16:05, 29.01.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Бесперебойное водоснабжение поселка Краснозатонский планируется восстановить в ближайшее время – мэрия

Недостаток дебета скважин, обеспечивающих поселок Краснозатонский питьевой водой, привел к отключению водоснабжения населенного пункта 28 января. Воды в кранах потребителей не было несколько часов. К восьми вечера проблему удалось решить, сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара. Между тем, по данным читателей БНКоми, перебои с водой наблюдаются уже вторые сутки.

Как пояснили специалисты обслуживающей организации, в связи с межсезонным уменьшением уровня воды на Краснозатонском месторождении в аварийном режиме были остановлены три скважины. Поскольку объем добычи воды снизился, уровень воды в резервуарах упал, что привело к временному прекращению водоснабжения поселка.

В оперативном порядке были приняты меры по восстановлению подачи воды. В настоящий момент завершены работы по восстановлению двух скважин, ведутся работы по восстановлению работоспособности последней. По их завершению будет возобновлено и горячее водоснабжение.

- Делается все возможное, чтобы восстановить бесперебойное водоснабжение поселка Краснозатонский в ближайшее время, - подчеркивается в официальном сообщении мэрии.

- Вода была уже вчера, просто ее уровень понижен, близок к критическому, - сообщил БНКоми руководитель администрации поселка Краснозатонский Валерий Лученок.

 Чтобы поднять уровень, сейчас, по его словам, ведутся работы по запуску скважин, которые раньше были заморожены. Скважины прочищают. О ходе работ ему постоянно докладывают. Запустят скважины, возможно, уже сегодня.

1110

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Делитант
    29 янв. 2013 г., 16:26:29
    Ответить
    про воду
    Не связано ли отсутствие воды в пгт. Краснозатонский с деятельностью компании Эколайн?
    • Делитанту
      29 янв. 2013 г., 20:28:51
      Ответить
      Делитант - Лученок?
  • Где связь?
    29 янв. 2013 г., 16:34:42
    Ответить
    В сутки «Эколайн» выкачивает 90 кубометров воды, при этом на водоснабжение поселка уходит 2000 кубометров. Это несопоставимые цифры, поэтому информация о том, что перебои водоснабжения - следствие деятельности компании, не имеют под собой оснований
    • Иван
      29 янв. 2013 г., 16:49:35
      Ответить
      От куда данные?
  • xerfxjq
    29 янв. 2013 г., 16:52:21
    Ответить
    из года в год повторяется одна и та же история по поводу отсутствия воды в скважинах. так же происходит и в Максаковке. Наверное надо более детально изучить водоносное месторождение подземных вод. от которого питаются два поселка. как эти придурки хотят снабжать водой и Гринвилл и Шордор-2. Может прямо из озера воду надо будет носить? Одним словом воды в округе хоть утопись а пить то и нечего.Поздеев сколько врет,Врал так и Зенищев.Два сапого -пара.Придурки а не руководители.
  • Лиса
    29 янв. 2013 г., 17:09:58
    Ответить
    попали с этой водой
    Вчера у дочки было день рождения, попали с этой водой. дали только в 21. Кое как только удалось чай попить(( Дочка, наверное, больше радовалась воде чем торту))))
  • 17.40
    29 янв. 2013 г., 17:47:20
    Ответить
    Судя по напору воды к вышеуказанному времени, откопали не третью, а первых две закопали. Очень хочется верить, что до жителей посёлка есть дело поселковой администрации, не говоря об администрации МО
    • 4654
      29 янв. 2013 г., 19:11:17
      Ответить
      Воду дали ближе к 10 вечера и то грязная - для технических нужд... Сегодня до сих пор воды нет и неизвестно когда будет... Хотя бы предположительно сказали ждать или нет?
      • Сосед
        29 янв. 2013 г., 20:24:41
        Ответить
        Не врите, сегодня вода была целый день и чистая..
  • ****************
    29 янв. 2013 г., 19:13:00
    Ответить
    а сегодня почему воды нет?
  • Житель
    29 янв. 2013 г., 20:22:43
    Ответить
    Сегодня вода была до 17.00 ч. Только потом отключили.
  • 911
    29 янв. 2013 г., 21:15:25
    Ответить
    Приехала домой, воды нет, в магазине тоже. "спецы" сказали до двух часов ночи не какать, не писать, и чай не пить., а после двух будет мне счастье. Подвозить воду никто даже не думает , роспотребнадзор или еще кто вы где? Есть же нормы по которым людей должны обеспечивать водой!
  • затонец
    29 янв. 2013 г., 21:27:49
    Ответить
    воды вчера не было до 11 ночи, снег топили для туалета. сегодня нет до сих пор.... и когда будет - не известно. В садике сказали, что завтра может детей принимать не будут...
  • имя*
    29 янв. 2013 г., 22:10:54
    Ответить
    тема
    Бесперебойное водоснабжение поселка Краснозатонский планируется восстановить в ближайшее время – мэрия

    да-да! ПЫТАЕТСЯ! КОТОРЫЙ ГОД УЖЕ! а все еще у них ближайшее время
  • и долго будем мучиться
    29 янв. 2013 г., 22:22:41
    Ответить
    Каждый год одно и тоже. Вы власти еще долго будете мучать жителей поселков отсутсвием воды. Каждый год приримаете программу водоснабжения, получаете деньги под это и что..
  • Затон
    29 янв. 2013 г., 23:46:09
    Ответить
    29.01.2013 23:46 Воды НЕТ!!!
  • Готовь сани летом
    30 янв. 2013 г., 1:27:13
    Ответить
    Мэр работает на авось, вдруг пронесет. При наших климатических условиях так работать нельзя, три года проблемы с водой, а решить проблему не могут. Всего то требуется произвести разведку и пробурить несколько скважин, тем более водоносный слой находится не глубоко. Но самое необходимое обязательно надо взять пробы грунта, так как Кан колектор изношен и стоки попадают в грунт.
  • я
    30 янв. 2013 г., 8:43:16
    Ответить
    Уже третий день нет воды. Говорят, что вчера у кого-то была вода, у нас даже не капала.
  • ФИО
    30 янв. 2013 г., 9:15:38
    Ответить
    SOS.
    Третьий день нет воды.
    Все оперативное вмешательство-полуживая аварийка и одна бригада.
    Зима 2010 показала что магистрали с такой работой замерзнут до лета.
    Просим вмешаться вышестояшие инстанции в сложившуюся ситуацию.
  • Краснозатонский
    30 янв. 2013 г., 11:10:05
    Ответить
    Давно уже периодически пьем грунтовые воды. Ведь два года назад уже власти твердо обещали воду, якобы уже оборудование куплено. Все это ради голосов на выборах. Так же с газом в частном секторе. Перед в борами СТОЛЬКО труб газоснабжения сунули в землю, это ж какие деньги закопали... а потом все бросили. Куда прокуратура смотрит. Однажды Торлопов уже "украл" газовые деньги, а теперь!? ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
  • 674736
    30 янв. 2013 г., 11:52:23
    Ответить
    Почему-то эта проблема возникает примерно в одно и то же время.
    Похоже на профилактические работы без предупреждения, а народу в Затоне последние года 3 жизни нет.
  • АНДРЕЙ
    30 янв. 2013 г., 13:32:56
    Ответить
    Примите наконец меры.
    ТРАКТОВАЯ УЛ -Воды нет.

  • Земляк
    30 янв. 2013 г., 15:04:50
    Ответить
    про воду
    Обращайтесь с заявлением в органы прокуратуры!