17:01, 05.02.2013 / ОБЩЕСТВО

«ЛУКОЙЛ-Коми» и Ижемский район продолжают сотрудничество

В Усинске 5 февраля состоялось подписание очередного соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией Ижемского района и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Свои подписи под документом поставили руководитель ижемской администрации Игорь Норкин и генеральный директор предприятия Петр Оборонков.

В соглашении указаны приоритетные направления, согласно которым ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» будет оказывать помощь муниципалитету. В этом году будут выделены средства на модернизацию объектов по переработке сельскохозяйственной продукции и приобретение оборудования по подготовке дров. Также деньги пойдут на организацию детского отдыха, проведение народного праздника «Луд» и спортивных соревнований «Ижемские состязания». Еще финансы будут направлены на покупку школьного автобуса и на оказание шефской помощи образовательным учреждениям района, обществу инвалидов, совету ветеранов войны и труда.

При подготовке документа стороны исходили из понимания того, что взаимное сотрудничество будет являться важнейшим инструментом в реализации программы социально-экономического развития Ижемского района.

В конце января ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» уже подписало соглашение о социальном партнерстве с администрацией Ухты. В ближайшее время планируется составить и скрепить подписями аналогичные документы с другими муниципалитетами Республики Коми.

Центр общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

672

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ижма
    05 февр. 2013 г., 23:30:14
    Ответить
    какая сумма?
  • Здравый смысл
    06 февр. 2013 г., 14:52:56
    Ответить
    Опять эти подачки народу.Мы должны с такими ископаемыми работать на благо государства,а государство заботиться о нас соответственно,то есть жить и радоваться.А у нас все наоборот...