15:08, 24.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Финно-угорский этнопарк готовит особую программу для гостей «Зимней Ыбицы»

Финно-угорский этнокультурный парк представит на «Зимней Ыбице» специальную развлекательную программу. При этом вход в парк 16 февраля будет бесплатным.

KIR_6122.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Заместитель директора парка Полина Романова пообещала, что скучно или холодно в день проведения «Зимней Ыбицы» не будет никому:

- В коллективе парка чувствуется заметное оживление: после новогодних программ было недельное затишье, и теперь сотрудники этнопарка вступают в активную фазу, связанную с подготовкой фестиваля. Эта «движуха» объяснима. С «Ыбицы» началась история парка, с ней связаны наш первый опыт, наши рекорды, перспективы. Вход на территорию парка будет свободным. Наши гости смогут поучаствовать во всех спортивных мероприятиях и платных программах парка. Будут организованы национальные игры, охотничьи забавы, метание валенок, «пидлтатак» - это вариант ненецкой забавы для проверки юношей и мужчин на ловкость, различные мастер-классы, в том числе музыкальный и языковой, путешествие по Тропе сказок для детей - в общем, традиционные программы этнопарка. Кроме того, мы готовим сюрприз, о котором сообщим чуть позже. Пока скажу, что он имеет ярко выраженную этническую и спортивную направленность.

Цены на развлекательные услуги парка будут составлять от 80 до 150 рублей, самым дорогим аттракционом станет прокат квадроциклов - 400 рублей. Для гостей также предусмотрен прокат коньков, лыж, тюбингов. В парке работает кафе, в конгресс-холле организуют горячее питание, чай, торговля выпечкой.

Второй спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» состоится 16 февраля. Он откроет Год спорта в Республике Коми. Участниками события станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады. В программе праздника запланированы культурно-развлекательная программа для посетителей парка, лыжная гонка для всех желающих на призы организаторов, гонки на традиционных коми лыжах - лямпах, катание на коньках, зимние игры, показательные выступления спортсменов, мастер-классы звезд мирового спорта и вечерняя шоу-программа.

Первый спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» стал одним из самых масштабных событий в Коми в 2012 году и собрал элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

Информационные партнеры: агентства «БНКоми», «Комиинформ», «Финно-угорский портал», газеты «Молодежь Севера», «Красное знамя Севера», «Панорама столицы», «ПроГород Сыктывкар», «Ухта», «Трибуна», радиостанции «Авторадио», «Европа плюс Коми», «Русское Радио», портал «Куда идти», телеканал «Юрган».

 

582

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Тема
    24 янв. 2013 г., 15:46:57
    Ответить
    Ну, здраствуй "Ыбица", щас начнется...
    Банка, ждем ленту из 39 новостей про каждый чих ыбицы.
    Первый кстате
  • Гражданин
    24 янв. 2013 г., 16:45:46
    Ответить
    Сколько же бюджету обошлось строение этого величественнейшего сооружения?
  • Знающий
    24 янв. 2013 г., 17:25:23
    Ответить
    На сегодняшний день порядка 1,5 млрд. рублей.
  • Почему
    24 янв. 2013 г., 17:52:35
    Ответить
    снеговик на растяжках?
  • 123
    24 янв. 2013 г., 18:35:23
    Ответить
    Что за люди-комментаторы? Что не сделают - вам всё не так!
    Лично мне и моим друзьям летняя Ыбица понравилась. На зимнюю тоже собираемся обязательно поехать!
  • был
    24 янв. 2013 г., 19:55:53
    Ответить
    Тема
    Бесплатно как в прошлом году,всего 150 рублей за вход?????????????
  • 9 месяцев зима
    25 янв. 2013 г., 9:38:42
    Ответить
    Неприятно удивлена фотографией с искусственным снеговиком. Уж чего-чего, а снега хватило бы на целый снежный городок. Вот такие покупки и называются формальным отношением к работе. А хочется души...
  • Рыся
    25 янв. 2013 г., 9:59:46
    Ответить
    зацепило фото,какая глупость, при наличии такого количества снега покупать искусственного снеговика. Я представляю сколько бабла он стоит. Неужели не приятнее и не самобытнее сделать это снежное чудовище из натурального материала.
  • Дмитрий
    27 янв. 2013 г., 18:18:12
    Ответить
    Этнопарк
    Очень жаль ,что в парк ездит мало людей там хорошо отдыхать, надо развивать это направление культурного досуга но без значительных финансовых влияний никак