
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Для осужденных в Коми создали 14 рабочих мест
Работодателям, которые трудоустраивают людей, освободившихся из мест лишения свободы, частично возместят расходы.
Правительство республики и Федеральная система исполнения наказаний (ФСИН) заключили соглашения, чтобы помогать осужденным с работой. В рамках этого документа было выделено 14 миллионов рублей, рассказал министр юстиции Коми Алексей Осташов во время рассмотрения госпрограммы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» в региональном Госсовете 31 октября.
В 2024 году на эти деньги приобрели прицеп сортиментовоз, девять единиц швейного оборудования, 10 единиц деревообрабатывающего и три единицы металлообрабатывающего оборудования. За девять месяцев этого года были созданы 14 рабочих мест и три учебных для осужденных. До конца года планируется создать еще три новых рабочих места.
Алексей Осташев сообщил и про меры для трудоустройства бывших осужденных и заключенных. Так, в этом году было заложено 1,8 миллиона рублей на возмещение расходов работодателям, которые нанимают людей, вернувшихся из мест лишения свободы, и тех, у кого наказание не предполагает изоляцию от общества. В 2024 году Минюст Коми заключил семь договоров на возмещение расходов на частичную оплату труда бывших осужденных, общая сумма трат составила 1,7 миллиона рублей.
БНК
Материалы по теме:
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:




Интервью
Популярные комментарии
-
(20:34:01) Не страдай! почти все страны даже сейчас. Но если у "выпускник...
-
(18:29:35) Василий Ухта молодцы вырвали победу урааааааа, Ухта праздн...
-
(19:36:30) Поздравления Ура! Победа! Молодцы!!!
Комментарии (20)
Вот это да, прогресс
Все по плану ...