14:14, 23.01.2013 / ПРАВО

Депутат попросил прокурора Сыктывкара проверить сделки с муниципальной землей на предмет коррупции

Как стало известно БНКоми, депутат Совета Сыктывкара Вадим Бербен направил в прокуратуру столицы республики запрос с просьбой проверить на предмет возможной коррупции решения о выделении земельных участков под строительство, которые принимали экс-руководители администрации Сыктывкара, курировавшие вопросы распределения муниципальной земли в 2009-2010 годах.

KAB_5479.jpg

Вадим Бербен озадачил прокуратуру вопросом о земле. Фото Юрия Кабанцева

Поводом для подачи депутатского запроса стали недавние публикации в СМИ, в которых, по мнению народного избранника, заявляется о возможном наличии фактов коррупции при распределении муниципальной земли в 2009-2010 годах.

«Как следует из статей, большое количество земельных участков под точечную (уплотнительную) застройку в этот период было выделено без учета мнения горожан (без проведения публичных слушаний) и с грубейшими нарушениями действующего законодательства. Более того, говорится, что «земли, как правило, выделялись на разные юридические лица, учредителями которых выступали одни и те же люди, входящие в круг ближайшего окружения ряда экс-руководителей мэрии», - отмечается в запросе.

Депутат просит прокурора провести соответствующие проверки, а также в случае выявления противоправных действий сообщить о принятых мерах по привлечению виновных лиц к ответственности.

Напомним, мэрия Сыктывкара начала кампанию по возврату земель, выданных под точечную застройку экс-мэром Сыктывкара Романом Зенищевым. По сведениям БНКоми, в настоящий момент в той или иной стадии разбирательства находятся около полусотни исков администрации к юридическим и физическим лицам, получившим земельные участки с нарушениями. Практически каждый из них предполагает точечную застройку территории (либо во дворах, либо на небольших участках между жилыми домами) или расчистку стройплощадки за счет вырубки существующих скверов и парков.

Новый-документ.jpg

934

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Здравый смысл
    23 янв. 2013 г., 14:39:11
    Ответить
    Какой же беспредел творится в нашей стране,никакой логики и справделивости,чинуши творят то,что хотят.И сколько тупорылых сограждан,которые защишают нашу власть и верят ей.
    • afyn
      24 янв. 2013 г., 9:15:14
      Ответить
      У жд, что ни год, то новый повод погнобить Зенищева, человека уже 2 года нет в Коми, а они все ему что-то простить не могут....
  • vb
    23 янв. 2013 г., 14:44:00
    Ответить
    молодец бербен, может дожмут и размотают этот зенещевский воровской клубок
  • 111
    23 янв. 2013 г., 14:45:38
    Ответить
    Бербен идет на повышение рейтинга популярности....Так держать.
  • Шапка горит
    23 янв. 2013 г., 14:47:21
    Ответить
    А сегодня Бербен всеми фибрами продвигает точечную застройку Вани Поздеева. Кажется, Моисеев писал об этом в "Красном Знамени". Коньюктурщик!
    • Яна
      23 янв. 2013 г., 16:27:30
      Ответить
      а может не будем наговаривать на человека. Где он и что продвигает? Какую точечную застройку?
  • serf
    23 янв. 2013 г., 15:05:44
    Ответить
    Посмотрим, надолго ли его пыла хватит.
    А вообще-то молодец, не испугался. Ведь все заинтересованные лица при власти, связях и деньгах.
  • Ух ты!
    23 янв. 2013 г., 15:22:53
    Ответить
    Ну, да. А позади Бербена Ваня с Гайзером, которым он верно служит. Чего бояться-то?
    • митяй
      23 янв. 2013 г., 21:55:44
      Ответить
      Никому он не служит... Человек правильный и ответственный - уважуха
      • МИР
        23 янв. 2013 г., 22:21:41
        Ответить
        Митяй
        Митяй зто есть Бербен. Хорошо о себе милом сказано.
  • чудны твои дела
    23 янв. 2013 г., 15:25:06
    Ответить
    странно... Депкорпус не так уж изменился,а "спрашивать" стали сейчас
  • Знающий
    23 янв. 2013 г., 15:26:32
    Ответить
    Бербушу Лёха Ч. попросил письмишко настрочить. У ЖД опять, видимо, обострение чесотки на Зенищева! Кото мне скажет всётаки, почему сорвался переход Поздея в правительство - это же ещё с прошлого года готовилось?
    • толян
      23 янв. 2013 г., 21:58:12
      Ответить
      Давно пора всех этих коржавиных, овакимянов, зенищевых проверить. Наворотили делов уродцы
  • житель
    23 янв. 2013 г., 15:49:10
    Ответить
    по точечной застройке во вдорах домов
    А как же постановления 2012 года о точечной застройке между жилыми домами подписанная Поздеевым? Забрали землю унаших детей по бегать и кататься негде.
    • каа
      23 янв. 2013 г., 16:27:41
      Ответить
      там земля частная была, а здесь речь о муниципальной. Молодец Бербен МУЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖИК
  • конструктивное предложение
    23 янв. 2013 г., 16:01:57
    Ответить
    давай уж доводи дело до логического конца - инициируй закон, который раз и навсегда запретит точечную застройку и вообще всякую застройку в центре города (приведи схему), а то этот запрос все еще похож на передел земли от одного - в пользу другого - будешь уважаемым депутатом, а не проводником всяких коррупционных схем - иначе - полный импичмент
    • !
      23 янв. 2013 г., 17:50:56
      Ответить
      только запрет на точечную застройку убедит нас в серьезных намерениях депутата
      • тимоха
        23 янв. 2013 г., 21:59:21
        Ответить
        А кто сказал, что вас кто в чем то должен убеждать
  • Стандартный манипуляционный трюк "отвлечение внимания"
    23 янв. 2013 г., 16:13:29
    Ответить
    Пока вся “прогрессивная общественность” в экстазе пинает труп ш@кала
    Тем временем кукловоды втихую творят, в принципе, абсолютно те же самые вещи!
  • трапер л. с
    23 янв. 2013 г., 16:41:44
    Ответить
    хорошо размахивать когда человек не рулит-а почему он не написал за 2011 и2012 г-значит боится-вот лицо "ЧЕСТНОГО" человека-депутата я обращаюсь к прокурору -ПРВЕРТЕ
    • таки
      23 янв. 2013 г., 22:00:47
      Ответить
      Маразм у вас батенька
  • хочу узнать
    23 янв. 2013 г., 16:43:57
    Ответить
    или что то изменилось?
    У депа муниципального уровня полномочий для "запроса" нет, запрос в данном случае может исходить по решению Совета, т.е.большинством
    • _
      23 янв. 2013 г., 17:44:01
      Ответить
      зато у прокурора основание есть, не волнуйся, ну посадят, ну а не воруй
  • Николай Аникин
    23 янв. 2013 г., 18:00:17
    Ответить
    не надо путать личное с государственным
    Ни одна страна в мире не разбрасывается землями так, как это делается в России. Мы не ценим землю и размазываем своё строительство, как кашу по тарелке. Маленькие поселки, городишки не уступают по занимаемой площади большим мегаполисам. Живешь в центре, школа в одном конце, детский сад на другом, место работы у черта на куличках... И всё это надо связать транспортом, тепловыми, электрическими и прочими сетями коммуникаций. На это уходят сотни миллиардов денег.(строительство, содержание, обслуживание и т.д.) Человек должен жить комфортно и пользоваться всеми благами в расчете на то, что всё это будет доступно ему пешим ходом. От пустырей в центре Сыктывкара становится стыдно. Всех устраивают кучи мусора, свалки, но стоит только попытаться там что-то построить, как возникает девятый вал из негодующих "блюстителей справедливости, законности, защитников "обманутых и оскорблённых" граждан. А тема эта весьма выигрышная для "справедливого, заботливого, принципиального" депутата. Это же влияет на его ИМЕДЖ! Отстаивая эту ахинею, он становится, в глазах некоторых, выше всех на голову. Хотелось бы и выше прыгнуть, но мешает, как некоторым танцорам, фаберже! НАДО ЦЕНИТЬ ЗЕМЛЮ и каждый метр использовать так, как будто это последний метр. Иначе всем кирдык от глупости нашей и бесхозяйственности, расточительству! Уверен, если у этого депутата есть дача, то там он не разбрасывается землёй. Наверняка, каждый метр использует по назначению. Ну, это в том случае, если он хозяйственный мужик и не превратил участок в отхожее место или пустырь.
  • Помню,
    23 янв. 2013 г., 18:05:54
    Ответить
    горшок, когда ещё работал в совете, говорил: Регламент совета - помойка! Прав тот, кто написал: Депзапрос принимается только решением совета. А Бербен вместе с Ванюшкой его, регламент, и не читали никогда! Прокуратура, бербенову писанину можно использовать тилько по "надобности"!
  • Николай Моисеев
    23 янв. 2013 г., 18:18:07
    Ответить
    Это просто ужас какой-то! Если "продвинутый В.В. Бербен не осведомлён о таких "пустяках", как право депутата подать депутатский запрос, и о процедуре его подготовки и принятия, кто же тогда работает юристами и в администрации, и в совете города? Для сведения: Регламент работы совета давно уже требует основательной переработки. 30 ноября прошлого года решением совета была создана временная комиссия депутатов, председателем её назначен Николай Курсаков, как раз для внесения изменений в этот, в общем-то, основной внутренний документ совета. Кто бы чего с тех пор сделал, пальцем пошевелил!
    • колян
      23 янв. 2013 г., 22:05:57
      Ответить
      Имеет, не имеет, главное, что духу хватило, а как гражданин он мог написать в прокуратуру любой запрос
  • Моисееву
    23 янв. 2013 г., 18:55:42
    Ответить
    Куда курсакова не поставь и не засунь, всюду будет развал.
    • бербену-маугли"мужику"
      23 янв. 2013 г., 19:28:04
      Ответить
      бербен накропай тогда еще одно письмо прокурору на действуещее руководство города,если ты такой борец за справедливость,пусть потрясут поздеева,в городе уже яблоку негде упасть-все у маркиза карабаса-все поотжимал у народа что мог отжать!А отьем земель у народа назвал КОМПАНИЕЙ по возврату-идиотизм!!!Бербен ты похож на шакала из сказки про маугли:а мы пойдем на север,а мы пойдем на север.....
      • Не порите ЧУШЬ
        23 янв. 2013 г., 19:57:23
        Ответить
        ей больно!!!
        Там все с одной кормушки кормятся, что прокурорские, что судейские, что ГосСоветовские, что ГорСоветовские, что ЖелтоДомовские.
      • колян
        23 янв. 2013 г., 22:03:03
        Ответить
        Бред же вся землица, была уже давно ромиком распределена
  • 12
    23 янв. 2013 г., 19:48:51
    Ответить
    Скоро выборы главы, ситуация накаляется.Нужны негативы , ведь позитивов нет. Еще бы вспомнили про катунина. Вот были времена!
    • Катунина не тронут
      23 янв. 2013 г., 19:58:38
      Ответить
      потому что он никогда не претендовал на пост Главы РК и не составлял конкуренцию Гайзеру . В отличие от Зенищева .
  • Партизаниш
    23 янв. 2013 г., 19:58:17
    Ответить
    В княжпогостском районе ещё критичней
    Емву прокуратуре тоже посетить надо! Уж тут нарыть можно лет на ..цать! Местный "царёк" рулит землей на своё больное усмотрение!
  • призыв
    23 янв. 2013 г., 20:53:47
    Ответить
    Считаю, что лучше надо работать сегодня, а ворошить старое-большого ума не надо. Уважаемый депутат, а что Вы сделали для избирателей? Сколько посетили обездоленных, чем помогли.... Желаю Вам удачи в благих делах, а не на поприще копания в грязном белье.Добрее быть к людям....
  • Бербену
    23 янв. 2013 г., 20:56:26
    Ответить
    Зачем не чистым способом привлекать к себе внимание, сделай запрос на Поздеева или лучше спроси у него сколько он землицы оттяпал? Сколько на друзей оформил? Сколько его архитектор отжал и продал? Не по мужски поступаешь, по крысиныму в принципе так как твой председатель совета. А до Зенищева РВ тебе и Поздееву с курсаковым ой как далеко. Видно у вас ума хватает только запросы писать и кляузы и интриги плести а дело делать вы как не умели так и не умеете.Земля что под строительство соц жилья была выделена Зенищевым, почему продана коммерческим структурам? И почему Зенищев город передал без долгов? А сейчас город в долгах и в городе и ничего не делается? И посчитай сколько объектов построил бывший Мэр и что сделал Поздеев с курсаковым.
    • ?
      23 янв. 2013 г., 21:56:31
      Ответить
      бывший мэр что то строил? он только землю отдавал, которая ему не принадлежала
  • 111
    23 янв. 2013 г., 21:16:56
    Ответить
    Да точно и нынешнюю не забудьте,Козьяков вступил в должность в апреле,уже в мае участок по Тентыковской переуступил за 1,5 денег,проверить в юстиции можно)))
    • митяй
      23 янв. 2013 г., 22:07:29
      Ответить
      Участок по тентюковской ромик своему другу фролу выделил еще в 2009 году
    • Вопрос
      24 янв. 2013 г., 10:56:24
      Ответить
      А сколько участков Козьяков переуступил по всему городу , кто знает ? Вроде нормы должны на физлиц быть , или у него на родственников и друзей оформляется ?
  • а будет так
    23 янв. 2013 г., 21:25:42
    Ответить
    у чужих отберут и своим отдадут
    а точечная застройка продолжится,но уже все будет законно...
  • Вадим Бербен.
    23 янв. 2013 г., 22:07:34
    Ответить
    Первые мнения уже сеть. Можно ответить :)
    1. Стоящая вверху моего обращения формулировка "Депутатский запрос" - техническая ошибка, за которую у правоведов прошу прощения! Действительно, это несколько иная (в процедурном плане) форма работы депутата с государственными органами и их должностными лицами. Но сути обращения в целом это не меняет.
    2. С Р.В.Зенищевым я не воюю и ни в чем его не обвиняю: у меня нет для этого никаких оснований :) Но обвиняют СМИ. И именно в них идёт речь о 2009-2010г.г. Я же привлекаю внимание надзорного органа к публичной информации, в которой фигурирует почти прямое обвинение экс-администрации города в коррупции при решении конкретных вопросов.
    А я считаю так: если грубейших нарушений законодательства и лоббирования интересов ближайшего окружения экс-мэра не было либо прокуратура не сможет их выявить и доказать, то репутация оговоренных будет восстановлена, а допустившие оговор - наказаны. Но если факты подтвердятся, то разговор должен идти не только о гражданских делах в суде по возврату земельных участков в муниципальную собственность. И тогда уже должна быть дана судебная оценка: что это - некомпетентность, халатность или корыстное злоупотребление? А то получается, что когда-то кто-то вроде и был виноват, а сегодня виновных нет? Просто так получилось? Нет, братцы! Так не должно быть! Или вины не было, или виновных - к ответу. Точки над "i" пора расставлять!
    • свояк
      23 янв. 2013 г., 22:11:54
      Ответить
      Правильно сказал - к ответу коррупционеров
    • Хдрайвер
      24 янв. 2013 г., 10:08:25
      Ответить
      Вадим, все хотел спросить, как вы относитесь к инициативе о том, чтобы народные избранники сдавали тест на наркотики? Может покажешь пример в хорошем начинании! Только тест сурьезный, по крови, чтоб с титрами годовой и более давности. И второе, как вы относитесь к тому, что на ряд депутатов есть возбужденные дела, это обстоятельство не дискредитирует совет? Кстати у вас с уголовным кодексом все хоккей?
      • Вадим Бербен
        24 янв. 2013 г., 14:06:24
        Ответить
        Хдрайверу:
        1. Наркотики - одно из величайших зол в сегодняшнем обществе. И я поддержку любую адекватную инициативу, направленную на искоренение этого зла. Но тема наркотеста для депутатов не понятна: есть ли повод считать его востребованным, что и кому он докажет, почему выбрана отдельная категория людей, а не для всех поголовно при устройстве на работу или службу?? Сегодняшнее либеральное законодательство трактует наркозависимость как болезнь и оберегает врачебную тайну. Да, это страшная беда. Посему предлагаемый тест сможет быть исключительно добровольным и будет расцениваться только как позитивный пиар :)
        Будет такое решение - я пройду его, ни секунды не сомневаясь.
        2. Вину гражданина может установить только суд. Возбуждение дела - не признание вины, а лишь обвинение. Моя мама учила меня верить человеку, пока он (или кто-то, или что-то) не доказал обратное. По этому принципу и живу. Бывает ошибаюсь в людях, но принципу не изменяю. Надеюсь, доходчиво объяснился?
        :)
        Ах, да: у меня с УК всЕ в порядке :)
    • Правильно , Бербен
      24 янв. 2013 г., 11:01:35
      Ответить
      руби правду-матку . Еще почитай СМИ "Красное знамя" , "7Х7" , там и нынешнего мэра обвиняют - привлеки внимание правоохранительных органов . Или СМИ бывают разные ?
  • Вадим Бербен.
    23 янв. 2013 г., 22:08:31
    Ответить
    далее:
    3. г-н Трапер! Всё ещё уважаемый мной Леонид Семёнович! Я уже пояснил, почему 2009-2010. А если у Вас есть подтвержденные факты злоупотреблений в эти либо иные годы, то почему бы и Вам не обратиться к г-ну Синьчугову с заявлением? Вы ведь честный строитель и общественник! А если нет конкретики, то не стОит пустой кобурой трясти!..
    4. г-н Аникин! Да кто ж Вам мешает превращать городские свалки в цветущие сады?! Не передёргивайте! Не знаю ни одного скандала по поводу строительства на "захламленном" месте... А если не ухожен и загажен сквер, то Вы, считая себя человеком с высокой гражданской позицией, должны ратовать за их очистку и облагораживание, а не за вырубку и застройку! Сносите убогие неблагоустроенные деревяшки, расселяйте людей в новое жилье, прокладывайте сами или концессионно с ресурсными организациями новые сети, стройте на этом месте новые большие красивые жилые дома со всей торгово-офисной фаршировкой! Что, слабо? Денег мало на выходе будет? Так что не надо "ля-ля" про свой "энтузиазм дворника"!
  • Вадим Бербен.
    23 янв. 2013 г., 22:09:17
    Ответить
    в завершение:
    5. Нужно создавать новые микрорайоны с новой же инфраструктурой. Благо, есть преценденты: и мкр-н "Орбита" (с участием упомянутого Трапера Л.С.), и ул.Морозова-Давпон, и эжвинские новостройки... Можно, конечно, строить и точечно в центре, но либо на частной земле, либо (если земля муниципальная) это ДОЛЖНО БЫТЬ нечто уникальное, жизненно необходимое для нашего города и горожан! То, что будет поддержано общественностью, которую открыто смогут убедить профессиональные и авторитетные эксперты.

    ***
    P.S.: чуток о себе (в ответ на "наезды"):
    - Дачи у меня нет. Некогда.
    - Как и упомянутый Табаки (м/ф "Маугли") я уже давно ушёл на Север - более 20 лет здесь. Только не под Шер-ханом, а сам :)
    - Мне тут столько значимых людей приписали в покровители, что впору загордиться... :))
    - К обычным людям безмерно добр. Хамов - в игнор. К конструктивному диалогу открыт :)
    • строитель
      23 янв. 2013 г., 22:16:33
      Ответить
      Строить еще нужно и на вновь освобождаемой земле. Город не может не обновляться. На месте старых должны строиться новые здания. Это называется реконструкция и это правильно
      • строитель
        23 янв. 2013 г., 22:19:10
        Ответить
        А Бербен, считаю правильно поступил. При старом мэре реально был бардак. Земли распределяли с огромными нарушениями
  • Vbh
    23 янв. 2013 г., 22:19:46
    Ответить
    Бербен свой человек у Вани. Это очередной фарс перед выборами. Вани ретинг поднимают. Поздеев выстроил дома за гостинницей Сыктвкар это не точечная застройка? Или тоже Зенищев виноват?
    • чуток
      23 янв. 2013 г., 22:23:08
      Ответить
      Будешь смеяться, но и здесь ромик землю отдал
      • колюшка
        23 янв. 2013 г., 22:23:43
        Ответить
        Это при нем было
      • Чутку
        24 янв. 2013 г., 0:32:53
        Ответить
        Ваня министром был. Если такой чесный и совестливый зачем стройку начал тем более жители были против.
  • Бермену
    23 янв. 2013 г., 22:59:52
    Ответить
    Уважаемый, направьте свои силы на помощь ЧЕЛОВЕКУ, который нуждается В помощи - Максиму Чупрову, а правоохранительные органы сами разберутся.
    • Вадим Бербен.
      23 янв. 2013 г., 23:27:43
      Ответить
      Спасибо за "маячок"!
      Правда, и без Вас информацией владею. Уже перечислил.
      Интересный парень - Максим Чупров! Много в нём чувствуется силы духа и тяги к жизни! Дай Бог ему скорейшего выздоровления!
      • вопрос
        24 янв. 2013 г., 10:29:23
        Ответить
        Вадим Владимирович, Вы где сейчас трудитесь?Весь интернет перерыл, ни нашел.
        • Вадим Бербен.
          24 янв. 2013 г., 14:13:27
          Ответить
          :) Спасибо за неожиданный интерес!
          Трудовая книжка - на руках. :)
          Реализуюсь как индивидуальный предприниматель..
  • 7
    24 янв. 2013 г., 10:20:55
    Ответить
    во дворе по ул.Свободы 27 построили пятиэтажку.Сколько не боролись жильцы домов не строить т .к. двора не осталось,окна смотрят прямо в окна,плюс подземные гаражи заняли всю территорию двора а городские власти дали все разрешения.Вот и торчит этот дом прямо перед окном,а на все наши слушания и мнения чиновникам плювать.Проверьте как это получается.Люди уже ничему не верят
  • Житель
    24 янв. 2013 г., 10:30:33
    Ответить
    .....Рисуются плебеи........
    К г-ну Бербену возникает вопрос, а почему он как депутат так долго не поднимал данный вопрос и почему до сих пор не инициируется вопрос по внесению изменений в ген.план территориальной застройки г.Сыктывкара и о запрете точечной застройки,об увеличен.озеленения, бесплатных парковочных мест. О запрете открытия в жилых домах кафешек и ресторанов, которые открываются в нарушение законодательства и создают проблемы жителям таких домов из-за отсутствия дворовых и парковочных территорий. Ясно одно, что это ради очередного пиара и пообещанной должности. На самом клейма негде ставить-весь в пуху. Удачи!
  • ....
    24 янв. 2013 г., 10:34:00
    Ответить
    жаль только, что разборки в Рашке всегда постфактум... у нас не Америка, евросоюз или Китай) чуть по-позже и про нынешних почитаем)
  • АННА
    24 янв. 2013 г., 11:19:01
    Ответить
    истина рядом
    Вот станет Роман Зенищев Главой республики, (а он обязательно им станет) он, кое-кому, заднису-то надерёт! Не потому ли сегодня так тужатся отдельные лица, чтобы не допустить начала своего конца?
  • Художник
    24 янв. 2013 г., 11:29:08
    Ответить
    То же мне, скульптура Родена "Мыслитель"! Эти беспредельщики после ухода Моисея совсем нюх потеряли, живут по каким-то своим мышачьим законам!
    • ИСХОД Моисея!!!!!!!!!! Крутяк!!!!!!
      24 янв. 2013 г., 17:03:40
      Ответить
      Только куда ж это он болезный ушел? Мож в виде протеста мандат свой сдал? НЕ ВЕРЮ! А чо до исхода свого он типа совет в ежовых рукавицах держал? Уххаха!!!!!
  • А я знаю!
    24 янв. 2013 г., 11:58:16
    Ответить
    Только не делайте из Бер-Бена эдакого бунтаря, рвущего майку на груди! В совет заскочил по случаю. Р. Зенищев при формировании партсписков "ЕР" засунул его в 8 округе на самые задворки - видимо ещё тогда знал, с кем дело имеет. А когда Саша Калинин ушёл на госслужбу, там первоочередных по закону было хоть пруд пруди. Сделали по понятиям - пришёл Вадик. Незаменимый для власти человечек. Восьмой округ вообще - это Бермудский треугольник. Оттуда и Курсаков пришёл, тоже, судя по всему, не очень заслуженно. А то, что Вадим пишет в своих ответах на комментарии - это из серии:я не я, и шапка не моя! Здесь кто-то уже писал - "шапка горит". В десятку попал! А про то, что ошибочка с запросом вышла, то Моисеев Н.Д. правильно написал - уровень юристов сегодня в мэрии Поздеева ниже всякой критики!Общаюсь, кстати, с Николаем, у него в начале февраля первый суд по восстановлению на работе. Дай ему Бог удачи!
    • митяй
      24 янв. 2013 г., 12:43:29
      Ответить
      Видел его иск. Полный же бред.
    • знающему
      24 янв. 2013 г., 14:29:52
      Ответить
      судя по стилю и об'ему инфы, ты сам и есть Коля Мойша (ну Моисеев по-русски)!!!!! Такое искаженное знание быват только у людей, которые были рядом с темой, но не внутри )))))
      Какой там рома, какой 8 округ?! да и о других по себе, перебежчик вечный, не суди!!!!
  • Митяю, далее Бербену - Н. Моисеев
    24 янв. 2013 г., 14:10:54
    Ответить
    Там ещё, в иске, возмещение морального ущерба. Готов поделиться с Вами одним процентом. Вадим, ты знаешь, мне в последние месяцы часто приходилось обращаться в прокуратуру, не находя поддержки у тебя и остальных депутатов. Эти ребята - странные люди. Им пишешь про Фому, а они. как правило, отвечают про Ерёму. Учти это. Хотя, догадываясь о подоплёке твоего письма, тебе, скорее всего, ответят по всей строгости российских законов. В смысле: прочитать и чутко отреагировать! Завидую!
  • юрист
    24 янв. 2013 г., 14:28:17
    Ответить
    на ваш запрос, устроим вам допрос
    Вадим Бербен:... С Р.В.Зенищевым я не воюю и ни в чем его не обвиняю: у меня нет для этого никаких оснований :) Но обвиняют СМИ.

    так Вы, как-то определись! Если у Вас нет ни каких оснований к обвинению, то не пачкайте бумагу. А что пишут СМИ - это мы читаем без вашего указания. И реагируем, согласно законодательству.
  • бабай ёкарный
    24 янв. 2013 г., 14:56:29
    Ответить
    СМИ и заборы - блезнецы, братья
    Да, да! На заборах тоже всяко-разное пишут, как и в СМИ. Сделай-ка депутатский запрос! Читаешь и не знаешь: верить или нет.
    • Пишут то много где
      24 янв. 2013 г., 16:56:01
      Ответить
      А закон есть только о СМИ. А вот о заборах нет )))))
      Значит и ответственность у СМИ есть, а у забора нет.
      Значит то что на заборе безответственный отмодерировано, то же в СМИ - ответственное утверждение ;)
      Чему больше верить - выбирайте!