19:33, 28.01.2013 / СПОРТ

«Лыжня России» в Выльгорте впервые станет спортивно-развлекательной

Впервые на Всероссийской массовой гонке «Лыжня России - 2013», которая пройдет 10 февраля на  республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте, состоится большая развлекательная программа. Спортсмены-профессионалы, любители и простые зрители станут участниками различных конкурсов и эстафет, перед собравшимися выступят прославленные олимпийцы Коми. Планируется. что в завершение праздника состоится розыгрыш призов среди присутствующих на «Лыжне России».

_DSC5693.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как отметили в оргкомитете «Лыжни России», на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной созданы наиболее благоприятные условия для спортсменов и любителей: будет организована дополнительная парковка, развернуты торговые точки с продуктами. Также в этом году планируется изменить расположение стартовой и финишной зон: примерно половина поляны между зрительскими трибунами и павильоном для участников будет отдана для массовых гуляний.

 В 12 часов начнутся соревнования между профессионалами: спортсмены старше 20 лет побегут 10 км, юноши и девушки — 5 км. В 12.15 состоится vip-забег на 2014 метров, посвященный предстоящим Олимпийским играм в Сочи. В 12.20 на старт выйдут все желающие. Регистрация участников будет проходить непосредственно перед началом забегов 10 февраля.

 Также впервые состоится эстафета олимпийцев, в которой примут участие чемпионы, призеры и участники Олимпиад разных лет. Кроме того, пройдут шуточные эстафеты, забеги и конкурсы. По предварительным данным, развлекательная программа продлится до 15 часов.

 

 

596

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • АННА
    28 янв. 2013 г., 21:57:32
    Ответить
    благая весть
    радость-то какая!