21:05, 02.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарский фотограф стал свидетелем опрокидывания автобуса с пассажирами

Очередное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло сегодня на трассе Сыктывкар - Эжва. Нарушив правила дорожного движения, водитель иномарки стал виновником того, что автобус с пассажирами оказался в кювете. Свидетелем ДТП стал сыктывкарский фотограф Евгений Вишнев.

EVA_8400.jpg

Фото со страницы "ВК" Евгения Вишнева

Фотограф описал происшествие на своей странице в социальной сети:

EVA_8392.jpg

- Утром 2 февраля я выехал из Эжвы на съемки в студии. Мне на хвост сел какой-то тип и двигался на неприлично небольшой дистанции. В районе Емваля мы догнали автобус, и в этот момент "тип" решил меня обогнать по встречке: сначала он юркнул между мной и автобусом, потом резко рванул налево, обходя автобус, чудом избежал лобового столкновения с двумя машинами, двигавшимися в Эжву, резко выкрутил руль вправо от заноса и врезался в автобус. Автобус откинуло вправо, к обочине и стало заваливать через снежный накат на обочине. Автобус перевернулся на правый бок и скатился под откос. Я остановил машину и выбежал на помощь пассажирам автобуса. Виновник с места ДТП скрылся в сторону Эжвы на разбортированном колесе. Я спрыгнул к автобусу, вскарабкался на него и открыл дверь водителя. В автобусе все были целы. Спасло то, что народу было не много и все ехали сидя. Водитель, двигавшийся за мной, сообщил, что все произошедшее записал на регистратор. Я запомнил лишь цифры гос. номера нарушителя - 646.

EVA_8395.jpg

В беседе с корреспондентом БНКоми  Евгений Вишнев отметил, что перевернутый автобус находился на месте ДТП и в районе трех часов дня, когда фотограф возвращался обратно в Эжву. 

EVA_8396.jpg

В дежурной части Управления  ГИБДД МВД по Республике Коми прокомментировали, что по данному ДТП ведется расследование.

 - Да, у нас есть запись видеорегистратора, однако нарушитель еще не установлен, - отметили в дежурной части.

Также в ГИБДД пояснили, что речь идет об административном правонарушении, пострадавших в ДТП нет. 

 

1582

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Usus
    02 февр. 2013 г., 21:19:16
    Ответить
    Ну и где тот летчик-дятел прячется?
    Еще ведь и с места ДТП скрылся, урод...там ведь люди
    • Дороги
      03 февр. 2013 г., 10:13:41
      Ответить
      Что твориться
      Посмотрите сайт гибдд. Сотрудниками подразделений ГИБДД по Республике Коми за текущие сутки пресечено 824 нарушения ПДД РФ, из них 44 водителя находились в состоянии опьянения, 12 водителей, не имеющих права управления ТС, 104 водителя нарушивших скоростной режим, 85 водителей за нарушение правил пользования ремнями безопасности, 41  пешеход нарушивший ПДД РФ. За нарушение ПДД РФ задержано 16 автомашин, 14 водителей водворены в спец приемники, всего в спец приемниках содержится 66 административно задержанных водителей.
      • Rsa
        03 февр. 2013 г., 14:24:49
        Ответить
        Да там каждый день примерно такие цифры.
    • ь
      03 февр. 2013 г., 15:51:39
      Ответить
      если бы пазик был переполнен как обычно, жертвы были бы
  • Водила
    02 февр. 2013 г., 21:32:33
    Ответить
    .
    Видимо пьяный.
    Но еще в той степени, когда есть страх ответственности.
    Урод 100%.
  • а
    02 февр. 2013 г., 21:44:53
    Ответить
    что за сложности?
    Есть запись регистратора, значит есть номер. Есть камеры на въезде в эжвакар. Или человечек непростой? Нужно время на шито-крыто?
  • 646
    02 февр. 2013 г., 22:04:12
    Ответить
    номерок-то ментовксий
  • Добавить
    02 февр. 2013 г., 22:13:29
    Ответить
    вот это я понимаю веселая и содержательная, столичная жизнь. еще не хватает попяр на бмв.

    так кого там надо на трезвость на у л и ц а х освидетельствовать?

    предлагаю каждого водителя. с утреца перед занятием места в своем болиде быстренько метнуться в ГИБДДДДЕшку и получить соответствующую справку об отсутствии алкогольных паров в выхлопе.
  • 1
    02 февр. 2013 г., 22:34:37
    Ответить
    марка то хоть какая7?
    • Хрен с бугра
      02 февр. 2013 г., 23:46:29
      Ответить
      Слышал Шанс какой то.
  • дуст
    02 февр. 2013 г., 22:40:14
    Ответить
    646,ну а Марка авто и цвет ? Автор, что-то тоже скрывает? Народ должен знать "героев"
  • Знающий
    02 февр. 2013 г., 22:48:12
    Ответить
    Виновник найден, оформлен, отдыхает на нарах. Справедливость восторжествовала!
    • Миру мир
      03 февр. 2013 г., 10:17:15
      Ответить
      Опять афтопус
      Вашингтон. 3 февраля. INTERFAX.RU - По меньшей мере, 34 человека получили травмы в результате ДТП близ американского города Бостона, сообщает местный телеканал Эн-Би-Си. Согласно его данным, автобус, ехавший в Пенсильванию, врезался в эстакаду. Все пострадавшие госпитализированы. Состояние одного из них критическое.

      Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=288408
      • 127
        04 февр. 2013 г., 9:12:24
        Ответить
        И какого нам твой ЭН-БИ-СИ, Америка.
        Нам своего хватает.ДТП каждый день. И не всегда с хорошим исходом.
  • 646-ому
    02 февр. 2013 г., 23:19:45
    Ответить
    Что значит номерок ментовский?646-обычный зеркальный номер...сейчас нет понятий ментовский не ментовский.
    • 888
      04 февр. 2013 г., 8:17:14
      Ответить
      646- это не Зеркальный, это дешовый колхозный ксенон

      и вошпе, учите физику! или к зеркалу пододите 646-зеркальный, ОТМОДЕРИРОВАНО
  • АГА
    02 февр. 2013 г., 23:40:59
    Ответить
    Понятия
    Ментовский, не ментовский....
    Во-первых нет такого слова литературного, а во-вторых стоял пару дней в паспортном по Советской,там отдел полиции - 111 777 444 686 868 и т.д., простых номеров не видел.
    Так к чему это я?
    Даже если это и не сотрудник полиции, то один из тех убогих, коим необходим данный атрибут...
    • я
      03 февр. 2013 г., 11:08:03
      Ответить
      ...один из тех убогих...

      каждый судит по себе
      • хм
        03 февр. 2013 г., 11:38:09
        Ответить
        убогий, убогий - все правильно - пацаны повзрослевшие, все понты кидают.
        • АГА
          03 февр. 2013 г., 12:44:41
          Ответить
          одному из убогих
          "Чем выше задираешь нос, тем ниже ты душой.
          Ты носом тянешься туда, куда душою не дорос."
          Не помню в каком регионе, "понтовые" номера решением губернатора выдавали исключительно на г****возки и МУСОРовозы.
          Прокомментируй, один из ....
      • Ха-ха
        03 февр. 2013 г., 16:20:17
        Ответить
        не факт
        у мну номер 515
        получала жена...
        никаких блатов , тем паче понтов не имею
        посто попал такой
        • а
          04 февр. 2013 г., 11:28:31
          Ответить
          может
          жена тебе не всё рассказывает?
          • Ха-ха
            04 февр. 2013 г., 12:16:29
            Ответить
            может
            вам лутше за своей присмотреть
  • юрист
    03 февр. 2013 г., 1:03:32
    Ответить
    наше законодательство имеет многго белых пятен.
    Отправлено из мобильной версии
  • Fffg
    03 февр. 2013 г., 10:36:43
    Ответить
    Сколько нужно смертей, для того, чтобы за езду в пьяном виде права отбирали навсегда?
  • Стас
    03 февр. 2013 г., 10:44:22
    Ответить
    о проишествии
    Сажать таких водил надо и лишать прав пожизненно.
  • Леон
    03 февр. 2013 г., 13:01:09
    Ответить
    Погрозим нарушителю пальчиком
    Странные для меня заключение ГИБДД,за перевернутый автобус с пассажирами нарушителю погрозим пальчиком,всего лишь административное правонарушение.Видать блатной или из своих летчик-дятел.
    • Еще поимеет
      03 февр. 2013 г., 13:38:43
      Ответить
      Ну так это только административка за нарушения. Ему потом ущерб предъявят.
  • это что
    03 февр. 2013 г., 14:27:04
    Ответить
    у соседей какой то -идор трех человек в дтп убил, дак права отбирали 3 месяца, так и ходит -удак по свободе - а тут вишь как - административка и штраф конкретному -идору
  • андрей
    03 февр. 2013 г., 18:49:52
    Ответить
    А у меня такой вопрос - почему на сайте гибдд нет ни слова об этом происшествии?
    • ГИБДД
      03 февр. 2013 г., 21:42:39
      Ответить
      Сайт
      2 февраля пассажирский автобус ПАЗ двигался по маршруту 522 (Яренск-Сыктывкар), когда на 13 км автодороги Сыктывкар-Ухта его начал обгонять автомобиль марки ЗАЗ-Шанс. Водитель автомашины не смог правильно оценить дорожную обстановку, не справился с управлением и совершил столкновение с автобусом. Удар пришелся в переднее правое колесо ПАЗика. От удара автобус съехал в кювет и перевернулся. Водитель легковушки с места происшествия скрылся.

      В момент дорожной аварии в автобусе находились 8 пассажиров, из которых, по счастливой случайности, никто не пострадал.

      Вскоре сотрудниками ГИБДД виновник дорожно-транспортного происшествия был установлен и задержан. Как показала проверка, водитель легковушки в момент ДТП находился в состоянии опьянения и в декабре прошлого года был лишен права управления на полтора года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составлены административные материалы по статьям 12.8 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и 12.27 (оставление места ДТП).

      В настоящее время водитель помещен в спецприемник и ожидает решения суда.
      • В ГИБДД
        04 февр. 2013 г., 8:33:48
        Ответить
        А как же статья за управление транспортным средством без прав???????
  • за 100 лет мы не научились правилам
    03 февр. 2013 г., 20:17:37
    Ответить
    из газет Российской Империи 1913 года
    Обуздание автомобилистов.
    Вчерашним приказом с.-петербургского градоначальника г.-м. Драчевского за неисполнение обязательных правил «о безопасности на улице» наложены штрафы от 25 – 150 рублей с заменой арестом не свыше 6 недель на 34 лиц, в числе их - 4 владельца автомобилей остальные шоферы

    Буйный шоффер.
    На Тверской ул. проезжал автомобиль под управлением шоффера Матющенко. ехал он, не соблюдая правил езды, и городовой—хотел его остановить, но шоффер не подчинился требованию и помчался дальше. У дома Коровкина он сбил пролетку извозчика. Шоффер был задержан и отправлен в участок. В участке шоффер стал буйствовать. Он ударил двух городовых, a затем бросился на околоточного надзирателя Догадина и стал душить его. Шоффер привлекается к ответственности.
  • !
    03 февр. 2013 г., 20:39:15
    Ответить
    Не видно, что это снимал профессиональный фотограф!
    • Вишнёв
      03 февр. 2013 г., 21:47:56
      Ответить
      харэ
      Харэ Вишнева троллить! Он снимает как умеет!
    • Евгений Вишнев
      05 февр. 2013 г., 11:12:19
      Ответить
      Я снимаю так: www.evaphoto.ru
      Здесь фото без обработки.
  • Очевидец
    04 февр. 2013 г., 6:42:55
    Ответить
    В метрах 500 дальше в сторону города с того же кювета спасатели доставали какого-то мужика. Потом, когда достали его сразу "руки за спину" и в полицейскую машину. Видать и есть виновник.
  • аааа
    04 февр. 2013 г., 13:17:43
    Ответить
    я проезжал жопу автобуса видно было такое ощущение что он туда под прямым углом нырнул! а тут на фото он на брку лижит! и скороые мотались туда сюда!
    • бббб
      04 февр. 2013 г., 13:50:24
      Ответить
      Просто его уже пытались вытянуть,не получилось...
      Вытащили только в воскресенье,после обеда.