Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Аренда помещений в представительстве Коми в Санкт-Петербурге приносит ежегодно 5 миллионов рублей
Построенное почти 30 лет назад здание не планируют продавать, свободных помещений в нем нет.
Представитель Коми в Северо-Западном регионе России Марина Каракчиева на встрече с журналистами 5 ноября рассказала, что помещения представительства на улице Мира на постоянной основе сдают в аренду. Свободных кабинетов сейчас нет. Ежегодно от их аренды бюджет получает 5 миллионов рублей.
Здание построили около 30 лет назад. Первый этаж изначально предполагали использовать под «Коми банк», но сейчас он не функционирует. По словам Марины Каракчиевой, здание не планируют продавать, замену ему не ищут.
*** В 2022 году комитет имущественных и земельных отношений неоднократно выставлял на торги помещения в санкт-петербургском представительстве, но арендатора удалось найти только на три комнаты из десяти. В 2023 проводили аукцион на право заключения договора аренды двух комнат, тогда ежемесячный платеж составлял 9125 рублей.
БНК



Комментарии (9)
Дайте исходные данные, а считать мы сами умные.