09:39, 02.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Вуктыле местный житель подозревается в жестоком убийстве двух малолетних дочерей бывшей сожительницы

Житель Вуктыла задержан по подозрению в убийстве двух малолетних девочек его бывшей сожительницы. По данным регионального следственного управления, 1 февраля около 18 часов в дежурную часть полиции обратилась жительница Вуктыла 1988 года рождения, которая сообщила, что утром 31 января оставила двух своих малолетних дочерей - 1 год 9 месяцев и 3 года - у бывшего сожителя. Когда пришла их забирать, детей в квартире не обнаружила.

Незамедлительно в квартиру, где были оставлены дети, выехала следственно-оперативная группа. Находившийся там 25 летний бывший сожитель женщины поначалу свою причастность к исчезновению детей отрицал, но впоследствии признался, что в ночь на 1 февраля утопил их в ванной, тела вывез на окраину города и закопал в лесополосе. Также он пояснил, что сделал это из-за обиды на свою бывшую сожительницу.

По факту исчезновения детей следственный отдел по Вуктылу возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии).

Выдвинутая подозреваемым версия была проверена. По результатам выезда в указанном им месте были обнаружены обгоревшие тела девочек. При их осмотре было установлено, что в отношении старшей девочки совершены преступления сексуального характера. Возбуждено уголовное дело по статьям 131 и 132 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Подозреваемый работал консультантом в одном из магазинов. Известно, что один из его родственников ранее был судим за убийство. По предварительной информации, женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком и оставила детей, чтобы решить свои дела.

Уголовные дела соединены в одном производстве.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся необходимые следственные действия. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

1008

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Гражданин России
    02 февр. 2013 г., 10:04:28
    Ответить
    Куда катится мир?
    • р
      03 февр. 2013 г., 22:18:16
      Ответить
      просто у нас психи по улице разгуливают. а не в больниах лежат, вот и получается все так
  • суду
    02 февр. 2013 г., 10:16:55
    Ответить
    отдайте его нам...
    ...
  • 123
    02 февр. 2013 г., 10:22:29
    Ответить
    Что ж не престрилили урода при попытки к бегству во время выезда на место?
    • тим
      02 февр. 2013 г., 20:28:06
      Ответить
      Слишком легко он тогда отделается. Надо с ним также как он с бедными девочками - надругаться и сжечь, только заживо.
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    02 февр. 2013 г., 10:26:53
    Ответить
    И никому из вверху сидящих не придет в голову отменить мораторий на смертную казнь? Глухие и слепые... Только за месяц три таких преступления и они будут продолжаться, пока мораторий, введенный этим алкашом будет действовать. Надеюсь, в зоне этого апарыша прирежут...
    • Нюх
      02 февр. 2013 г., 18:49:10
      Ответить
      Зачем отменять мораторий?
      Отдайте его присяжным на пять минут на "жизненное" обсуждение. Снимите и покажите по TV. Компенсируйте затраты присяжных на потерю костюма "из-за попадания мозгов извращенца". Все, проблемы не будет!!!
      • Наталья
        03 февр. 2013 г., 9:57:08
        Ответить
        Надеюсь до зоны он не доедит
  • человек
    02 февр. 2013 г., 10:27:53
    Ответить
    Нелюдь!!!
  • возмездие
    02 февр. 2013 г., 11:10:35
    Ответить
    такое уродливое ч**
    надо изнасиловать в самой извращенной форме,как только можно придумать, а потом разрезать по кусочкам и скормить свиньям.
    • Вопрос
      02 февр. 2013 г., 11:37:18
      Ответить
      А как вы представляете себе людей, которые сделают то о чем вы говорите? И по какой статье и за что они там оказались?
      • вопросы
        02 февр. 2013 г., 12:25:10
        Ответить
        очень много таких людей-людоедов, которые мечтают вот о таких формах самосуда жестоких преступлений... мне эти "судьи" видятся потенциальными убийцами
        • добавлю
          02 февр. 2013 г., 12:29:08
          Ответить
          Может для многих нечеловеческий самосуд желаем, что люди не верят в правосудие своего государства...?
  • читатель
    02 февр. 2013 г., 12:24:29
    Ответить
    расстрелять дважды
    Отправлено из мобильной версии
    • Вопрос
      02 февр. 2013 г., 17:53:44
      Ответить
      А Вам не кажется, что пуля - слишком легкий путь, он ведь даже не успеет осознать, ЧТО совершил?
      Может все таки пожизненное? Мне кажется это гораздо страшнее смерти.
  • Справедливость
    02 февр. 2013 г., 12:27:38
    Ответить
    ОТДАЙТЕ ЕГО НАРОДУ!
    Содержать его еще в тюрьме на наши деньги. Отдать народу на суд.
    • Вопрос
      02 февр. 2013 г., 17:55:37
      Ответить
      Какому именно народу предлагаете его отдать? Народ разный, есть и его единомышленники, секты, меньшинства...
      • Нюх
        02 февр. 2013 г., 18:56:30
        Ответить
        секты, меньшинства... да мене по хюн
        говорили бы фамилию и адрес. Желательно фото. Заявленный срок не существенен. Два дня для "разговора с народом"
  • От как
    02 февр. 2013 г., 12:41:49
    Ответить
    А по- честному: психиатричка и лет через пяток выпустят.
  • Арис
    02 февр. 2013 г., 12:52:33
    Ответить
    Почувствуйте что было с детьми, представьте себя на их месте, ощутите всю безысходность происходящего, для таких как это животное ад должен начинаться на Земле, все что выше описано это гуманно, я думаю что все должно быть жестче , сначала психологические страдания, потом боль, потом прощение, и вновь боль, потом опять прощение и вновь боль и так на протяжении лет трех, каждый день, довести до того состояния когда он начнет сам себя резать и есть ! Вот тогда я думаю энергия его смерти зарядит в нужном полюсе тех ублюдков которые еще мечтают совершить такое. Нужно популяризировать наказание, нужно делать его жестоким, наказание для таких, должно иметь ужас первородного зла, это должна быть неотвратимая, ужасная смерть основанная не только на умерщвлении плоти , но и души.
  • Васёк
    02 февр. 2013 г., 13:00:36
    Ответить
    95% населения-идиоты.
    Только массовые растрелы спасут родину.Сталин нужен!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ью.
    02 февр. 2013 г., 13:37:49
    Ответить
    Во всем виновата мать. Разве можно доверять СВОИХ детей кому попало? Зла не хватает!
  • Мать
    02 февр. 2013 г., 14:10:14
    Ответить
    Что это за дела такие, что их надо решать ночью, оставляя тем самым своих деток с чужим мужиком? Гулянки, пьянки, неужели нет подруг женского пола? Значит такая мамаша!!!! Тоже судить, хотя она сама себя наказала!
  • Прочитала вот все, что выше написано...
    02 февр. 2013 г., 14:31:41
    Ответить
    А чем вы тогда от него отличаетесь, если такую агрессию выказываете?
    Да, он - отморозок, может, псих, но он свое огребет и на этом свете, и на том. Если родители допускают такую агрессию по отношению к другим (сколь бы виноваты они не были), то и дети будут считать такое отношение нормой. Возможно, беда этого парня в том, что у него были именно такие родители(((
    Маме малышек приношу глубокие соболезнования...
    • Нюх
      02 февр. 2013 г., 19:00:55
      Ответить
      отвечаю, чем отличаюсь. Нормальных людей люблю (вцелом)
      отморозков надо уничтожать (физически). Если государство ПЖиВиков не могет, то то народ смогет...
      Да, страшно и кроваво, но кто-то смогет....
  • татьяна
    02 февр. 2013 г., 16:11:40
    Ответить
    урод ,тварь расстрелять такого надо!!
  • Любовь
    02 февр. 2013 г., 16:14:43
    Ответить
    Как же этот урод после такого может жить???Земля под ногами у него должна гореть!В голове не укладывается!Какая жуть!!!
  • Правда
    02 февр. 2013 г., 16:20:24
    Ответить
    Маме 24 года, двое малолетних детей, сожитель. Как можно девочек оставлять с чужим неадекватным дядей? Должны отвечать оба.
  • правовед
    02 февр. 2013 г., 17:06:32
    Ответить
    Вина в происшедшем,однозначно лежит на матери этих бедных,к сожалению покойных ангелочков!К матери надо применить статью УК, оставление в опасности заведомо беспомощных детей.Как же можно не дорожить теми,кого выносила под сердцем долгие 9 месяцев и отдать на растерзание этому ироду?Что ты за мать такая?
  • Мэри
    02 февр. 2013 г., 17:24:40
    Ответить
    Ну что за теперь дуры бабы оставляют чужому дядьке своих детей? Время такое, люди с ума посходили УБИВАЮТ МАЛЕНЬКИХ АНГЕЛОЧКОВ!!! У меня двое детей,но в жизни не оставлю чужому своих детей!Такой мамаше я бы запретила рожать(видно тоже неблагополучная..)КОШМАР а этого нелюдя только застрелить из него ничего уже хорошего не выйдет пусть в аду горит вечно!!!
  • МЭРИ
    02 февр. 2013 г., 17:30:20
    Ответить
    ОТВЕТ А чем вы тогда от него отличаетесь, если такую агрессию выказываете? А что должны спокойно реагировать на все это и философствовать.Может еще пожалеть убийцу,что он не в такой семье вырос? В семье всякое бывает,но не все вырастают убийцами.У нас полстраны страдают от насилия в семье и что все должны ублюдками вырасти...
    • такое чувство, что вы недалеки от истины
      03 февр. 2013 г., 2:50:17
      Ответить
      полстраны ублюдков и навырастало, глядя, как родители друг над другом измываются.
      От того, что вы тут слюной брызгаете, да еще при своих детях эту новость с пафосом обсуждаете (мол, какой урод! Да я своих точно в обиду не дам, растерзаю нафиг), мир не станет добрее, и ублюдков в худшем случае только прибавится, но уже за счет ваших собственных детей. Никому неизвестно, как сказанная в запале фраза отзовется в будущем и когда выстрелит.
  • 111
    02 февр. 2013 г., 18:36:52
    Ответить
    четвертовать его надо, причем не сразу, а течении нескольких дней
  • Тыц
    02 февр. 2013 г., 18:39:51
    Ответить
    Боже мой...божеее. Упокой души девочек. Плачу. Гори в аду, сволочь
  • дуст
    02 февр. 2013 г., 18:46:35
    Ответить
    "Жутким плачем расколется ночь Все! никто мне не сможет помочь Застынет под окнами бешенный вой
     Это снежные волки пришли за мной Лишь расцветет и белые кости Под сахарным снегом как тонкие трости Вырастут в поле под музыку вьюги Их не разыщут ни волки не люди" Настя

    Мда...
  • ааа
    02 февр. 2013 г., 21:01:39
    Ответить
    http://vk.com/id98660130
    его страница
    • Нюх
      02 февр. 2013 г., 21:11:03
      Ответить
      страница удалена
      как надо сложиться, что бы удалить носителя?* Почему нет Голоса Народа, что-бы казнить? Или права у присяжных привести приговор - человек сорок очень хорошо сделабт
      • ...
        02 февр. 2013 г., 23:29:07
        Ответить
        на www.yandex.ru в поле для поиска вводите "Игорь Жиленков,Вуктыл"
        страницу увидите в кешированном виде...
        • ...
          02 февр. 2013 г., 23:38:42
          Ответить
          лучше набрать http://vk.com/id11321134
  • Svetla
    02 февр. 2013 г., 21:06:24
    Ответить
    Соболезнования близким родственникам
  • 159
    02 февр. 2013 г., 21:10:11
    Ответить
    чудовище
    зачем таким чудовищам даётся жизнь?
  • Usus
    02 февр. 2013 г., 21:26:32
    Ответить
    Что такое творится вокруг...
    Зачем это все, зачем страдают дети....Пусть земля им будет пухом
  • АЛЕКС
    02 февр. 2013 г., 22:07:46
    Ответить
    Таких ГОНД***В. УНИЧТОЖАТЬ НАДО.
  • я
    02 февр. 2013 г., 23:17:00
    Ответить
    отдайте его присяжным, и они его оправдают. у нас нынче присяжные всех оправдывают. насмотрятся телевизоров, а потом жулики на свободе гуляют.
  • я
    02 февр. 2013 г., 23:17:00
    Ответить
    отдайте его присяжным, и они его оправдают. у нас нынче присяжные всех оправдывают. насмотрятся телевизоров, а потом жулики на свободе гуляют.
    • Нюх
      02 февр. 2013 г., 23:28:44
      Ответить
      еще раз -баба дура. Включтье меня присяжным.
      оставите с этим сволочью с 12 присяжными мужиками на час. ПРАВОСУДИЕ будет! И виновных не будет. Сам преступник напал с особой жестокостью. Порвали в клочья, ибо оборонялись....
  • *
    03 февр. 2013 г., 12:26:17
    Ответить
    мать-безмозглая дура.Оставлять детей с бывшим сожителем_-верх тупости и безразличия к своим детям.Девчушек жалко,пожить не успели.А мать тоже надо привлечь к ответственности за ненадлежащий присмотр за детьми.Пусть сидят на нарах рядышком.
  • саша
    04 февр. 2013 г., 0:53:29
    Ответить
    это ужас!!!детей убивают..
  • Натали
    04 февр. 2013 г., 8:45:56
    Ответить
    Боженька знает, когда забрать свой плод. Девчонки будут ангелочками, а убийца будет наказан по всей строгости на зоне. И уж поверьте, сидеть по такой статье-это еще хуже, чем четвертование. Главное, чтоб пж не дали(двухместный номер), а в общак, а 25 лет он там вряд ли проживет.