13:09, 04.02.2013 / Акция

Более 150 тысяч рублей удалось собрать в ходе благотворительного марафона в поддержку Насти Балашовой

В ТРЦ «Макси» 3 февраля прошел трехчасовой музыкальный марафон по сбору средств на лечение Насти Балашовой, внучки заслуженного артиста Коми Александра Балашова. Девочке поставлен диагноз ретинобластома - рак сетчатки левого глаза. Это может лишить ребенка не только зрения, но и жизни. Чтобы обратить внимание населения на проблему Насти, в воскресение в фойе торгово-развлекательного центра выступили именитые артисты республики. Публика оказалась неравнодушной.

 

KAB_8234.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Заслуженная артистка России Ольга Сосновская, солистки Театра оперы и балета Коми Елена Лодыгина и Оксана Клипка, группа «Балалайка» имени Семена Налимова, ВИА «Время Союза» и вокальный ансамбль ГУ МЧС России по Коми «Пламя 21». Список выступающих дополнили друзья Александра Балашова из Ухты – выступить в поддержку Насти приехали Сергей Коваль, Константин Фрейман, Максим Шувалов. Сам заслуженный артист Коми Балашов тоже выходил на сцену, исполнить популярные мелодии разных лет ему помогали вокалистки Анна Калинина и Александра Гурняк. Последняя, к слову, выступила и сольно.

 

KAB_8224.jpg

 

KAB_8382.jpg

 

KAB_8168.jpg

 

KAB_8185.jpg

 

- Мы нередко участвуем в благотворительных марафонах, - отметила в беседе с нашим корреспондентом Ольга Сосновская, - но, как правило, в Сыктывкаре их проводят не для какого-то конкретного ребенка. В этом случае в каком-то смысле мы и подтолкнули Александра Балашова провести этот марафон. Сумма, которую нужно собрать, огромная. Своими силами здесь явно не справиться. Разумеется, артисты откликнулись, друзей в такой беде не бросают. К тому же никто в нашей жизни не застрахован. Сегодня ты здоров, а что будет завтра никому неизвестно, нужно помогать друг другу.

 

KAB_8376.jpg

 

То, что сыктывкарцы готовы помогать даже незнакомому ребенку, оказавшемуся в беде, было очевидно - расставленные на сцене ящики для сбора денег активно заполнялись. Каждую минуту к ним кто-нибудь подходил. Ящички поменьше были установлены на точке, где надували воздушные шары, и на столе, где каждый желающий мог воспользоваться услугами аквагрима. Еще один ящик находился немного вдалеке от сцены – его держал волонтер, стоявший напротив касс супермаркета. Купюры в эти ящики попадали разные – от десятирублевых до пятитысячных. Некоторые зрители отстояли почти весь концерт, другие задерживались лишь на некоторое время.

 

KAB_8205.jpg

 

 

KAB_8163.jpg

 

Иногда посетителям объяснял смысл марафона веселый клоун, который раздавал всем улыбки и воздушные шары. Почти всегда, услышав, зачем устроен концерт, люди тянулись за кошельками. Некоторые из них проявляли скромность и просили клоуна положить деньги.

 

KAB_8372.jpg

 

- Я очень благодарен тому, что сегодня произошло, - отметил в своем комментарии БНКоми Александр Балашов. - Хочу сказать спасибо всем моим коллегам и друзьям, которые выступили, и тем посетителям «Макси», которые не остались равнодушными и откликнулись на нашу беду. Я видел, многие из тех, кто слушал наши выступления, плакали. Что же до концерта, все прошло, как и планировалось, сбоев не было. Честно, я думал, что будет хуже. Прежде мне не доводилось заниматься организацией подобных марафонов. Участником был. Приезжал и выступал, но чтобы самому устраивать, это немного иначе.

 

KAB_8375.jpg

 

152183,50 рубля – таков результат благотворительного марафона. На сегодня собрано 624 681, 91 рубля. Осталось собрать – 875 318, 09.

1177

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Самбади
    04 февр. 2013 г., 13:27:24
    Ответить
    У меня вопросы
    к родным Насти - действительно ли папа Насти так и не продал свой злосчастный Мерседес, за который его так активно клевали в предыдущих статьях?
    Я добросовестно (как и предлагали ранее) пролопатил всю страницу в Контакте у папы, дяди, мамы, но не нашел, где именно я могу задать этот вопрос лично, не выставляя его на всеобщее обсуждение.

    P.S. от себя и семьи я уже помог, деньги отправлял, чтобы было понятно..

    Насте - здоровья и удачного лечения! Маме - спокойствия и уверенности.

    Папе - .. ну, пусть хотя бы честно ответит на вопросы про свой автопарк
    • 2самбади)
      04 февр. 2013 г., 15:14:50
      Ответить
      мерседес так не продан. наверное очень дорогая машина, не так просто ее продать в Сыктывкаре)))
      еще в субботу папа был замечен за рулем, никаких объявлений о продаже нет...
    • задайте этот вопрос деду-певцу.
      04 февр. 2013 г., 21:42:14
      Ответить
      Что он ответит?
      Завтра они могут написать, что надо еще 5 лимонов и что?
      Где официальное подтверждение таких расходв? Где отчет о таких суммах?
      А простые дюди у нас добрые, отдадут последнее.
  • изя
    04 февр. 2013 г., 13:50:35
    Ответить
    вот так всегда друг другу и помогаем а где государство? где минздрав? наверняка это заболевание можно лечить по госпрограмме у нас или отправить в центральные институты по квотам или за рубеж. вот мурилку с его больным ливером отправляли да и других а остальных?
  • Вопрос
    04 февр. 2013 г., 14:03:40
    Ответить
    Александр, от всей души желаем Вам и Вашим родным терпения и скорейшего выздоровления девочке))
  • тоже вопросы:
    04 февр. 2013 г., 14:23:44
    Ответить
    1. Где разъяснения Минздрава. что такие операции в России не делают и лечение необходимо именно в Америке!? Или в Америке у нас лечат только внучку Балашова?! А что же остальные дети?
    2. Где разъяснения различных фондов (например "Капельки добра"), которые всегда коррдинируют подобные случаи и контрлолируют расходование и поступление средств?
    3. Помог ли ли сам Балащов кому-нибудь, когда возникал аналогиный случай?
    4. Чем пожертвовала обеспеченная семья Балашовых ради спасения совей внучки или надежда только на милосердие людей, скромных и далеко не обспеченных людей, к которым взывал Балашов - дед?!
    • странные вопросы
      05 февр. 2013 г., 18:58:50
      Ответить
      Много случаев успешного лечения ретинобластомы в России??? может балашовы и не в курсе... а для тех, кому лишь бы рассуждать- все таки посмотрите статистику , да и вообще, прежде чем о чем то рассуждать- хотябы сами что то сделали бы..
  • Почему рядом с фотографией НастиБалашовой нет фото другий несчастных детей?
    04 февр. 2013 г., 14:40:05
    Ответить
    Им тоже нужна помощь.
    Наверняка есть родители, которым не то что в Америку, а и в Москву не на что поехать больным ребенком!
    Если Балашовы решили лечить своего ребенка ТОЛЬКО в Америке, не доверяя нашим врачам, то это их дело. Надо рассчитывать на свои силы и средства. На эту сумму, что пожертвовали люди, можно было помочь не одному ребенку, а минимум 3-4!
    А артисты, кончено, поступили благородно! Особенно Ольга Сосновская, которая всегда готова помочь. Вызывает огромное уважение.
    • это внучка
      04 февр. 2013 г., 14:49:33
      Ответить
      известного человека
      а сколько таких никому не известных, по районам и деревням. Им и правда, даже в Москву только по квоте, и то если деньги на дорогу найдут. Грустно очень...Но все же артисты молодцы, что поддержали, и зрители тоже!
    • для тех кто не в курсе
      05 февр. 2013 г., 19:01:26
      Ответить
      простой девочке из усинска в Америке провели несколько химиотерапий..девочка с аналогичным диагнозом.. и что отрадно, девочку почти вылечили.. и за счет ЛЮДЕЙ, которые конкретной девочке перечислили деньги.. а чья она дочь-для жервтователей не имеет значения.. чужих детей не бывает.. если родители конкретного ребенка попросили о помощи-значит нуждаются..
  • ???
    04 февр. 2013 г., 14:52:08
    Ответить
    много пишут о просителях что у них достаток и можно было найти деньги у себя ну хотя бы большую часть. если это так то это очень нехорошо и некрасиво!
  • Алексей
    04 февр. 2013 г., 19:11:29
    Ответить
    про бедных детей
    Мне не жалко отдать какие-то деньги всем этим малышам. Но они ведь не одни, есть среди больных и взрослые люди. Они тоже нуждаются в помощи. Крохи собирать с людей-это стыд и срам. А где же государство, где те, кто ворует миллионами? Где наше любимое правительство, которое в тряпочку молчит?
    • здесь речь идет о кокретной семье Балашовых!
      04 февр. 2013 г., 19:33:58
      Ответить
      И , судя по всему, отнюдь не бедной и далеко не нуждающейся!
      О тех кому действительно нужна помощь всегда пишет Татьяна Козлова из "Капельки добра". Всегда пишут о сложном материальном положении родителей и там все ясно!
      Здесь, судя по отзывам в предыдущих материалах, (были ранее) все отнюдь не плохо с деньгами!
      Стыдно сшибать крохи по миру, зная, что могут сами справится и люди отнюдь не бедые!
      Где инфа о бабушке- директоре шк.4, о папе, о маме? Почему все скрывается от людей?
      В таком случае продают дорогие машины, квартиры и меняют на "жигули" и скромные хрущевки!
      Стыдно!
      • 100
        04 февр. 2013 г., 22:02:15
        Ответить
        Судя по комменту вы инфу приняли и поверили.зачем дискуссии разводить? Ваше право...
    • Кто бедный?
      04 февр. 2013 г., 19:39:10
      Ответить
      всем, кто не в теме
      При чем здесь правительство?Родителям было предложено лечение в России(квота), но родители приняли решение о лечении ребенка за рубежом, это их право.А помогать родителям в данной ситуации или нет, каждый решает для себя сам.
  • Ситуация из жизни
    04 февр. 2013 г., 20:56:06
    Ответить
    Пока этой ковоты от госудатсва дождёшься без зрения отанешься Р.С. Сиутация из жизни - отслоение сетчатки- в течение месяца необходима операция - квота через 4 месяца- Ваш выбор????????? Заплатили в Чебоксарах 60000 руб. Предложите иной вариант?
    • Самбади
      04 февр. 2013 г., 21:30:00
      Ответить
      Иного предложить
      здесь, наверное, нельзя. Но - можно и нужно помнить о том, что суммы, которые вы потратили на собственное лечение (если такое лечение было обязано оплатить государство в лице ФОМС), вы имеете полное право взыскать с государства в судебном порядке. Вас такой вариант устраивает и интересует?
  • а на каких авто ,интересно, "бедные" Балашовы приехали к "Макси"?
    04 февр. 2013 г., 21:52:02
    Ответить
    Что-то нет фото ни бабушки-директорши, ни сынка...
    • Никак
      04 февр. 2013 г., 22:04:55
      Ответить
      Не бабушке же деньги собирают..
  • Ситуация из жизни
    04 февр. 2013 г., 21:52:41
    Ответить
    Заинтересовало
    Самбади предложи ссылку на закон начну судиться
    • Самбади
      04 февр. 2013 г., 22:46:04
      Ответить
      Оставьте личный контакт,
      отпишу
  • Осталось собрать – 875 318, 09.
    04 февр. 2013 г., 21:55:00
    Ответить
    Может эту сумма семья сама насобирает. Есть еще кредиты. Они знают об этом? Или кредиты - это для бедных семей?
    Если сынка продаст мерс - вот тебе и деньги на лечение. Или жаба задушит?
    • 111
      05 февр. 2013 г., 8:16:24
      Ответить
      А что сынка может без своих родственников? Он никогда самостоятельно сделать шаг не мог, что на учебу, что по службе у него было протеже, единственное что на нары по собственной воли сел и по своей тупостиП поэтому он нигде не фигурирует, ну а машину спрятал где то за углом. Что бы люди не видели. Ты Павлик как был г**** так им и остался.
  • Сиутация из жизни
    04 февр. 2013 г., 21:55:51
    Ответить
    Самбади
    Судебные решения какие-нибудь уже были??? В Минздарев волокита была такая ......... какбудто им пох..... Если ссылку знаешь сбрось.
    • Самбади
      04 февр. 2013 г., 22:46:56
      Ответить
      Решений нет
      Это вопрос наработки практики. Если есть интерес, оставьте контакт, спишемся
  • yu
    04 февр. 2013 г., 22:27:39
    Ответить
    Дай Бог здоровья Настеньке, терпения Саше Балашову. Если кому интересно, он сам ездит на Оде - она же внучка или правнучка Москвича. И как любящий дед,делает все, чтобы спасти внучку. Саша, держись. Не обращай внимания на моральных уродов, дай им Бог вразумления. Хорошо, что у тебя такие замечательные друзья! Соберем мы с миру по нитке - и Насте, и другим деткам.
    • что вы все САша и Саша.
      04 февр. 2013 г., 23:37:11
      Ответить
      Ребенок не сирота! У него отец есть! Где его участие в решении вопроса?!
      • супер
        05 февр. 2013 г., 8:18:21
        Ответить
        Я папе Насти готов тоже денег перечислить, если он на них купит хоть один грамм совести.
  • Кредит
    04 февр. 2013 г., 22:48:00
    Ответить
    Вопрос: сколько дадут кредит
    а) если зарплата от 10 до 30 тысяч
    б) если доход нестабильный
    в) если мама в отпуске по уходу за ребенком
    Банки, ау!
    • Для тех, кто комментарии пишут
      05 февр. 2013 г., 21:46:04
      Ответить
      как вам не стыдно всякую ерунду писать. У людей горе, а вы считаете их имущество и возможности. Не хотите не давайте ни копейки, а зачем обсуждать их. Дай бог, чтоб ваши дети и внуки внучки были здоровы! Им и так тяжело! Здоровья тебе, малышка! А злые и завистливые люди всегда были и будут. Терпения родне.
  • Ася
    06 февр. 2013 г., 9:38:38
    Ответить
    Жалко конечно девочку, у нее болезнь, которую надо срочно лечить, и лечение в россии не возможно! Поэтому уже не первого ребенка отправляют из РК на лечение именно в Америку!
    Наши врачи рукожопы! И в этом виновато государство, которое не дает развиваться нашей медицине.
    По поводу, отца...мерседеса...козел ты, а не отец!
    И еще!
    Почему для детей которые так же больны серьезными заболеваниями не организовывают такие мероприятия?? Почему для "известной" внучки ВСЁ, а для других деток НИЧЕГО!
    Я не вижу разницы между какой то Балашовой и Ивановой!
    Что за приемуществ такое
    • Асе
      06 февр. 2013 г., 14:26:41
      Ответить
      Лечение
      Кто Вам сказал, что в России лечение ретинобластомы не проводится? А насчет "отправляют из РК на лечение именно в Америку!"-это всего лишь желание родителей.
  • Ася
    06 февр. 2013 г., 9:39:47
    Ответить
    Что за преимущества такие???
    Где справедливость???
    Для Балашовых собрали очень быстро деньги!
    Такие суммы собирают обычно за 2-3 месяца, а то и более!
    • 111
      06 февр. 2013 г., 20:51:44
      Ответить
      Это же балашовы, а в 4 школе для учеников тоже ящики поставили???много ли человек из республиканского ГИБДД помогли бывшему коллеге взяточнику?