такое понятие,как внутреннее убеждение судьи, а основываться на фактах и доказательствах. Ну а здесь ткни на любого мужика пальцем, напиши вовремя заявление о признаках педофилии и все, без суда и следствия в тюрьму и присяжные кивалы изначально получают установку что с подозреваемым делать. А сколько из за таких тварей женщин по всей россии за педофелию въехало?
  • Инта - золотое сердце Коми
    23 янв. 2013 г., 14:42:31
    Ответить
    Ужасы творятся в нашем городке, по улицам бродят педофилы, а в след за ними охотники на педофилов с кольями.