13:39, 31.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Движение «Изьватас» и БНКоми договорились о стратегическом сотрудничестве

Межрегиональное общественное движение коми-ижемцев «Изьватас» и информационное агентство «БНКоми» подписали двустороннее соглашение. Стороны договорились об информационном сотрудничестве, совместных акциях и мероприятиях. Это первое соглашение БНКоми с общественниками.

image.jpg

Фото БНКоми

Как заявил главный редактор БНКоми Алексей Лазарев, агентство будет сопровождать деятельность «Изьватас» в информационном плане, проводить совместные акции, мероприятия.

- «Изьватас» - крупная организация, которая по ряду направлений задает тон в общественной жизни республики, - отметил Алексей Лазарев.

Со своей стороны «Изьватас» готово делиться с агентством эксклюзивной информацией. Стороны договорились об обмене информацией, о проведении консультаций, рабочих встреч, конференций, совещаний и тематических семинаров.

- Мы будем сотрудничать в информационном плане, - отметил председатель совета движения «Изьватас» Николай Рочев, - чтобы в республике больше знали, чем мы занимаемся. Наша цель – объединение коми народа. Поэтому мы стремимся, чтобы больше правдивой информации о деятельности «Изьватас» доходило до жителей республики.

В настоящее время БНКоми рассматривает варианты заключения подобных соглашений с рядом других крупных общественных организаций.

644

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • АННА
    31 янв. 2013 г., 17:44:25
    Ответить
    Движение «Изьватас» и БНКоми договорились о стратегическом сотрудничестве
    Круто! Круче чем стратегия НАТО.
  • Лукавые сепаратисты и преданные
    31 янв. 2013 г., 18:28:19
    Ответить
    колаборационисты договорились об участии в предвыборных
    баталиях на стороне белого медведя, сильно смахивающего на крысу.
  • Земляк
    31 янв. 2013 г., 18:59:31
    Ответить
    "Изьватас" - активная организация. Единственное- движению надо задуматься над тем, почему власти поддерживают его начинания время от времени : когда нужно сбавить обороты "Коми войтыр", внести раскол в интересах народов Республики Коми. То поддерживают по малочисленным народам, то "заглушают". Все- то вовремя! Рочев вроде умный мужик, но ведется на эти "наживки". И движение поддерживают финансово на "эти новеллы". Лучше бы работали совместно с "Коми войтыр", пользы было бы больше для сельских районов.
  • Коми
    31 янв. 2013 г., 19:04:05
    Ответить
    Габову и Рочеву давно пора сесть рядом и договориться о совместной работе. Делить нам нечего. Республика одна! Интересы общие! Грош Вам цена, если не можете договориться о защите интересов жителей Республики!
    • Ижемец
      31 янв. 2013 г., 22:15:06
      Ответить
      Габов давно боится за своё кресло и новых коми защитников не подпускает. Не о чём с ним договариваться. Республика одна, а народности разные.
  • кент
    31 янв. 2013 г., 19:51:59
    Ответить
    леха лазарев!
  • бууээ
    31 янв. 2013 г., 21:30:48
    Ответить
    Рочевы да Каневы всю жизнь мне испоганили, Каневы да Рочевы всю жизнь мне раскурочили!
    • фотка похоже из русского фильма
      31 янв. 2013 г., 21:52:34
      Ответить
      "Будни колхозных наркодилеров"
      .......
      • Соглашение подписали в Выльгорте
        31 янв. 2013 г., 22:20:00
        Ответить
        Договорились о поставке оксибутирата натрия в районы)