13:33, 30.01.2013 / СПОРТ

В Прилузье пройдет районная олимпиада

В воскресенье в селе Объячево состоится торжественное открытие Года спорта. Главным мероприятием станут лыжные гонки на призы газеты «Знамя труда» - забег, по массовости конкурирующий с районной «Лыжней России».

Праздник состоится на лыжной базе ДЮСШ. Спортсмены, их тренеры, ветераны спорта, представители предприятий и организаций из 16 сельских поселений пройдут парадом, запланированы показательные выступления. Затем состоится забег на призы газеты «Знамя труда» в зачет спартакиады среди учащихся общеобразовательных школ и сельских поселений. На старт выйдут представители разных поколений — от детей до пенсионеров. Традиционно соревнования собирают около двухсот участников, но на этот раз о своем желании пробежать положенную дистанцию заявили более трехсот человек.

Как рассказали в районной администрации, помимо традиционных мероприятий и выездов на соревнования, в этом году прилузцев ждет целый ряд спортивных событий. Одно из самых масштабных — Прилузская олимпиада между сельскими поселениями — стартует уже в марте и завершится в августе. В программе олимпиады — состязания в разных видах спорта, начиная с шахмат и заканчивая мини-футболом.

В течение всего года в районе будет проходить конкурс на звание лучшего тренера, лучшего учителя физкультуры, лучшее сельское поселение и организацию, наиболее активно развивающие спорт. Летом в селе Объячево планируется благоустройство территории возле пруда и открытие парка отдыха, в нем появятся аллеи спорта, молодежи и ветеранов. Также в районе будут созданы федерации лыжного спорта и игровых видов спорта. В администрации пояснили, что федерации не только объединят разрозненные команды, существующие в поселениях, но и как юридические лица официально смогут привлекать спонсоров и участвовать в грантовых конкурсах.

620

Комментарии (0)

Добавить комментарий