12:11, 28.01.2013 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте начался отлов бродячих собак

Администрация заполярного города оборудовала питомник для временного содержания бездомных животных. В воскресенье в импровизированном питомнике, расположенном на базе «Южная», побывал заместитель руководителя администрации Воркуты Ярослав Мельников, сообщает интернет-портал «Заполярка-онлайн».

IMG_92561.jpg

Фото «Заполярка-онлайн»

На период зимних холодов пойманные собаки будут доставляться именно туда. Волонтеры из числа горожан, которым небезразлична судьба бродячих собак, присутствовали при работе бригады ловцов и активно им помогали. Также за «охотой» наблюдали работники городской администрации и ДСКиДОУ.


IMG_92611.jpg


Пойманных сетью животных, числом около десятка, в специальных деревянных клетках доставили в питомник, где каждую собаку поместили в отдельный вольер и покормили.


IMG_92761.jpg


В ближайшее время их и других безнадзорных «бродяжек» осмотрит ветеринарный врач, при необходимости четвероногим питомцам окажут помощь.


IMG_92841.jpg


В питомнике будут попеременно дежурить добровольцы из общества защиты животных.


1091

Комментарии (130)

Добавить комментарий
  • Елена
    28 янв. 2013 г., 12:26:13
    Ответить
    А в Сыктывкаре бродячих собак ловят, стерилизуют и доставляют "обратно в среду обитания" (т.к. в приюте содержатся только больные животные). А после "процедур" собаки перестают нападать на людей и кусаться?
    • собаколюб
      28 янв. 2013 г., 12:29:01
      Ответить
      Отмыв денег просто.
      Надо усыплять, какой-то срок 10-30 дней держать до прихода хозяина,
      например 5 тыс. отлов штраф, и 1 тыс. рублей сутки содержание.
      Далее хозяин не приходит, составляется акт и усыпление.

      Собаки опасные, это животное, меня несколько раз чуть не загрызли стаей.
      Не стоит их отпускать, только убийство, из благих соображений.

      Как усыпляют собак пораженных неизлечимых лишаем.
      • Евгений
        28 янв. 2013 г., 12:40:32
        Ответить
        Безответственных людей в первую очередь усыплять надо!
        • собаколюб
          28 янв. 2013 г., 12:45:27
          Ответить
          В Англии собаки все маркируются, если потеряется определяется хозяин и налагается огромный штраф порядка в пару тыс фунтов.

          Содержание собаки это большая ответственность, там необходимо получить лицензию и платить налоги.
          • Евгений
            28 янв. 2013 г., 12:48:34
            Ответить
            Не в том обществе мы с Вами живем, когда собака является украшением жизни и членом семьи.
            • а
              28 янв. 2013 г., 15:16:14
              Ответить
              чем
              она является?
              • Собаколюб
                28 янв. 2013 г., 15:18:57
                Ответить
                Ничем кроме оружия она не считается.

                А жалких пуделей которых дома содержат, это как зоопарк, они как в тюрьме, им побегать охота в лесу, поспариваться, а их дома в заперти держат. Издевательство над животными.
        • Собаколюб
          29 янв. 2013 г., 10:49:28
          Ответить
          Евгений предлагая усыплять, сказал на статью
          Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

          1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

          наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    • Собаколюб
      28 янв. 2013 г., 12:32:34
      Ответить
      собаки это опасные животные.
      Не зря они стоят в армии и в милиции на вооружение.
      Хотите для сравнения, это как оружие или пистолет.

      И такие животные будут разгуливать по улицам наших городов? я лично люблю собак но категорически против этого.

      А как детям гулять? Как взрослым ходить.

      Есть статистика, десятки тысяч, порядка 50 тыс. в год кусают, около 100 погибших в России за год.

      Я лично хожу вооруженным исключительно против собак, т.к. они представляют реальную опасность людям.
      • собаколюб
        28 янв. 2013 г., 12:34:47
        Ответить
        Меня 3 раза кусали когда я был маленький,
        потом больные уколы в живот кололи против бешенства.

        Просто в нашем детстве в 80-е было безопасно гулять детям,
        мы по всему городу гуляли. Один враг это бродячие собаки.
        • Евгений
          28 янв. 2013 г., 12:45:19
          Ответить
          Запомните, собаколюб, раз и навсегда: САМОЕ ОПАСНОЕ ЖИВОТНОЕ В ПРИРОДЕ - ЧЕЛОВЕК! Разве собаки или другие животные начинают войну, вырубают и поджигают леса и т.д. Перечислять можно до бесконечности как гадит человек на планете. Задумайтесь...
          • собаколюб
            28 янв. 2013 г., 12:46:45
            Ответить
            Согласен с вами! Более 20 тыс. убийств в год, люди друг дружку мочат.
            Мы сейчас про собак.
            • Евгений
              28 янв. 2013 г., 12:50:16
              Ответить
              На мой взгляд причиной появления бездомных собак на улицах городов был человек.
              • собаколюб
                28 янв. 2013 г., 12:53:12
                Ответить
                Я вам про это и говорю.
                Можно маркировать собак, и картотеку хозяев заводить. Кто выкинул, штраф налагать огромный.
                Ибо нефиг покупать собаку в подарок девочке маленькой поиграться например.

                Вообще собаку воспитывать еще надо серьезно, если это крупная. Книги читать, грамотно, чтобы на людей не нападала.
                • Евгений
                  28 янв. 2013 г., 12:59:13
                  Ответить
                  Да, чипирование домашних животных надо узаконить. Полностью с Вами согласен.
                  • собаколюб
                    28 янв. 2013 г., 13:08:22
                    Ответить
                    Процесс долгий будет, пока наши законодатели возьмутся за проблему, лет 10 пройдет еще.

                    Когда дойдет до трагедии, широкорастиражированние СМИ, тогда возьмутся.

                    Например ребенка годовалого загрызут когда.
                    Только мне лично не нужны такие трагедии, проблема и так открыта и понятна.
                    • Собаколюбу
                      28 янв. 2013 г., 13:22:11
                      Ответить
                      смотри, чтоб тебя ребенок не пырнул где-нибудь в темном углу. А то дети сейчас ой-ой какие. Жестокости от таких, как ты и учатся.
                      • Собаколюб
                        28 янв. 2013 г., 13:50:52
                        Ответить
                        Я самый добрый, и животных и людей люблю.
                        • а
                          28 янв. 2013 г., 15:18:26
                          Ответить
                          вот
                          это правильно! Поэтому всех собачников обложить налогом на чипирование.
        • Человек
          28 янв. 2013 г., 12:57:45
          Ответить
          Если Вас часто кусали собаки в детстве и недружелюбно реагируют на Вас до сих пор, то дело не в собаках, а в Вас. Либо Вы их провоцируете, либо Вы охотник и от Вас таращит страхом убиваемых Вами живых существ, либо Вы просто сами по себе злой человек. Измените себя и начните уважать все живое вокруг.
          • а
            28 янв. 2013 г., 15:39:37
            Ответить
            вот
            это не правильно. Человек (не имею ввиду Вас)- венец творения. Приспосабливать к его среде обитания нужно псов, а не людей.
    • Михаил
      28 янв. 2013 г., 12:43:17
      Ответить
      Они выращивают собак, к кормят, чтобы у них у зверей было силы, кусать наших детей и взрослых. Или как минимум пугать.

      Гады одним словом, не волонтеры, а вредители.
      Выращивали бы и у себя на участке содержали всю жизнь, на земле в пару гектар, зачем в город отпускать к детям

      Выращивали бы еще крыс, и отпускали в город. Те же абсолютно животные, звери. Чем разница? А я вам скажу, разница такая же что и негр и славянин. Если вы не расисты, и не используете политику двойных стандартов, разводите тараканов, крыс и собак.

      Почему это собаки имеют особую привилегию?
      По моему даже крыс спасать более гуманно, они убить человека не могут, а собаки это дикие опасные крупные звери.


      • Михаил,
        28 янв. 2013 г., 13:27:16
        Ответить
        у тебя параноя. Обратись к специалистам. Ты опасен для общества.
    • Собаколюб
      28 янв. 2013 г., 14:48:11
      Ответить
      Читайте, как защититься велосипедистам от бродячих собак.

      http://www.velootpusk.ru/velolife/articles/201/
  • собаколюб
    28 янв. 2013 г., 12:26:45
    Ответить
    Молодцы, правильно.

    10 дней хозяин не пришел со штрафом 10 тыс. рублей,
    усыпить нафиг.
    • Куль
      28 янв. 2013 г., 13:00:33
      Ответить
      Кого? Хозяина?!
      • собаколюб
        28 янв. 2013 г., 13:06:34
        Ответить
        собаку. утилизировать как безхозное оружие, и опасное животное, или отдаль добровольцам которые пожизненно содержать будут.
        Главное ни в коем случае не допустить появления на улицах.
      • а
        28 янв. 2013 г., 15:40:43
        Ответить
        что?
        тоже неплохо! :)))
  • Заваркин
    28 янв. 2013 г., 12:38:25
    Ответить
    Ловить и усыплять на 10-й день от отлова. За это время хватится любой. Хотите держать - держите дома.
    Уваркиной не давать повода распоряжаться бюджетными деньгами. Она по два раза ловит одних и тех же собак, будто бы "стерилизует". Попробуйте проверить самку, стерилизована она или нет. Слабо?
    • Тэ
      28 янв. 2013 г., 13:10:26
      Ответить
      Надо было в договоре на отлов обязать фирму, которая занимается отловом, чтобы клейматор купили и стерилизованных метили. А так да, сложно проверить. Только если снова оперировать.
    • а
      28 янв. 2013 г., 15:41:21
      Ответить
      которую
      самку?
  • собаколюбу
    28 янв. 2013 г., 12:56:12
    Ответить
    тас таким мировозрением вас самих усыплять надо, даже собаки это понимают вот и кидаются на вас
    • Собаколюб
      28 янв. 2013 г., 13:01:42
      Ответить
      Вы знаете, у нас свобода мыслей.
      Хочу боюсь собак.
      Дети все почти поголовно бояться собак между прочим.
      Я в детстве боялся, сейчас уже не боюсь, т.к. прирежу ее сразу, предварительно обрызгав балончиком.
      • Ich heise
        28 янв. 2013 г., 17:11:13
        Ответить
        Вот и бойся молча,
        на танке против чиха, смелый ты наш!
  • собаколюбу
    28 янв. 2013 г., 13:00:58
    Ответить
    Интересно,если тебя отловить и в клетку на 10 дней посадить-кто нибудь за тобой придет или нет.Мне почему-то кажется что нет.
    • а
      28 янв. 2013 г., 15:43:22
      Ответить
      вот
      чем выделяются собачники, так это звериной ненавистью к хомо сапиенсам! Может собачники - оборотни?
      • Собаколюб
        28 янв. 2013 г., 15:50:39
        Ответить
        Вот вот! вот где собака зарыта.
        Они даже иногда натравливают на людей, плохие собаколовы, алкоголики какие-нибудь. Собак лучше людей считают.
  • Боже,
    28 янв. 2013 г., 13:01:29
    Ответить
    насколько узколобые комментарии от трусливых и недалеких людишек. Усыпите себя сами.
    • Собаколюб
      28 янв. 2013 г., 13:04:55
      Ответить
      Согласен, сравнивают людей и собак.

      Все логично, есть проблема, ее надо решать, и все, ничего личного, никакого предвзятого отношения.

      Проблема: десятки тысяч искусанных людей, сотни загрызанных насмерть.

      Вы знаете для справки.
      В Москве в лесопарке лосинный остров имеющий статус заповедника, обитают около 200 лосей, 2 в прошлом году было загрызано стаями бродячих собак до смерти, обглоданными.

      Несколько людей там загрызыли, почитай те в прессе.

      Вы считаете это нормально?
      • Собаколову
        28 янв. 2013 г., 13:10:20
        Ответить
        и че ты шарманку завел? или ты один из "товарищей"?
        А сколько убили - застрелили, отравили, забили палками, задавили, отрезали головы, сняли шкуры с живых???? ПОЧИТАЙ в прессе, гуманист херов!
        • собаколюб
          28 янв. 2013 г., 13:12:35
          Ответить
          Я против жестокого обращения животного.
          данные явления именно из-за бездействия властей.
          Гуманно усыпили бы, если животное никому не нужно.
          • Собаколюбу
            28 янв. 2013 г., 13:23:32
            Ответить
            да что ты знаешь об усыплении??? Знал бы, не называл это убийство гуманным.
            • а
              28 янв. 2013 г., 15:44:41
              Ответить
              давай
              пристрелим нах и не будем выёживаться с неуместным гуманизмом?
  • михаилу
    28 янв. 2013 г., 13:06:06
    Ответить
    сам то понял чего сказал отмодерировано
  • фрося
    28 янв. 2013 г., 13:15:47
    Ответить
    мусор становится небезопасно выносить всегда полно собак у мусорных баков. тут собаколюбы выступают в защиту животных посмотрел бы я на них когда их самих или их ребенка покусают как они заговорят гуманные наши
    • фросе
      28 янв. 2013 г., 13:19:22
      Ответить
      так не выгуливай ребенка у мусорных баков.
      • фрося
        28 янв. 2013 г., 14:32:56
        Ответить
        какие вы всетаки д****ы у собаки интеллект повыше.думаеш смешно ан нет грустно читать такую тупость
    • фросе
      28 янв. 2013 г., 13:25:07
      Ответить
      фрося, тебя выкупили - ты мужик)) Уж не Собаколюб ли?;))
      • фрося
        28 янв. 2013 г., 14:39:43
        Ответить
        еще один д**** ты сам то понял что написал? причем тут мужик и выкупили собаколюб. ужас моразм крепчал
  • lol_what
    28 янв. 2013 г., 13:29:57
    Ответить
    сентиментальным защитникам
    Большинство любит животных, но когда животные становятся потенциально опасны, с этим нужно бороться.
    Накануне смотрел сюжет по ТВ, как в якутии волки расплодились и теперь охотникам дали карт-бланш на их устранение. Жестоко, но проблему то решать надо.
    Ни юридически ни этически жизнь животного и человека не равны.
    • Если волки расплодились,
      28 янв. 2013 г., 13:37:55
      Ответить
      значит человек в очередной раз нарушил баланс. Считаю, что регулированием численности нужно заниматься специалистам и эта...ммм...деятельность должна строго контролироваться зоозащитой. А не так, как у нас : всех убить! Вы не люди. Вы орки.
      • Собаколюб
        28 янв. 2013 г., 14:07:50
        Ответить
        Очень люблю собак
        ФСБ тоже такие?
        Они ведь убивают террористов из благих соображений, чтобы они нас с вами не убивали.
      • Дьяконов С.С.
        28 янв. 2013 г., 14:18:05
        Ответить
        Если волки расплодились

        значит человек в очередной раз нарушил баланс.
        =====================================
        Значит еды стало больше, поэтому волчицы стали рожать большее количество волчат.
        Не подкармливайте бродячих собак, они сами себя могут обеспечить. А когда их подкармливают(увеличивают кормовую базу), количество рожденных щенков увеличивается. Соответственно растет количество бродячих собак.
        • Собаколюб
          28 янв. 2013 г., 14:19:39
          Ответить
          Все верно говорите
      • lol_what
        28 янв. 2013 г., 14:19:29
        Ответить
        ну идите расскажите им как надо...))
        В якутии наверно же не с бухты-барахты решили численность уменьшать.

        Уличные собаки - это частичные синантропы. Сюда же относятся и домовые мыши, крысы - такие же млекопитающие, но вот только их почему-то считается нормой негуманно истреб***ь. Так что хватит этих двойных стандартов и предрассудков.
        • Собаколюб
          28 янв. 2013 г., 14:27:07
          Ответить
          Есть еще здравомыслящие люди.

          В блокадном лениграде вот кошек разводили, они спасали запасы зерна от крыс, даже памятник есть кошке.

          А от собак какая польза? им на поводке, охранять участок, зеков, военную базу и т.д.
          • Собаколюбу
            28 янв. 2013 г., 14:33:23
            Ответить
            ничего ты о собаках не знаешь. Твои комментарии говорят лишь о глупости, неосведомленности и упрямстве их автора.
            • Собаколюб
              28 янв. 2013 г., 14:36:53
              Ответить
              http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%EE%E4%FF%F7%E8%E5_%F1%EE%E1%E0%EA%E8

              Собаки из беспризорных стай во втором-третьем поколении очень часто набрасываются на людей — это обычное для них поведение. А вечерние прогулки в местах обитания таких стай давно стали в столице опасными. Люди, заботящиеся о бродячих собаках и подкармливающие их, часто с гневом относятся ко всем разговорам на тему защиты от таких стай.
              — Наталья Лебедева, обозреватель "Российской газеты"
              • Дама с собачкой
                29 янв. 2013 г., 1:11:45
                Ответить
                а кто такая эта лебедева? для меня вообще не авторитет, чтобы ее цитировать..обозреватель со своим очень узким обзором...
            • Собаколюб
              28 янв. 2013 г., 14:38:00
              Ответить
              памятник кошкам блокадного ленинграда
              http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12647664548311.jpg
            • Собаколюб
              28 янв. 2013 г., 14:38:58
              Ответить
              Вот статья хорошая про кошек из блокадного ленинграда
              http://anashina.com/koshki-blokadnogo-leningrada/
            • а
              28 янв. 2013 г., 15:53:07
              Ответить
              это
              мнение говорящего пса?
          • Анечка
            29 янв. 2013 г., 1:09:24
            Ответить
            От вас какая польза? Мышей не ловите..
            • Собаколюб
              29 янв. 2013 г., 9:12:02
              Ответить
              Плачу налоги, тружусь на благо отечества.
  • АННА
    28 янв. 2013 г., 13:45:26
    Ответить
    собаколюб: Собаки опасные, это животное, меня несколько раз чуть не загрызли стаей.
    Не стоит их отпускать, только убийство, из благих соображений.

    С каким удовольствием я бы тебя кастрировала. Из благих соображений. Чтобы не рождались такие отморозки, хуже любого зверя.
    • Собаколюб
      28 янв. 2013 г., 14:05:57
      Ответить
      Пожалуйста, главная задача, чтобы они не гуляли по городу.
      Заработайте пару десятков млн. рублей или соберите.

      Купите 100 Га земли, огородите забором, и со всех приютов России собирайте собак, закупите специальные собаковозки и возите наздоровье.
      собирайте у себя на территории, кормите спаривайте, делайте что хотите.

      В город не пускайте.
      • Вот
        29 янв. 2013 г., 1:16:14
        Ответить
        Не говориТе что надо делать и мы не скажем куда Вам надо пойти
    • а
      28 янв. 2013 г., 15:54:14
      Ответить
      АННА
      - маньячка и садистка!
  • СОБАКОЛЮБУ
    28 янв. 2013 г., 13:48:28
    Ответить
    А В ЛЕСУ-ВОЛКИ,РЫСИ,МЕДВЕДИ, А В МОРЕ-КРОКОДИЛЫ,А В СТЕПИ-ОРЛЫ И Т.Д.д ДАВАЙТЕ ВСЕХ УНИЧТОЖИМ .
    • собаколюб
      28 янв. 2013 г., 13:59:44
      Ответить
      Это естественные животные, а бродячие собаки это суррогат.
      Вообще собака выведена человеком.
      Когда брочадяя собака родилась во втором и более поколении, она практически как волк.

      Вы за уважаемые, чтобы искусственные волки разгуливали по мирным городам?

      Я как человек сам люблю и буду любить животных, вырастил несколько овчарок, трех кошек, дрессировал грамотно по книжкам, ходил в клуб по дрессировке собак. Кстати кошек тоже дрессировал, хотя их очень сложно дрессировать.

      много информацией владею о собаках, и о бродячих тоже,
      когда она с детства не воспитывалась человеком, и выросла уже дикой.
      Такая собака действительно опасная. Она добрая с виду, т.к. человек это их еда, подлизываться чтобы покормили, но когда они стаей, в лесу, или в лесопарке, и 1 человек они превращаются в зверей, или если ребенок.

      Кстати люблю людей, и уважаю их точку зрения, без оскорблений.

      Насчет усыплений знаю, сам лично отводил собаку на усыпление, когда она смертельно больна была.

      Я за усыпление из-за гуманных соображений, т.к. люди все таки важнее, чем бродячие "волки", которых никому не смогли пристроить.
      • Собаколюбу
        28 янв. 2013 г., 14:06:46
        Ответить
        не пиши глупости. Исходя из написанного тобой, складывается стойкое ощущение, что собак ты ни на йоту не знаешь.

        И надоели уже твои однобокие комментарии. Боишься окружающий мир - сиди дома.
        • Собаколюб
          28 янв. 2013 г., 14:09:53
          Ответить
          Зачем же бояться, мы приспособились.
          Ходим вооруженные как все почтальены (которых постоянно кусают собаки в деревнях) с газовым балончиком против собак, я всем своим детям купил, и жене.
        • Собаколюб
          28 янв. 2013 г., 14:14:09
          Ответить
          Скажите это родителям загрызаного мальчика бойцовской собакой, которую пристрелили "как собаку" приехавшие менты.
          А также свекровь которая потом повесилась, из-за того что не уберегла внука.



          • Бывает и так
            29 янв. 2013 г., 1:23:31
            Ответить
            у Ромы Жукова ребенка качелей убило, которую для детей специально построили....голову отрубило...скажите ему что все беды от собак...
        • а
          28 янв. 2013 г., 15:56:04
          Ответить
          есть
          такая импортная песенка с припевом: не бойся пса - стреляй в хозяина!
    • а
      28 янв. 2013 г., 15:54:50
      Ответить
      речь
      про город.
    • :- )
      28 янв. 2013 г., 20:54:34
      Ответить
      СОБАКОЛЮБУ
      Не раскрывайте всех тайн природы: крокодилы не в море,
      а в небе, как орлы в степи...
    • Док
      29 янв. 2013 г., 1:18:37
      Ответить
      Собаколюб- чтоб тебя не собаки трогали, а клещи!!!энцефалитные!!! Почувствуй разницу!)))))))))))))))
  • Люди))
    28 янв. 2013 г., 14:14:01
    Ответить
    Шизофреник под ником "Собаколюб" захватил обсуждения этой темы. Прекратите "тешить" его болезнь, вступая в дискуссии. Прочел ВСЕ его комменты: человек нездоров, о чем он и говорит в каждом из них. Всем удачи и благоразумия)
    • Собаколюб
      28 янв. 2013 г., 14:15:41
      Ответить
      Спасибо вам за внимание! здоров есть справка
      Все аргументировано,
      никаких убедительных "аргументов" против вы не можете сказать.
      • а
        28 янв. 2013 г., 15:57:51
        Ответить
        ты
        молодец! Спокойно так. Методично. Сжевал псов-оборотней. :)))
      • справка
        29 янв. 2013 г., 1:25:41
        Ответить
        все таки кто-то засомневался в вашем здоровье..попросил провериться...а то вдруг броситесь и домашнюю собачку чью то покусаете..
    • Собаколюб
      28 янв. 2013 г., 14:17:00
      Ответить
      Вам бы всех шизофрениками называть, видите вы какие.

      А мы не делим людей на таких, все люди нормальные, надо любить людей и уважать их точку зрения. Хочешь что-то сказать скажи аргументировано.

      Приведи пример городов в мире где гуляют стаи собак, и это всем нравится.
    • фрося
      28 янв. 2013 г., 14:45:24
      Ответить
      оч точно подмечено +100% А СПРАВКУ ОН КУПИЛ У ПСИХИАТРА здоровый бы не стал говорить про справку
      • Согласна
        29 янв. 2013 г., 9:28:12
        Ответить
        Это точно, здоровые не говорят про справку.
  • Ирина
    28 янв. 2013 г., 14:30:43
    Ответить
    Редко так говорю, но: МУНИЦИПАЛИТЕТ МОЛОДЕЦ!!!

    Они делают то, о чем другим только мечтать приходится. Да еще и в тандеме с зоозащитой.

    Еще бы начать наказывать крупным штрафом или принудительными работами за плохие условия содержания и самовыгул. А за нанесение вреда здоровью, за выбрасывание на улицу или убийство животных - сажалть в тюрьму. Вот тогда бы и перестали животные быть бездомными.
    • а
      28 янв. 2013 г., 15:59:05
      Ответить
      тогда
      половину собачников пересажать придется. Ведь это они наводнили город псами!
  • Собаколюб
    28 янв. 2013 г., 14:33:39
    Ответить
    Свободное обитание на улицах городов собак в большинстве стран Европы и США считается неприемлемым. В частности Национальная ассоциация по контролю над животными США признает необходимым отлов любой безнадзорной собаки из-за опасности эпидемического риска — заражения от других животных, собаки могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться и умереть в муках после приема пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова и вынужденность усыпления невостребованных животных в приютах[4].
    С конца 1990-х годов в некоторых городах России, Украины, Румынии, Болгарии и Индии, по настоянию защитников прав животных проводились программы стерилизации бездомных собак, предусматривавшие возврат животных в городскую среду. Однако в развитых странах подобные программы проводятся лишь в отношении кошек[5]. В Индии, где в 1990-е годы проводился эксперимент по стерилизации бродячих собак, задача уменьшения их популяции в местных условиях антисанитарии и трущоб, не ставилась, речь шла лишь о вакцинации в рамках борьбы с бешенством

    СТатья в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%EE%E4%FF%F7%E8%E5_%F1%EE%E1%E0%EA%E8
  • Собаколюб
    28 янв. 2013 г., 14:41:53
    Ответить
    Проблемы для граждан, занимающихся физкультурой

    Свободное обитание собак в российских городских парках и рекреационных зонах, которых там прикармливают опекуны, создает проблемы для отдыха граждан. В частности, в апреле 2008 года 55-летний кандидат технических наук, программист Владимир Гайдаржинский занимался бегом в Измайловском парке в Москве. На центральной аллее около 19 часов вечера он был атакован стаей бездомных собак, имевшей опекунов — престарелых москвичек. От ран и покусов Гайдаржинский умер неделю спустя в реанимации

    Проблемы для велосипедистов

    На популярных российских форумах велосипедистов идет активное обсуждение защиты от нападения беспризорных псов. Сайт «Велоотпуск» сообщает, что оторваться от преследования стаи практически невозможно — скорость бегущей собаки достигает 40 километров в час. В качестве средств отражения атаки велосипедисты используют баллоны с перцовым газом, травматическое или пневматическое оружие

    Проблемы сосуществования собачьих стай и инвалидов по зрению

    Москвич — инвалид по зрению Константин Гвоздев жалуется на то, что он и 35 000 других слепых, проживающих в Москве испытывают серьёзные проблемы во время прогулок по городу из-за нападения на него свободно обитающих стайных собак. В частности он был вынужден прекратить прогулки по городу с палочкой, после того как был атакован стаей из семи животных
    • фрося
      28 янв. 2013 г., 14:50:53
      Ответить
      эка как тебя прет собаколюб может ты шариков? и сделали тебя из собаки с помойки? тогда все ясно. смотри как бы обратно не переродится
      • Собаколюб
        28 янв. 2013 г., 15:08:54
        Ответить
        Ну когда побываете на грани жизни и смерти,
        будут накладывать швы после укусов на лицо.

        У меня лицо изуродовано от собаки.
        • в тему
          29 янв. 2013 г., 0:54:56
          Ответить
          у меня дядьку в деревне в детстве за лицо укусила лошадь..лицо на всю жизнь испорчено..но лошадь никто не додумался стукнуть..про убить и речи не шло....сказали "че ты к ней лез..она детей не любит"..

          К лошадям дядька тоже относился спокойно, ненависти не испытывал.

      • а
        28 янв. 2013 г., 16:00:27
        Ответить
        фрося
        - оборотень! Черная морена!
  • Мифы зоошизиков
    28 янв. 2013 г., 14:52:15
    Ответить
    http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87
    Чтобы иметь хоть какую-то основу зоошиза оперирует мифами не имеющими никакой основы. Список just for lulz:
    стерилизация лишает животных агрессии;
    в европейских странах от бродячих собак избавились путем стерилизации и возврата на улицы;
    собак травят ядами, которые достаточно один раз лизнуть или понюхать;
    на форумах догхантеров полно фотографий с расчлененкой и прочим гуро;
    все убийцы людей начинали с убийства животных;
    все догхантеры — психически больные нищеброды и неудачники (хотя зоофилы не знакомы лично ни с одним из них);
    все случаи нападения на собак обусловлены тем, что: собаку дразнили, ты был пьяный и не так посмотрел на собаку, ну и самый ФГМ — собаки нападают только на плохих людей;
    все дети — живодеры, только и думают как бы подразнить и помучать собаку;
    etc
    С развитием соцсетей данные мифы наблюдаются у большинства обитателей групп помощи брошенным животным (как правило у тупо...дных баб).
    • Собаколюб
      28 янв. 2013 г., 14:59:07
      Ответить
      Ладно пошел я спать
  • Ли
    28 янв. 2013 г., 14:56:21
    Ответить
    Защитникам бродячих стай
    Как защититься хрупкой девушке от бегущей на тебя стаи?
    Живу в частном секторе, вечерами страшновато ходить.
    Хотя у нас многие хозяева в ночь цепных псов в самовыгул выпускают, это еще хуже
    • а
      28 янв. 2013 г., 16:02:53
      Ответить
      ничего
      лучше катаны нет. Можно дедовскую шашку, но сильно в глаза бросается. ;)
    • мммм
      29 янв. 2013 г., 1:03:53
      Ответить
      в хрупкой девушке весу центнер
  • Gato
    28 янв. 2013 г., 15:02:33
    Ответить
    Если бродячая собака загрызла моего кота ( или даже любая собака , домашняя) могу ли я убить эту собаку ? Собакофилы, ответьте
    • Ли
      28 янв. 2013 г., 15:06:31
      Ответить
      наверное можно, когда уже залает без поводка, вправе замочить, если есть пистолет например.

      Собака должна быть на коротком поводке. Если она гуляет без него, она вне закона.
    • котэ
      28 янв. 2013 г., 16:03:54
      Ответить
      хвост - за хвост!
      Ты просто обязан это сделать!!!
    • отвечаю
      29 янв. 2013 г., 1:29:56
      Ответить
      нет
      потому что собака загрызла движимая инстинктом..а вы предполагается- человек разумный хомо сапиенс..
      • а
        29 янв. 2013 г., 12:31:03
        Ответить
        инстинкт
        следует обуздать! Мы живём разумом.
  • Собаколюб
    28 янв. 2013 г., 16:05:11
    Ответить
    Странные люди, друг друга не любят, зато собак якобы любят.

    Мы должны жить как братья, друг другу помогать,а мы друг дружку убиваем, завидуем, ругаемся.
    Мы этого то не умеем, что с собаками церемониться.

    Живые люди бомжи спят на улицах, с ними проблемы не решили.
    • Собаколюбу
      29 янв. 2013 г., 0:59:28
      Ответить
      Вы и помогайте бомжам, будьте добрым к близким и чужим людям, не убивайте друзей....Людям и творите добро раз на собак не отвлекаетесь..присоединитесь к тем кто помогает людям в трудной ситуации. Похвально, что сквозит хоть о ком то забота.
  • Макаров
    28 янв. 2013 г., 16:08:55
    Ответить
    Был бы разрешен макаров, идешь себе спокойно гуляешь.
    Бац собака побдежала и гавкает, достал спокойно и пристрелил 3-5 выстрелами, хозяин если ствол достал собаку защищать, ему в лоб как самооборону.
    • :- )
      28 янв. 2013 г., 20:45:13
      Ответить
      И всегда надо оставлять последний патрон...
    • Матьваша
      29 янв. 2013 г., 1:03:10
      Ответить
      Тебе одному что-ли оружие бы выдали бабахать)))??? Отвлекись от компьютерных стрелялок, зависимый...
  • ЗАКОН
    28 янв. 2013 г., 18:10:38
    Ответить
    Вопрос о Мельникове
    Как может быть во власти человек год назад проходивший по уголовному делу о мошенничестве и признаный виновным?????
    http://www.gcourts.ru/case/8402478
    • :- )
      28 янв. 2013 г., 20:43:26
      Ответить
      А Вы разве не знали: ЗАКОН, что дышло...
  • Человек
    28 янв. 2013 г., 18:53:27
    Ответить
    Почитала комменты… Фу, аж противно… А что же тогда Вы, гордо именующие себя людьми, не предлагаете усыплять сирот, заключённых и инвалидов? Подержали так человека в клетке дней 10-30, а потом усыпили. И гос. бюджет не расходуется и преступников на улицах меньше. А то ведь на улицу выйти страшно, везде грабят, насилуют, убивают…
    Животные (и собаки в частности) не должны расплачиваться за ошибки людей. Бездомные собаки (ставшие такими исключительно по вине «хозяев») крайне редко нападают первыми, а вот домашние (которые человека не боятся), предоставленные самовыгулу, а особенно во время «свадеб», могут стать реальной угрозой человеку. Поэтому усыпление возымеет эффект, только при условии совместного умертвения собаки и нерадивого хозяина или разведенца. Мы в ответе за тех, кого приручили…
    • 4
      29 янв. 2013 г., 8:30:55
      Ответить
      Опять пустые слова от ЗООШИЗЫ
  • ага!
    28 янв. 2013 г., 20:25:47
    Ответить
    а уваркину еще не отловили?
  • 111
    28 янв. 2013 г., 22:18:38
    Ответить
    Человеколюбам, Собаколюбам, Фросям и др.
    Господа, спасибо. Повеселили от души.Вывод: детство от нас, господа, уходит по английски - не попрощавшись, а вот маразм приходит по нашему, по родному - не поздоровавшись. Не скажу ничего нового: чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных. Люди!! Вы же звери!!! Одумайтесь - ТАМ не фраер! Он все видит... И каждая загубленная Вами живая душа рано или поздно отольется Вам слезами. Не Вами шубка надевана, не Вам её и снимать....
    • 4
      29 янв. 2013 г., 8:31:23
      Ответить
      Опять пустые слова от ЗООШИЗЫ
  • 210
    28 янв. 2013 г., 22:46:49
    Ответить
    Лучше бы отлавливали бродячих бандитов, таких как жбан
  • Укатайка
    29 янв. 2013 г., 8:51:27
    Ответить
    Собаколюбу..
    Вот Собаколюба бы и усыпить, а то шрамы у него на лице.. В башке у тебя шрамы..
  • Собаколюб
    29 янв. 2013 г., 9:25:00
    Ответить
    С фронтов сражений человека и собаки
    Для отстрела волков в Якутии планируется сформировать 140 бригад охотников, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в министерстве сельского хозяйства и продовольственной политики республики.

    По данным министерства, в настоящее время разрабатывается порядок охоты на волков, включающий методы борьбы с хищниками, в их числе традиционная наземная охота и авиаотстрел.

    "Категорически запрещена охота с применением ядов", - подчеркнул собеседник агентства.

    По его словам, организация бригад охотников поручена главам районов. Количество бригад будет зависеть от размера ущерба нанесенного хищниками в каждом конкретном районе. Всего планируется организовать 140 бригад-волчатников. Кроме этого будут созданы дополнительные бригады по линии департамента охотничьего хозяйства республики.

    За каждого волка охотники будут получать по 20 тыс. рублей из республиканских средств. Кроме этого главам дано распоряжение о введении дополнительного поощрения за счет средств районного бюджета.

    Минсельхоз Якутии отмечает, что на каждую шкуру убитого волка охотник должен иметь справку главы поселковой администрации и отметку ветеринарного специалиста.

    Ранее сообщалось, что в 2006 году жертвами нападений волков в Якутии стали чуть более четырех тыс. домашних оленей, в 2012 году эта цифра превысила 16 тыс. голов.

    Начиная с 15 января 2013 года, в республике объявлен трехмесячный период по борьбе с волками.

    Также сообщалось, что сезон охоты на волка на территории Якутии будет открыт круглый год. Отстрел волков отменят, когда численность хищников сократится до 500 особей. Дополнительно правительство республики заключит с соседними регионами специальные соглашения о взаимодействии по регулированию численности волчьих стай.

    На данный момент количество волков в Якутии превышает 3,5 тыс.
    • Собаколюб
      29 янв. 2013 г., 9:26:24
      Ответить
      Идея
      Не надо спецавтохозяйство привлекать.
      Вот за бродячих псов давать по 2-5 тыс. рублей например за голову.
      Найдутся люди которые решат проблему. Дешево и сердито.
      • Собаколюб
        29 янв. 2013 г., 9:40:53
        Ответить
        Ладно хватит злиться на собак, в последнее время их не видно, видимо передохли.

        Так что можно не переживать.
  • Собаколюб
    29 янв. 2013 г., 9:51:31
    Ответить
    Лицемеры.
    Все защитники животных, которые не вегетарианцы полнейшие лицемеры.

    Вы едите говядину, убиенную корову с которой кожу сдирали, или курицу с которой также обращались. И если вы едите, вы это поддерживаете, какой еще гуманизм.

    Если бы собака такую же питательную ценность представляла, также были бы фабрики где выращивали собак, и потом жестоко убивали на мясо потрошили тело, продавали колбаски, и тушки.

    Я лично не употреб**ю мясо, т.к. оно тяжело переваривается, так что я больше люблю чем ярые собаколюбы-защитники, которые едят коров и кур тоннами, а собак защищают.

    Если средний мясоед съедает 1 кг мяса в неделю, за 30 лет, 1.5 тонны мяса, или сколько туш подсчитайте.
  • Собаколюб
    29 янв. 2013 г., 9:55:04
    Ответить
    Лицемеры
    Перестаньте жрать коров, свиней и кур, и потом называйте себя "волонтерами", "защитниками животных".
  • Собаколюб
    29 янв. 2013 г., 9:58:53
    Ответить
    Лицемерам
    Иш какое дело, вы сами себя опровергаете, говоря собака это "святое".

    А коров можно жрать, жесточайшим образом убивать, как на фабрике их растить, даже кожа и копыта идут в колбасу перетертые. Как фабрика смерти у гитлера только в отношении животных.

    Такое везде повсеместно, а вы защищаете каких-то собак.
    Перестаньте лицемерить себе и окружающим "пожиратели коров".

    Жрете коров и поддерживаете их убийство, не пускайте тогда сопли и слюни по поводу собак. От коров даже пользы больше.
  • Антон
    29 янв. 2013 г., 10:12:14
    Ответить
    На шапки пойдут)
  • Я честно не люблю собак и собачников
    29 янв. 2013 г., 10:58:25
    Ответить
    московские скверы все обос..ные и обоср...е собаками, а дети загнаны в клетки по 100 квадратов на двор. Воркута вообще превратилась в оазис беспризорных четвероногих. Собаколюбы и человеконенавистники, будьте добрыми дядями и тётями не за счет моих налогов и моего терпения - содержите собак, кошек на своей территории, а не в моем дворе, рядом с гуляющими детьми, не приносите в подъезд умирающих голубей, не бросайте колбасу между дверями подъезда так, что никто выйти не может из-за собаки, сидящей там. Содержите за свой счет всех бедных и несчастных животных до их смерти, до своей смерти - насколько Вам позволяет Ваш кошелек, но раз речь идёт о расходе бюджета, то проблему нужно решать кардинально - усыплять бездомных животных. Кроме вреда они ничего не приносят. Фауну Воркуты не украшают. И вряд ли кто-то из добросердечных граждан, обожающих бегающих по улице волкодавчиков, помог кому-нибудь из укушенных чем-то, кроме совета. И очень важно, господа комментаторы: НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ ЗНАК РАВНО МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ И ЖИВОТНЫМ. Сопливые рассуждения о том, как страдает собачка, обреченная на усыпление, оставьте глубоко в своем сознании, а когда орете на своего ребенка или оскорб**ете кого-то на сайте, в очереди, кричите на мужа (жену) вспоминайте о своей сердечности и доброте, нерастраченных на шавку, дожевывающую пакет на мусорке.
    • Собаколюб
      29 янв. 2013 г., 11:02:23
      Ответить
      Молодец!
      Абсолютно согласен, это всего лишь животное.
      У нас даже охота разрешена на определенные виды животных, и фабрики смерти для коров и кур существуют и множество других.

      Укушенных и испуганных людей и детей жалко.
  • Собаколюб
    29 янв. 2013 г., 12:05:00
    Ответить
    Из комментарий др. пользователей я понял
    Из комментарий др. пользователей я понял что не стоит хорошие управленческие решения писать для "обывателей".

    Т.к. в мозге типичного обывателя множество стереотипов, ему данные мысли будут чуждые и не понятные. Пример шизофрении есть коров, защищает собак.

    Поэтому простите господа больше я комментариев не даю, чтобы не тратить свое личное время на бездарей.
  • 210
    29 янв. 2013 г., 23:35:21
    Ответить
    Товарищи собаководы, ловите друзей ЖБАНА, и , в расход их. Кузя, муха, валера мы идем
  • 210