16:15, 28.01.2013 / КУЛЬТУРА

Национальная библиотека Коми пригласит послушать джаз

В среду 30 января в Национальной библиотеке республике стартует проект «С книгой по жизни», первым мероприятием которого станет вечер джазовой музыки «Зимнее джазовое настроение». Читателям предложат не только познакомиться с историей джаза, но и послушать музыкально-поэтическую фантазию.

Вечер «Зимнее джазовое настроение» начнется в 16.00 в читальном зале. Его участниками станут Игорь Суровцев (саксофон), Надежда Морозова (вокал), Анатолий Васильченко (гитара), Евгений Гаврилов (вокал), Наталья Расторгуева (скрипка), Евгения Лисова (вокал), Григорий Кушнеров (фортепиано), а также студенты эстрадного отделения Колледжа искусств Коми.

Помимо этого, в фойе читального зала будет организована выставка «Пойманные Джаз-истории», экспонатами которой станут издания из фонда библиотеки и арт-объекты, объединенные джазовой тематикой.

- Выставка посвящена появлению и развитию этого многими любимого музыкального жанра, эстетика которого гармонично сочетает в себе фантазию, эмоции, импровизации, свободу и спонтанность, - говорится в распространенном Национальной библиотекой информационном сообщении. - Экспонаты - хранители истории джаза, творчества легендарных звезд, исполнительского мастерства. Будут представлены книги по истории жанра, его эволюции, стилям и направлениям, автобиографии и биографии великих джазменов, нотные издания для различных инструментов, инструментальные произведения, практические пособия по джазовой импровизации, джазовые инструментальные ансамбли.

Посетители выставки также смогут ознакомиться с грампластинками, звукозаписями и современными дисками, хранящими лучшие образцы мирового джазового наследия.

754

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    28 янв. 2013 г., 20:21:53
    Ответить
    Культура, вы что издеваетесь что-ли?
    Вы для кого работаете? У людей рабочий день заканчивается в 17:00-18:00, для кого мероприятие рассчитано?
  • Как на кого?
    28 янв. 2013 г., 20:26:54
    Ответить
    Те, кто любит джаз, работают не более двух часов в день, или вообще свободный график.
    • ай лав али лайк джас
      28 янв. 2013 г., 21:01:01
      Ответить
      йа ваще не рапотаю кагта таг
      ................................
  • Вася
    28 янв. 2013 г., 23:21:35
    Ответить
    Джаз
    "Игорь Суровцев (саксофон), Надежда Морозова (вокал), Анатолий Васильченко (гитара), Евгений Гаврилов (вокал), Наталья Расторгуева (скрипка), Евгения Лисова (вокал), Григорий Кушнеров (фортепиано)"

    Кого из этих людей считать джазменами? Расторгуеву что ли? Ха-ха!
  • Cогласна с Е.Г.
    29 янв. 2013 г., 11:52:38
    Ответить
    Новость прочитала-слюнки потекли, но в 16.00 странное время...до сколько концерт продлится?
    • Согласной
      30 янв. 2013 г., 8:02:39
      Ответить
      Только не говори, что не пропускаешь ни одного мероприятия, в названии которого есть слово "джаз". Но в данном случае, скорее всего, дальше слова дело не пойдёт.
  • были там
    30 янв. 2013 г., 21:03:31
    Ответить
    Национальная библиотека Коми пригласит послушать джаз
    Пригласить-то она пригласила, но никакого джаза там не было. Так что кто тут расстраивается, что не попал, может не грустить - ничего он не потерял, наоборот, сэкономил время.
    Надо же так обмануть людей! Безобразие!
  • тоже были там
    04 февр. 2013 г., 16:12:12
    Ответить
    вполне себе нормальное мероприятие, затянуто правда немного, но главный недостаток - интерьер. Библиотеке давно пора делать ремонт, а то всё ещё совдепией отдает.