16:23, 24.01.2013 / ПРАВО

К 14 годам колонии строгого режима приговорен педофил из Усть-Вымского района

Верховный суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя поселка Жешарт Усть-Вымского района Олега Мартынова в совершении преступлений сексуального характера. Как сообщила прокуратура республики, судом установлено, что 33-летний Мартынов, сожительствовавший с матерью потерпевшей, неоднократно в 2009, 2011 и 2012 годах, используя беспомощное состояние малолетней девочки, насиловал ее и совершал насильственные действия сексуального характера.

Верховный суд Республики Коми согласился с позицией государственного обвинения, признал Мартынова виновным в совершенных преступлениях и назначил ему наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года.

Государственное обвинение поддержано сотрудником центрального аппарата прокуратуры Республики Коми. Уголовное дело расследовал следственный отдел по Усть-Вымскому району.

580

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Палач
    24 янв. 2013 г., 16:45:05
    Ответить
    За растрел подобных людей.
    • Хулио Ган
      24 янв. 2013 г., 18:31:37
      Ответить
      А как же Пётр Ильич Чайковский?
      • Проходящий мимо
        24 янв. 2013 г., 18:55:47
        Ответить
        Миф
        А это их разряда мифов. Кстати появившихся после его смерти.
        • Хулио Ган
          25 янв. 2013 г., 9:56:02
          Ответить
          Более того, мифом является сам Чайковский. На самом деле такого человека и композитора никогда не было, его придумали.
          Главное - пиар.
          • доп.
            25 янв. 2013 г., 10:25:41
            Ответить
            Может ещё и Платон с Гиппократом не были педофилами? И Гиппократ не рекомендовал половые отношения с мальчиками как весьма полезные и для мужчины и для мальчика, поскольку «мужественность и другие положительные качества взрослого мужчины через его семя передаются подросткам».
  • Сергей
    24 янв. 2013 г., 16:52:42
    Ответить
    Надо срочно корректировать законодательство и разрешить химическую кастрацию педофилов.
  • Палачу
    24 янв. 2013 г., 17:01:27
    Ответить
    Это не люди. И химическая кастрация тут не поможет. Надо топориком отрубить под самый корешок. А еще лучше по самую шею.
  • Дама
    24 янв. 2013 г., 17:07:27
    Ответить
    Согласна, таких козлов надо расстреливать.
  • фрося
    24 янв. 2013 г., 17:48:18
    Ответить
    теперь 14 лет этого урода будут пользовать усе кому не лень
  • q
    24 янв. 2013 г., 17:56:41
    Ответить
    что за д****ьное законодательство, единодушие прокуратуры и суда умиляет
  • Ольга
    24 янв. 2013 г., 18:03:27
    Ответить
    А мне не понятно, где была МАТЬ?! Или она столько лет ничего не замечала, или ради члена готова всем пожертвовать, даже ребенком?
    • sinao
      25 янв. 2013 г., 8:35:10
      Ответить
      вот и у меня такое же впечатление. Какая же эта мать? Её надо было вместе с ним на нары или в психиатричку. Однозначно особа невменяемая. Либо на почве члена, как сказала Ольга, либо шиза
  • 3 года
    24 янв. 2013 г., 18:19:43
    Ответить
    Как за ТРИ года НИКТО НИЧЕГО не знал? Ребенок что, из дому ни шагу не делал?
    А мать почему ни прав ни лишили, ни на нары не отправили? Хотя какая она мать? отмодерировано
  • света
    24 янв. 2013 г., 20:01:35
    Ответить
    ...
    мало... для таких преступников надо либо пожизненное либо смертную казнь....
    • Мысли вслух*
      25 янв. 2013 г., 10:28:42
      Ответить
      Мать ребенка сволочь!!!!
      Невозможно не знать,что над твоим ребенком измываются столько лет.... И эту тварь тоже под суд отдать!!!....
  • Мысли вслух*
    25 янв. 2013 г., 10:27:18
    Ответить
    Мир перевернулся....
    Ну как можно залезть на ребенка,неужели женщин не хватает,ну как можно сломать психику на всю жизнь ребенку,подорвать здоровье ребенку,своей поганой похотью.... отморозки,горите в аду!!!
  • Юрист
    25 янв. 2013 г., 11:46:56
    Ответить
    Да за половые преступления в отношении детей младше 14 лет. Еще и не однократно. надо казнить.

    Статья 131. Изнасилование

    4. Изнасилование:
    а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
    б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
    наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

    • Юрист
      25 янв. 2013 г., 11:48:13
      Ответить
      Надо исправить, 131
      Должно быть так

      ст. 131
      4. Изнасилование:
      а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
      б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

      наказывается пожизненным лишением свободы либо смертной казнью.
  • Удивительно
    28 янв. 2013 г., 10:17:32
    Ответить
    А вот лично меня терзает вопрос о различии наказаний за подобные преступления... Так в Воркуте , года полтора назад, за подобные действия, гражданину Ч... суд назначил наказание в виде 22 лет, это при том - что подсудимый признавал свою вину. Там тоже мама "три года ничего не знала", правда когда мужчина попытался уйти от нее - потребовала денег, а потом(после его отказа) заявила.... В Ухтинском районе за убийство женщины и изнасилование ее малолетней дочери - или 17 или 18 годков... ВОТ ОТКУДА ТАКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ???