10:56, 01.02.2013 / СПОРТ

В столице республики стартовала межпарламентская спартакиада

В Сыктывкаре началась спартакиада между командами Госсовета республики и регионального Молодежного парламента. 31 января в спортивном центре соперники играли в дартс и в настольный теннис.

 

KAB_7352.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Символично, что вторая спартакиада сотрудников законодательного органа проходит в самом начале Года спорта, - отметил на открытии состязаний спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель. - Возможно, своим примером мы сможем заразить кого-то стремлением к здоровому образу жизни.

До 4 февраля командам предстоит выявить лучших в бильярде, боулинге и волейболе. Посоревноваться в дартсе и настольном теннисе против молодежи вышли не только депутаты Госсовета, а также сотрудники его аппарата. Депутатский корпус представили Игорь Ковзель, Станислав Хахалкин, Вера Скоробогатова и Валерий Жилин.

 

KAB_7274.jpg

 

- Виды спорта выбирали не мы, - прокомментировал журналистам Игорь Ковзель. – Это наши молодые коллеги вышли с предложением. И такой выбор легко объяснить: все направления этой спартакиады не требуют большой подготовки и экипировки, по сути, в них может поучаствовать каждый. Хотя я от себя бы добавил еще плавание.

- А почему, например, не шахматы? - поинтересовался у спикера корреспондент БНКоми.

- Одна партия может затянуться на слишком долгое время, к тому же в шахматах нельзя болеть, нужно сидеть тихо, это скучно - ответил Игорь Ковзель. – Мне было бы интересно еще сыграть в хоккей с шайбой. Я только вернулся из поездки по северным городам республики, был в Воркуте и Инте. И знаете, меня очень приятно поразила массовая любовь к хоккею в этих муниципалитетах. Там множество любительских команд. Вот бы и нам такую создать. Хотя соглашусь, хоккей - игра не из легких и требует основательной подготовки и тренировок.

 

KAB_7295.jpg

 

 

Спикер общался с прессой, пребывая в прекрасном расположении духа. Он только что обыграл своего молодого коллегу председателя Молодежного парламента Александра Лаврентьева в настольный теннис. Встреча проходила напряженно. Лишь в упорной борьбе Игорю Ковзелю удалось вырвать победу в третьей партии.

- У меня претензий нет никаких, - признался спикер. – Только вот стол был слишком ровным, мячик слишком легким, и ракетки слишком правильные.

Обыгранный им младопарламентарий тоже не сильно расстроился, признавшись, что силы были примерно равны, просто ему немного не повезло.

- С Игорем Владимировичем очень приятно играть, никакого психологического давления с его стороны. Мы с ним уже не первый раз пересекаемся на спортивном поле, однажды вместе участвовали в городской велогонке, - отметил Александр Лаврентьев.

 

KAB_7245.jpg

 

Возле круглой мишени дартс особых страстей не бушевало, хотя многие участники, метавшие дротики, были очень эмоциональны. Как выяснилось, дартс в Госсовете любят и стар, и млад. У многих мишени есть дома и на дачах.

 

KAB_7386.jpg

 

- С дартс можно очень здорово провести время в компании. Игра простая, зато азартная. У меня она на даче есть и пользуется большим спросом, когда приезжают гости, - отметила Вера Скоробогатова.

Депутат также отметила, что все, связанное с активным образом жизни, вызывает у нее позитивные эмоции, а возможность посоревноваться с молодежью придает дополнительный тонус.

- В прошлый раз на спартакиаде были только игровые виды спорта, я не принимала участие, боялась подвести Госсовет, - призналась Вера Скоробогатова. - В этот раз в соревнованиях заявлены те виды спорта, в которых я чувствую себя более уверенно и где не нужна сила.

 

KAB_7360.jpg

 

Команды играли в дартс до 301 очка. Быстрее выбить эту сумму удалось старшим представителям Госсовета. Тем не менее было решено провести матч-реванш.

- Не наигрались, - прокомментировали секретари состязаний.

 

KAB_7478.jpg

 

Пока участники спартакиады оттачивали свое мастерство в кидании дротиков, за одним из теннисных столов снова встретились руководители двух парламентов. На этот раз Игорь Ковзель и Александр Лаврентьев решили сыграть командами. Компанию Ковзелю составил Александр Патрушев - заместитель руководителя аппарата Госсовета. К Лаврентьеву в пару встала Валентина Митракова, представляющая в Молодежном парламенте КГПИ и Усть-Вымский район. Периодически игроки сбивались со счета, Игорь Ковзель морщил лоб, подсчитывал что-то в уме, заметив удивление со стороны журналистов, поспешил предупредить:

- Никакого жульничества!

Стол привлек к себе внимание, мячик летал туда-сюда с бешеной скоростью, периодически кто-нибудь отправлял его высоко под потолок. Молодежь не скрывала радости, когда удавалось обманным маневром выиграть подачу у старших коллег. Представители «взрослой» команды Госсовета тоже на эмоции не скупились.

 

KAB_7428.jpg

 

- Видишь-видишь, мы их сейчас морально задавим, - в голос кричал Игорь Ковзель напарнику, когда их команда повела в счете.

После встречи, в которой по решению участников победила «дружба», спикер госсовета решил добавить свои предложения и пожелания.

- Я тут подумал, наверное, надо еще соревнования на велотренажерах добавить, - поделился идеей он. – Велосипеды – хорошая штука, но зимой кататься на улице во многих случаях равносильно убийству велосипеда. Я вот на своем не рискну кататься. А в зале, на тренажере, думаю, можно посостязаться.

- Участники спартакиады довольно азартно играют в настольный теннис, у вас не возникло мысли поставить стол в здании Госсовета? Пусть сотрудники, как в старые добрые времена, на обеденном перерыве играют, – предложил председателю парламента корреспондент БНКоми.

- А что, хорошая идея. Сам я вряд ли буду успевать. У меня сейчас ни минуты свободной, а когда удается вырваться на обед, то хочется это время посвятить именно обеду. Хотя по-разному складывается. Я думаю, это предложение можно рассмотреть, - ответил Игорь Ковзель.

Итоги спартакиады будут подведены 4 февраля после того, как команды сыграют в волейбол.

942

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Маруся
    01 февр. 2013 г., 11:25:16
    Ответить
    :)
    Офисный планктон показал, что "Они" не только пасьянсы и косынку раскладывают на время, но и умеют метко, метать дротики и теннисные шарики.
  • Житель
    01 февр. 2013 г., 11:27:30
    Ответить
    А МОЛОДЕЖЬ ИЗ НАРОДА ПРОСТОГО И НЕ БЕРУТ
    ВСЕ СХВАЧЕНО СВЯЗИ ..........
    А ИСПРАВИТСЯ ПОРА УЖЕ
  • межпарламентская спартакиада
    01 февр. 2013 г., 11:48:22
    Ответить
    Офисный планктон
    Корпоративная вечеринка.
    Корпоративная тусовка.
    Корпоративный шабаш.
    Корпоративная солидарность.
    Круговая порука.
  • Ulcer
    01 февр. 2013 г., 12:00:18
    Ответить
    Лучше с лопатами бы вышли на улицу.... снег убирать....некуда энергию девать.... больше пользы.
  • qwe
    01 февр. 2013 г., 12:06:30
    Ответить
    стесняюсь спросить
    за чей счет банкет?
    • Маруся
      01 февр. 2013 г., 12:19:51
      Ответить
      :) За счет фирмы
      конечно...
      • Маруся
        01 февр. 2013 г., 12:32:34
        Ответить
        Руководители многих предприятий...
        таким образом, компенсируют небольшие зарплаты офисному планктону.
  • петруха
    01 февр. 2013 г., 12:21:20
    Ответить
    А где же прыжки в стороны и бег задом?
    • :)
      01 февр. 2013 г., 15:12:17
      Ответить
      Этим они на госслужбе занимаются в чиновничьих кабинетах
  • ...
    01 февр. 2013 г., 12:59:18
    Ответить
    долг отечеству
    а все ли участники спартакиады проходили срочную военную службу (последнее фото)
  • уф-ф
    01 февр. 2013 г., 13:25:45
    Ответить
    до чего же противно.. вот у кого жизнь удалась. Наше руководство такое, какое мы заслуживаем?! И к чему эта показуха, да еще в СМИ. А-а-а, вспомнил, это у них праздник по поводу очередной индексации пенсий, а следовательно, повышения цен на продукты питания и т.д по накатанной..
  • Эллочка
    01 февр. 2013 г., 13:29:47
    Ответить
    Сочувствую. Очень тяжело сидать без дела, приходится выдумывать всякие мероприятия.
  • ???
    01 февр. 2013 г., 13:34:10
    Ответить
    А в какое время дня проходили эти игрища? 31 января - рабочий день, вроде.
  • О!
    01 февр. 2013 г., 14:57:32
    Ответить
    Светская хроника! Ну очень же интересТно!
  • Пассажир
    01 февр. 2013 г., 15:07:45
    Ответить
    У офисного планктона и соревнования офисные. На лыжи например или в бассейн не по силам и здоровью ... простудятся и утонут.
  • коми-чукча
    01 февр. 2013 г., 16:11:16
    Ответить
    А вот правильно сказали-в какое время их не было на работе. свыше 4 часов подряд отсутствовали на работе- значится прогул и увольнение. шутка. Кто их уволит-они ДЕПУТАТЫ.Но вот работу свою очень плохо выполняют.Пару раз обращались к ним с вопросами по конкретным проблемам. тот же ковзель рукой махнул-я мол ничего не знаю и знать не хочу.БОЛТОЛОГИЯ а не работа на благо избирателей-вот кредо нынешнего Госсовета РК.
  • Ответ
    01 февр. 2013 г., 19:08:37
    Ответить
    Для неосведомленных
    Данное мероприятие проходило в конце рабочего дня (начало 18.00) и приурочено к году спорта в Республике Коми. На проведение спортивного мероприятия не было потрачено ни копейки бюджетных средств.
    • ответу
      01 февр. 2013 г., 21:02:48
      Ответить
      Знаем мы это "не потрачено".
  • Осип
    01 февр. 2013 г., 21:00:57
    Ответить
    Тут кто-то писал уже, что улыбки у парламентариев какие-то фальшивые. Действительно, так и есть.
  • К.А.Суппер
    01 февр. 2013 г., 21:52:54
    Ответить
    В столице республики стартовала межпарламентская спартакиада
    И этим заняться нечем,в республике всё прекрасно, решена проблема с детсадами,жилищные проблемы решены,жкх работает как надо,свалка больше не горит,спортивные,детские и хоккейные коробки реконструированы, короче сделано всё можно и расслабиться!!!!
  • Про никем не избранного Ковзеля
    02 февр. 2013 г., 8:54:40
    Ответить
    Без комментариев
    Этот парнишка на предпоследнем снимке указывает дорогу в антисветлое будущее - мечту Гайзера со товарищи?
  • коми-чукча
    02 февр. 2013 г., 10:41:02
    Ответить
    а вот надо бы вспомнить про то что летом панюков по стенам домов лазил.рекламу срывал. надо бы его и команду госсовета на крыши домов загнать. пусть сосули сбивают своими дротиками. лутше бы лишний аз встречу с избирателями провели.а чай пили тоже на свои?аренда зала бесплатно? в каком месте? может это скрытая коррупция.
  • зритель
    02 февр. 2013 г., 13:59:31
    Ответить
    ой, взрослые люди в комментариях пишут, а такие глупости. Каждый из вас работает - в рамках своих сил и возможностей, и была бы камера на вашем отдыхе - смешно было бы понаблюдать за пьяными лицами на вечеринках и тп. А тут, светские лица вышли после рабочего дня поиграть в теннис - всё , они бездельники и коррупционеры?! Правда смешно!
    Отправлено из мобильной версии