15:29, 04.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Заместитель начальника отдела охраны общественного порядка МВД по Коми уволен за дискредитирующее поведение

Заместитель начальника отдела организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий МВД по Коми Валерий Мустаев был уволен из органов внутренних дел за дискредитирующее поведение. Как сообщили БНКоми в ведомстве, в течение прошлой недели в его отношении была проведена проверка, результатом которой стал приказ об увольнении.

 

_AND1298_preview_420.jpg

Фото БНКоми

В МВД по Коми пояснили, что Валерий Мустаев был уволен из органов сразу после проведения служебной проверки в конце прошлой недели с формулировкой: «по дискредитирующим обстоятельствам, а именно за распитие спиртных напитков с подчиненными сотрудниками во внеслужебное время в период нахождения в служебной командировке».

1174

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • вано
    04 февр. 2013 г., 15:45:56
    Ответить
    133 УК
    ЗабавнопочемуубралиинфупоуголовкепустьСКкомментирует
    Отправлено из мобильной версии
    • Вы про это ?
      04 февр. 2013 г., 16:38:09
      Ответить
      Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

      [Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 133]
      1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

      наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

      2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

      наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
      • мыслитель
        04 февр. 2013 г., 17:16:23
        Ответить
        обзор
        а распитие спиртных напитков и ст 133 УК как между собой сочетаются?
        • ??!
          04 февр. 2013 г., 17:53:16
          Ответить
          чего там? реально пошла особо крпекая муждружба ?
  • Ху Ху
    04 февр. 2013 г., 15:49:26
    Ответить
    Распитие спиртных напитков в неслужебное время...Ха-ха. За это не увольняют. Вышибают за проступок. Почему Банка об этом молчит ?
  • Паша
    04 февр. 2013 г., 15:55:31
    Ответить
    За распитие спиртных напитков с сотрудниками во внеслужебное время
    Это назавается укрепление морально психологического климата в коллективе.
  • Ал
    04 февр. 2013 г., 16:00:06
    Ответить
    о госспади нашли за что увольнять, если за такое увольнять, то служить вообще будет некому!! че народ то смешите)))
    • Трезвенник
      04 февр. 2013 г., 16:19:19
      Ответить
      Вообще бы за употребление алкоголя и курение увольняли!
  • сколько бы не удаляли коменты
    04 февр. 2013 г., 16:00:18
    Ответить
    от фактов не уползешь - подставные работники невидимого ночного фронта и торговли лохматыми сейфами не дремлют
  • Работник
    04 февр. 2013 г., 16:01:01
    Ответить
    Корпоративы наказуемы?
    • Трезвенник
      04 февр. 2013 г., 16:20:15
      Ответить
      Корпоративы только в отстойных лавочках,
      надо приходить работать и домой.
  • Прохожий я
    04 февр. 2013 г., 16:09:24
    Ответить
    Подстава
    Самое смешное, что скорей всего сами подчинённые, подливавшие начальнику своему и стуканули на него!!! Реально пауки в банке!!!
    "Клюй ближнего, с_р_и на нижнего и лезь выше"!!!
  • уххх
    04 февр. 2013 г., 16:12:09
    Ответить
    наверно не захотел добровольно на пенсию отправиться.
  • Вопрос
    04 февр. 2013 г., 16:25:16
    Ответить
    Почему удалили вопрос? Действительно ли А.Эдигер, который сейчас работает руководителем ГАУ "Центр культуры.."в представительстве в Москве, до сих пор оказывает "неформальное влияние" на открытие и закрытие уголовных дел по старой памяти? Раньше,до отставки работал руководителем Следственного управления при МВД РК при В.Еремченко.
    • Ответ
      04 февр. 2013 г., 19:16:40
      Ответить
      Все бывает. Говорят, что следователи опуская головы от стыда, выполняют "такие просьбы". Надеемся, в республике не будет "кущеевщины" или "георгиевщины".
  • пс...
    04 февр. 2013 г., 16:36:20
    Ответить
    Насмешили.
  • почитайте
    04 февр. 2013 г., 17:05:15
    Ответить
    интересно
    боролся боролся http://f.bnkomi.ru/data/news/14770/
  • Я
    04 февр. 2013 г., 17:11:13
    Ответить
    чувак кому то мешал,вот и нашли повод вышвырнуть на улицу
  • наблюдатель
    04 февр. 2013 г., 17:36:29
    Ответить
    у меня знакомый раньше бухал, как черт, лет до сорока, по три-четыре бутылки в день уговаривал и умудрялся при этом на госслужбе работать. Потом резко бросил. Теперь ненавидит алкоголь и все что с ним связано лютой ненавистью. "Трезвенник" похоже из той же когорты. Достал своими морализмами.
  • чарнота
    04 февр. 2013 г., 17:45:03
    Ответить
    А что выпить с подчиненным внеслужебное время это уже преступление. Подчиненный уже не человек, быдло?
    Он что, с подчиненного мзду требовал?
    в общем одно слово д****изм.
    • Трезвенник
      04 февр. 2013 г., 18:16:10
      Ответить
      Пьют только сумашедшие люди, шизофреники
      Алкоголь это яд. А яды употреб**ют токсикоманы, больные люди.
    • Трезвенник
      04 февр. 2013 г., 18:16:46
      Ответить
      Нормальные мужчины, или сидят дома с семьей, или на лыжах катаются, или в спортзале занимаются.
      • 654321
        04 февр. 2013 г., 18:47:19
        Ответить
        Трезвенник
        Задолбал уже, все темы .асрал!!!!!
        • катрин
          05 февр. 2013 г., 13:17:47
          Ответить
          действительно засрал
  • Знаю
    04 февр. 2013 г., 19:15:22
    Ответить
    этот персонаж
    износиловал сотрудницу во время инспекции есть заява мвд сразу чистит кадры.мерзавец в погонах.
    • 123
      04 февр. 2013 г., 20:02:40
      Ответить
      Вот это уже больше похоже на правдивое основание для уволнения.
      • яяя
        04 февр. 2013 г., 20:10:43
        Ответить
        неужели? а как теперь? ждем кадровых чисток? если это правда-то кто будет отвечать за своего подопечного? ужааааааааааааааас
    • вася
      04 февр. 2013 г., 20:30:59
      Ответить
      А кто алименты будет платить?
    • дежурка
      04 февр. 2013 г., 20:38:25
      Ответить
      +100000000000000000000000000000 верно
  • дуст
    04 февр. 2013 г., 20:17:21
    Ответить
    балагур...
  • Владимир Пыстин.Сыктывкар
    04 февр. 2013 г., 20:24:15
    Ответить
    Если это была командировка на Северном Кавказе, то увольнение вполне объяснимо. За вреямя такого рода командировок уволен уже не один сотрудник МВД, употряб**вший там спиртное.И это, считаю, правильным.Просто увольняли людей рангом ниже.
    вспомните, как Владимир Еремченко , увидев на день милиции нетрезвых офицеров МВД РК, вычистил их.Это была довольно большая группа офицеров.Зато остальные уже четко осознавали, что честь мундира пачкать не следует.Сотрудник МВД, на мой взгляд, должен быть образцом для подражания. Образ дяди Степы (запомнившийся по стихам С. Михалкова) -это образ понятного народного милиционера.Разве невозможно вновь вернуться к тому, чтобы детей не пугали полицией, а обнадеживали, что полиция их защитит?
    • Георгий
      04 февр. 2013 г., 20:58:10
      Ответить
      командировка
      это была командировка на северный некавказ - в Ухту. и там не изнасилование, а принуждение к сексу. 133-я УК, сколько я понимаю. Статья скользкая, если всре срастется СК быстро отрапортует
    • Пыстину
      04 февр. 2013 г., 21:14:08
      Ответить
      Ну Ваша любовь к ставропольской ОПГ мы помним .
  • неформал
    04 февр. 2013 г., 21:30:23
    Ответить
    БРЕД
    МВД КОМИ РЕАЛЬНО "ЖРЕТ" СВОИХ, ни в коем случае это не относится к полицейским выполняющим добросовестно свою работу. Это в отношении уродов создающих интриги в МВД и лиц их поддерживающих, дабы закамуфлировать свою профессиональную БЕЗДАРНОСТЬ !!!!
    • Смерш
      05 февр. 2013 г., 7:37:29
      Ответить
      чисто интересно
      Сколько человек еще есть в МВД Комякии, "добросовестно и честно...", и еще вопрос, какую такую работы?

      Где результаты этой работы, кроме центнеров бумаг и статотчетов по АППГ?
  • друг
    04 февр. 2013 г., 21:36:10
    Ответить
    судись
    Чувак, подай в суд, востановьят, я знаю, что отгулы, переработку, или работу после 6 вечера даже в \чечне не оплачивают, и отгулы не дают. БОРИСЬ С БЕСПРЕДЕЛОМ !!!!!!!!!!!!
    • Прохожий я
      05 февр. 2013 г., 10:03:35
      Ответить
      Не имеет смысла...
      Подаст в суд, его восстановят, но сразу же прилетит заява по статье 133. "Понуждение к действиям сексуального характера" и он пойдёт на нары, торговать одним местом...
      В итоге - что хуже???
      За пьянку во внеслужебное время, или за неуместную эрекцию???
  • инкассатор
    04 февр. 2013 г., 21:40:47
    Ответить
    Жуковский...так неельзя с людьми.
  • добавлю
    04 февр. 2013 г., 22:58:41
    Ответить
    твари
    это животные, но мы же их любим, не так ли?
  • а пьянуюментовскую мразь
    04 февр. 2013 г., 23:00:22
    Ответить
    нужно гнать
    поганой метлой!!! скриншоты я сделал - удачи!!
  • В.Войд
    04 февр. 2013 г., 23:21:53
    Ответить
    Не пил, ушел с мероприятия за 5 минут до...
  • ЖАННЕТ
    05 февр. 2013 г., 7:28:02
    Ответить
    УБИЛИ
    НУ ВАЩЕ , А КТО СЕЙЧАС НЕ ПЬЕТ? ЗНАЧИТ ТАК НАДО БЫЛО КОМУ ТО.
  • Прохожий я
    05 февр. 2013 г., 9:20:06
    Ответить
    Да уж...
    С такой аттестацией и такой репутацией, сложно будет ему найти своё место на гражданке...
  • Петруха Трезвеннику
    05 февр. 2013 г., 9:42:26
    Ответить
    Настоящая угроза - хлеб!!!
    Свыше 98 % осужденных преступников употреб**ли (и употреб**ют) хлеб.
    Половина детей, в семьях которых употреб**ли хлеб, показывает результаты ниже среднего в тестах.
    В XVIII веке, когда хлеб готовили дома, продолжительность жизни была на 50 лет меньше, женщины умирали при родах, свирепствовали тиф и лихорадка.
    Свыше 90 % жестоких преступлений совершаются в течение 24 часов после употребления хлеба.
    Хлеб изготавливают из «теста». Одного фунта теста достаточно, чтобы задушить мышь. Средний американец съедает больше теста в хлебе в течение месяца!
    Примитивные племена, не употреб**ющие хлеб, не болеют раком, болезнями Паркинсона и Альцгеймера, не страдают от остеопороза.
    Хлеб вызывает привыкание. В ходе экспериментов, лица, лишенные хлеба и оставленные питаться водой, начинали умолять дать им хлеб уже через два дня.
    Хлеб — это только начало, с ним часто употреб**ют более тяжелые вещества — масло, варенье, повидло и так далее.
    Хлеб поглощает воду. Человеческое тело на 90 % состоит из воды, так что поедание хлеба может привести к тому, что хлеб поглотит ваше тело.
    Младенцы могут подавиться хлебом.
    Хлеб готовят при температуре до 240 градусов. Такая жара убивает взрослого человека меньше, чем за минуту!
    Большинство потребителей хлеба не способны отличить научно доказанный факт от статистически бессмысленной ерунды.

    Чтобы спасти нацию, мы предлагаем:
    Запретить продажу хлеба несовершеннолетним.
    Запустить национальную кампанию «Скажи нет тостам» с рекламой на ТВ, участием звезд и наклейками на бамперы.
    300 % налог на хлеб, чтобы платить за все болезни общества, к которым мы сможем приклеить хлеб.
    Запретить использование изображений людей, животных или основных цветов в рекламе хлеба.
    Основать «свободные от хлеба» зоны вокруг школ.
    К сожалению, за хлебом стоят мощные хлебные корпорации и комбинаты, так что даже говорить о вреде хлеба небезопасно, не то, что лечить зависимость от него!
  • местный
    05 февр. 2013 г., 10:25:37
    Ответить
    Пусть теперь питерские идут и охраняют общественный порядок в КОМИ, если конечно они УМЕЮТ ЭТО делать !!!
  • интересно
    05 февр. 2013 г., 10:46:52
    Ответить
    ну, если вскрылись факты, что он такой плохой, то почему тогда из МВД не увольняют его непосредственного начальника и поручителей (по последней аттестации) ???? это же и они, в т.ч., проглядели нарушителя в погонах ..... всех надо гнать поганой метлой
  • любовница
    05 февр. 2013 г., 11:02:59
    Ответить
    А я люблю военных,красивых,здоровенных!Этот дядька ничего,можно с ним пофлиртовать!
    • Красивый
      06 февр. 2013 г., 7:48:38
      Ответить
      Так кто мешает?
  • 500
    05 февр. 2013 г., 11:04:05
    Ответить
    По теме
    У пьяного общества, подобные и оценки! Каждый здравомыслящий человек должен понимать и отдавать себе отчет. Сколько можно употребить слесарю-сантехнику, столько нельзя полицейскому!Его увольняют не за то, что он употребил в не рабочее время,а за то, что он нажрался и совершил проступок, граничащий с преступлением.В полицейского особый статус,он наделен властными полномочиями и представляет государственную власть, которую он своим поведением дискредитировал, и по сему в дальнейшем не имеет морального права носить форму полицейского.Во-вторых, он проигнорировал субординацию и вместе со своими подчиненными жрал спиртное, что с точки зрения этических норм не допустимо.По моему мнению, должны быть уволены все участники этой попойки, в том числе и руководитель основного фигуранта, который рекомендовал и аттестовал его на данную должность.Полицейский является специальным субъектом, поэтому и ответственность у него должна быть специальная по сравнению с простыми гражданами.Что можно спросить с рядового полицейского, если полковник позволяет себе подобное поведение.Посмотрите на все происшествия, связанные с участием полицейских,как правило, они совершаются в подавляющем большинстве в нетрезвом состоянии.Нам не нужная пьяная полиция, пусть лучше не будет никакой, чем такая! Вот, как надо ставить вопрос, иначе мы никогда не выберемся из пьяного болота и деградации общества. Он знал и понимал, что вел себя противоправно, поэтому пусть и имеет честь понести наказание, как положено офицеру! Своим проступком он скомпрометировал не только честь старшего офицера,но и поругал честь своих боевых товарищей, которые честно и добросовестно, с рыском для жизни, служат нашему Отечеству!
    • 4545
      06 февр. 2013 г., 22:52:29
      Ответить
      "Нам не нужная пьяная полиция, пусть лучше не будет никакой, чем такая! "
      Не нужна говорите! Так че же звоните по поводу и без...Каждый день более сотни сообщений и большинство бред полный...Например: луч на ботинок светит или слоны по крыше гуляют и т.д. и т.п. Забудьте тогда номер 02 и живите счастливо....
  • житель
    05 февр. 2013 г., 15:01:01
    Ответить
    ПОЗОР!!!
  • Алекс
    05 февр. 2013 г., 15:23:40
    Ответить
    "Рыба гниёт с головы"
    Гнать поганой метлой! Значительно сократить подобных "Проверяющих", окончательно зажравшихся бездельников. Только и могут, что на халяву жрать и пить в проверяемых ими отделах и службах. Этот случай в ОМВД г. Ухта лишний раз показывает насколько людей развращает безнаказанность. И как проверяемые добиваются положительных оценок! Надеюсь, что череда увольнений не прервётся! Или всё спустят на тормозах???? Поживём-увидим!
  • Пенсионер
    05 февр. 2013 г., 21:52:11
    Ответить
    Уточнение масенькое
    И ПОПИСАЛ НА ПЛОЩАДИ!