19:22, 31.01.2013 / ПОЛИТИКА

Глава Коми открыл в Визинге два социальных объекта

Сегодня глава республики с рабочим визитом посетил Сысольский район. В рамках поездки Вячеслав Гайзер побывал на торжественном открытии детского сада и художественного отделения школы искусств.

ANT_5313.jpg

Фото Николая Антоновского

Новый детский сад на 120 мест в Визинге полностью снял вопрос очередей в дошкольные учреждения села. Типовая деревянная конструкция на шесть групп с игровыми, спальнями, спортивным и музыкальным залом с цифровым пианино заменила два старых неблагоустроенных здания без центрального отопления. Строительство детского сада шло в течение прошлого года, стоимость по смете – 91,5 миллиона рублей, большая часть которых была потрачена из республиканского бюджета.

ANT_5318.jpg

Сейчас в четырех группах детского сада находятся 83 воспитанника, в педагогическом составе 12 человек, в связи с улучшением условий появятся дополнительные работники – хореограф и педагоги по физкультуре и экологии.

На открытии дошкольного учреждения Вячеслав Гайзер поздравил воспитанников с новосельем:

- Дети получили очередной новый дом, в котором им будет тепло, уютно, комфортно не просто расти, но и воспитываться здоровыми и умными.

ANT_5296.jpg

Также глава отметил, что в этом году в республике заработает еще восемь таких детских садов и две школы-сада. В подарок детям он преподнес сертификат на сухой бассейн.

Министр образования Коми Владимир Шарков выразил надежду, что скоро все детские учреждения станут такими же уютными, а чтобы малыши не только развлекались, но и изучали правила дорожного движения, презентовал им сертификат на мобильный автодром. Глава района Владимир Мальцев по-хозяйски призвал воспитанников беречь имущество.

ANT_5382.jpg

Младшая группа порадовала гостей из столицы песней про «домик для души» – детский сад, в одном из куплетов которой ребятня читала рэп.

В визингской детской школе искусств также перерезали красную ленточку. Теперь юные жители села смогут учиться рисовать. Спектр образовательных услуг школы, самому почтенному отделению которой уже более 50 лет, пополнился новым направлением – изобразительное искусство.

ANT_5409.jpg

Как рассказала директор школы Светлана Акимова, потребность в этом отделении велика – ее выпускники получат свидетельство об окончании необходимого образца, а его очень не хватает поступающим в колледж искусств и на факультеты дизайна вузов. Набор детей ведется на два срока обучения – 4 года и 7 лет.

ANT_5427.jpg

Сейчас укомплектованы уже обе группы – 21 человек. Но пока на изобразительном искусстве всего один преподаватель – выпускница педколледжа, вернувшаяся в родное село.

Вячеслав Гайзер предложил наладить сотрудничество между районными школами искусств и республиканским союзом художников:

- Дети должны смотреть на признанных мэтров и тянуться к их достижениям, поэтому неплохо было бы проводить выездные мастер-классы.

ANT_5404.jpg

В подарок от главы Коми школа искусств получила интерактивную доску.

1384

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Ваня
    31 янв. 2013 г., 19:33:13
    Ответить
    Гайзер пляшет
    Траля-ля-траля=ля нам красные платочки дали, и мы пляшем веселый танец
    • аблаблабла
      31 янв. 2013 г., 22:03:09
      Ответить
      Кадры из фильмы "Полёт над гнездом кукушки-2"
      .
  • Настя
    31 янв. 2013 г., 19:43:01
    Ответить
    Света - МОЛОДЕЦ! Дерзай!
  • кеша
    31 янв. 2013 г., 19:49:37
    Ответить
    Молодец сам лично построил,из своих лично денег финансировал и сам открыл. Самый лучший губернатор в мире.
    • гоша
      31 янв. 2013 г., 20:09:04
      Ответить
      кеше
      Практически сам,если бы не Гайзер ,сидели ваши дети дома и долю али вам нервы,опять не так .
      • кеша
        31 янв. 2013 г., 22:27:15
        Ответить
        гоша , 31.01.2013 20:09:04
        Я им и восхищаюсь! Поясните слово в дело ПРАКТИЧЕСКИ уж очень хочеться еще больше гордиться. А дети мои и так дома сидят. А участок под дет сад (который был в квартальном плане застройки)возле моего дома продан коммерсу под магазин. И теперь я рад что у меня 4 магазина в шаговой доспупности. А tit скажу что Вычегда бы не текла , солнце бы не светило без него я ведь все понимаю. Поэтому и радуюсь когда солнце вижу значит он на месте,руководит. За народ беспокоиться.Спасибо ему. И вам за поддержку тоже.
    • кеше
      31 янв. 2013 г., 20:25:31
      Ответить
      не смеши народ кеша!Ща, будет тебе гайзер за свое бабло что-то строить.Быть губером такой республики как Коми,для народа дворцы можно было бы построить причем каждому жителю!!!Ой какой гайзер молодец,он самый самый лучший...ДА НИЧЕГО ОН НЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЕЗНОГО!!!Обычный,стандартный ни чем не выделяющийся губер который продолжает разворовывать Республику в угоду Москве
  • Стыдно смотреть на этого ....
    31 янв. 2013 г., 20:11:59
    Ответить
    Сколько можно жировать на такого рода мероприятиях.
    """"""", отдай деньги детям.
  • санек
    31 янв. 2013 г., 20:30:14
    Ответить
    построили
  • максим
    31 янв. 2013 г., 20:36:40
    Ответить
    весной этот сад уплывет,построили на берегу реки,в зоне затопляимости в половодье.
    • 525
      01 февр. 2013 г., 11:40:07
      Ответить
      там до реки - далеко, и давно там уже не затопляет, успокойся, хорошее место выбрано
  • ALEX
    31 янв. 2013 г., 20:45:34
    Ответить
    сад
    Ещё говорят, что и картофельные поля на том самом месте у жителей поотбирали без их согласования.
    • максим
      31 янв. 2013 г., 22:21:15
      Ответить
      ALEX ты прав,отобрали картофельные поля.
      • )))
        01 февр. 2013 г., 9:46:43
        Ответить
        Чтобы не раскорчевывать землю под сад))))
      • 525
        01 февр. 2013 г., 11:41:24
        Ответить
        возле визинги столько заброшенных полей..... море и тебе хватит. приезжай и сажай
  • игорь
    31 янв. 2013 г., 20:58:47
    Ответить
    Еще в недавние времена строительство дет.садов, школ и иных соц.объектов было обыденным делом, а сейчас ленточки режут и хвалебные оды распевают богам!
    • Андрей Фокич
      31 янв. 2013 г., 22:34:02
      Ответить
      Это он чисто для "пиара".
      В общем-то ему дофени все это,но надо же себе создать имидж заботящегося об нараде.Во времена СССР строили в сотни раз больше,но Иван Павлович Морозов в таком куколном театре не участвовал.
  • 123
    31 янв. 2013 г., 21:04:41
    Ответить
    Я тоже хачу такую работу
    • Нет ничего невозможного
      31 янв. 2013 г., 21:53:10
      Ответить
      http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121226165015.shtml
      Обыкновенный парень, работал в Минимуществе РК главным сецом юротдела :-))) горжусь тем, что учился с ним и жил в общаге в одной комнате (кровать типа "вертолет" двухярусная)
      • Ссылка
        31 янв. 2013 г., 21:57:18
        Ответить
        Более удачная
        http://www.forbes.ru/news/231536-novym-polpredom-pravitelstva-v-gosdume-stal-zamglavy-fsfr-sinenko
  • нда
    31 янв. 2013 г., 21:24:58
    Ответить
    А что там Рудольф делает? Ещё один великий государственный деятель, мля.
  • К.А.Суппер
    31 янв. 2013 г., 21:56:56
    Ответить
    Глава Коми открыл в Визинге два социальных объекта
    Губернатору заняться больше нечем как садик открывать?
  • Анатолий
    31 янв. 2013 г., 22:02:30
    Ответить
    Молодец Вячеслав Михайлович!
    Скоро в республике появится новая должность - Председатель правительства РК и больше никакие мелочи не смогут отвлекать вас от разрезания ленточек и прочих важных политических дел!
    • никанорыч
      31 янв. 2013 г., 23:09:22
      Ответить
      слушок ходит шо на эту должность хотят Поздеева поставить,вот кто будет ленты резать
  • старый
    31 янв. 2013 г., 22:03:12
    Ответить
    цена вопроса
    91.5 млн.руб. за щитовой сад на 120 мест, в Орбите кирпичный сад с бассейном на 220 мест за 190 млн.руб?! Как-то странно!
    • Николай
      31 янв. 2013 г., 22:19:57
      Ответить
      Вот таким образом пускают пыль в глаза народу чиновники!Гайзеру и его воровской команде пора уходить-загробастали достаточно!Хватит!И может нам всем фортанет и прийдет новый и честный руководитель?..Эх хотелось бы верить!
      • Ермолай
        31 янв. 2013 г., 22:47:05
        Ответить
        Не будь наивным,Николай.
        Туда,к своей кормушке,они честного и порядочного не пустят,потому что честный и порядочный будет искоренять воров.Такого честного и порядочного они быстро или купят (Тулеев,Никита Белых),и они уже престанут быть честными,или,если не продается,то остается пуля (Михаил Евдокимов,Лев Рохлин,Владислав Листьев),авиакатострофа(Александр Лебедь),сердечный приступ (Виктор Илюхин),фальсификация выборов.
        • наш
          01 февр. 2013 г., 8:40:27
          Ответить
          Ни фига ты букет собрал! Смешались в кучу кони, люди... Тайн мира с Чапмен насмотрелся? Евдокимова то кто стрелял, Освальд? ;)
          • Ермолай
            01 февр. 2013 г., 19:05:42
            Ответить
            Это же общеизвестно
            В левом заднем колесе "Мерседеса" Евдокимова найдена пуля снайпера - из-за чего и произошла та автокатастрофа.Евдокимов стал зажимать алтайскую мафию в целях перераспределения разворовавшихся финансов в пользу простого народа.
            А перед гибелью Виктора Илюхина он провел заседание трибунала Общероссийского офицерского собрания,на котором был осужден Путин как изменник Родины и враг России.В феврале 2011 года прошел трибунал,а в марте этого года Илюхин был найден на своей подмосковной даче умершим от сердечного приступа,причем "Скорая"ехала два часа,а езды было 20 минут.Свидетелей нет.Любопытное совпадение,похожее на гибель Льва Рохлина.Все шито белыми нитками.Лет через ...дцать узнаем правду.Илюхин написал книгу "Путин.Правда,которую лучше не знать" - почитайте,она есть в электронных библиотеках.Оставляет очень тягостное впечатление.
  • налогоплатильщик
    31 янв. 2013 г., 22:28:41
    Ответить
    Сажать их надо я не хочу им отдавать свои налоги!!!
  • 123
    01 февр. 2013 г., 8:18:30
    Ответить
    За последние два года в дотационной Чечне построили 500 социальных объектов, не любит Аллах Владимирович Республику Коми.
  • 123
    01 февр. 2013 г., 8:18:31
    Ответить
    За последние два года в дотационной Чечне построили 500 социальных объектов, не любит Аллах Владимирович Республику Коми.
    • наш
      01 февр. 2013 г., 8:41:25
      Ответить
      В Коми войны не было.
      • )))
        01 февр. 2013 г., 9:50:02
        Ответить
        Так Коми все ресурсы очень мирно отдало Москве, без военных действий!
        • наш
          01 февр. 2013 г., 10:07:19
          Ответить
          Раз не бомбили, то и восстанавливать нечего.
    • Кстати
      01 февр. 2013 г., 19:18:20
      Ответить
      О чеченах
      Вот бытует мнение,что это смелые люди.Но летом 1941 года в Чечне была сорвана мобилизация в Красную Армию - 63 % мужчин-чеченцев с оружием трусливо ушли в горы и при наступлении немцев на Кавказ начали военные действия против Красной Армии в ее тылу.Как бы вы поступили на месте товарища Сталина?
  • ага
    01 февр. 2013 г., 10:39:06
    Ответить
    Показушное открытие. Садик не работает.
  • 777
    01 февр. 2013 г., 11:17:15
    Ответить
    как мало надо людям для радости показали красную ленточку и какие все довольные
  • Про детей
    01 февр. 2013 г., 15:15:01
    Ответить
    гоша , 31.01.2013 20:09:04 [Свернуть] [Ответить]
    кеше
    Практически сам,если бы не Гайзер ,сидели ваши дети дома и долю али вам нервы,опять не так .

    ===========

    Нет, чувачек.
    я строительством занимаюсь ххх лет,
    и когда вижу смету за деревяшку на 95 млн, делаю вывод кто из вас должен реально сидеть.
    Поэтому чьи-то дети реально дома сидят (вместо вас), пока всякие уроды сметы в 2 раза раздувают и куют бабло через афилированные фирмочки.
  • ALEX
    01 февр. 2013 г., 22:01:13
    Ответить
    сад
    ВСЕХ К НОГТЮ ПРИЖЖАТЬ !!!
  • как обычно
    04 февр. 2013 г., 8:30:50
    Ответить
    Фраза - Глава района Владимир Мальцев по-хозяйски призвал воспитанников беречь имущество. - это как, автодром и сухой бассейн закрыть в отдельной комнате а лучше складе и выдавать по праздникам и в порядке очередности :)))!!?? Главное чтобы при проверке с выше можно было доложить - в наличии есть, дети обеспечены! Странный глава района - дети то есть у самого?