23:34, 07.02.2013 / ПРАВО

Жительница Усинска оштрафована за избиение полицейских

60 тысяч рублей заплатит жительница Усинска за оскорбление и применение насилия к полицейским. Городской суд приговорил к штрафу Ольгу Сербрякову, которая ударила несколько раз по лицу одного полицейского и в нецензурных выражениях оскорбила другого.

Инцидент произошел 12 июня прошлого года, сообщает еженедельник «Молодежь Севера». В ночное время сорокалетняя женщина в подпитии явилась в квартиру своего бывшего гражданского мужа. Экс-супруга в доме не оказалось, был только его отец. На неоднократные просьбы пожилого человека покинуть чужое жилье гражданка не реагировала. Тогда он вызвал полицию. Стражи порядка выпроводили нарушительницу спокойствия из квартиры. Находясь в лифте, та накинулась на полицейского, ударив его по лицу. После этого она была доставлена на освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. В приемном покое дебоширка стала крыть трехэтажным матом второго полицейского.

В суде гособвинитель просил оштрафовать Ольгу Сербрякову на 160 тыс. руб. Усинский городской суд признал подсудимую виновной в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти и назначил ей наказание в виде штрафа в 60 тыс. руб. Приговор вступил в силу.

691

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Все
    07 февр. 2013 г., 23:52:35
    Ответить
    правильно суд решил
    пьяные женщины опасны и часто агрессивны! Меньше бухайте - вы же все-таки женщины!
    • Z
      08 февр. 2013 г., 8:32:57
      Ответить
      Суд решил не правильно
      Надо было вместо 160 000 не на 60 000, а на 1 600 000 р. оштрафовать.
      • )))
        08 февр. 2013 г., 11:21:43
        Ответить
        а когда полиционеры невиновного в наручники наряжают, в буханку пихают, избивают - это нормально? должно быть наказано такое действие или нет? а в действительности - с них как с гуся вода...Даже если женщина что-то и сказала, то наверняка ее спровоцировали...
        • еще как
          09 февр. 2013 г., 2:42:52
          Ответить
          Даже если женщина что-то и сказала, то наверняка ее спровоцировали...
          Ага, провоцировали - за язык тянули, губы складывали в нужные буквы, чтобы мат получался, а чтобы громче матюгалась,таскали за лохмы.
          Еще подсовывали отпечатанные на листке трехэтажные маты, т.к. эта интеллигентная мадама даже слова дурак не знала.
  • Нет
    08 февр. 2013 г., 8:09:05
    Ответить
    Нельзя полиции вести себя так, что их хотелось бы ударить.
    • Z
      08 февр. 2013 г., 8:30:39
      Ответить
      Ну-ка, поподробней. Вы видели как они себя вели или вы та самая?
      • X
        08 февр. 2013 г., 9:57:53
        Ответить
        А Вы видели как она ударила полицейского? Или Вы тот самый?
        • Z
          08 февр. 2013 г., 10:36:05
          Ответить
          непонимающему иксу.
          Если я прошу подробности, значит я не видел.
  • 123
    08 февр. 2013 г., 8:10:47
    Ответить
    Скол эмали зуба имел место? Экстремизмом попахивает, по 282 пойдет.
  • Паша
    08 февр. 2013 г., 8:27:24
    Ответить
    Муж неоправдал ожидания, полиция не оправдала ожидания, правительство тоже - женщина сорвалась.
  • Евгения
    08 февр. 2013 г., 9:25:07
    Ответить
    Что-то дешево у нас в стране обходится аттракцион "оскорби полицейского". Согласна, что надо было не на 60000 а на 1600000 штрафовать! Какое может быть уважение к полицейским, когда их даже правосудие не уважает! Надо такие статьи применять, чтобы не то что ударить полицейского, враждебно посмотреть на него было бы опасно - засудят! Тогда и порядка будет больше!
  • 123
    08 февр. 2013 г., 9:38:18
    Ответить
    Откуда у 40 летней алкоголички 1,6 млн. Тогда уж сразу как в 37 - пулю в лоб.
    • )))
      08 февр. 2013 г., 11:19:59
      Ответить
      а может она не алкоголичка вовсе? ну шел человек с дня рождения или еще откуда...нахлынуло..по старой памяти и зашла к экс-мужу)))))
  • кук
    08 февр. 2013 г., 10:41:21
    Ответить
    непрофессиональные действия
    Надо было сразу наручники и намордник! Если любая шалава может отпи*дить сотрудника, то что с ним сделает слегка подготовленная "шахерезада"?
    • подготовленная шахерезада
      08 февр. 2013 г., 13:50:49
      Ответить
      действительно,
      страшно представить, что я могу сделать женскими руками (пусть и подготовленными) со стражем порядка мужского пола, да еще и служащем в органах, они ж там бедненькие все хиленькие такие мальчики и не подготовленные совем или подготовленные кружкой пива с пивным животиком ::))) И физподготовку в спортзале ну сувсем не проходят куда им???? ДО нас женщин - шахерезад подговленных во всех смыслах жизни своими мужьями-султанами! ::)))
  • 12
    08 февр. 2013 г., 11:12:43
    Ответить
    Хрустальные наши полицаи!!!
    "Насилие в отношение представителя власти"-очень эротично)))
  • щорса
    08 февр. 2013 г., 11:13:57
    Ответить
    Интересно что с этими сотрудниками выпившие мужики вытворяют!!!:)
  • С. Л.
    08 февр. 2013 г., 12:19:09
    Ответить
    Менты при исполнении, все на нервах. У женщины в личной жизни все на перекосяк.Жизнь. Надо быть терпимее.
  • мужик
    08 февр. 2013 г., 12:25:06
    Ответить
    вот из-за таких полицейских-мужчин, женщины и говорят: все мужики козлы!!!
  • )))
    08 февр. 2013 г., 16:52:49
    Ответить
    а им на всех на..с****... чего не коснись - так дальше слова дело не идет((( сидят за палтос и в ус не дуют
  • тема
    08 февр. 2013 г., 18:54:51
    Ответить
    а судьи кто
  • *
    08 февр. 2013 г., 20:00:41
    Ответить
    ну вот не стыдно же мужчине быть отлупленным пьяной бабой.Принимают на службу парней по метру с кепкой,так что любой считает не зазорным им накостылять.Зарплата-то выросла,а вот силушки не добавилось.В спортзал ходите!
    • Z
      09 февр. 2013 г., 6:38:33
      Ответить
      Про полицию
      Вы сегодня проснулись? Полицейскому пукнуть не позволено. Он может применить силу только тогда, когда применят силу против него. Он не защищён ни чем. Иначе его обвинят в насилии. Таков закон. Он защищает народ от полиции, а не наоборот.
  • мент
    09 февр. 2013 г., 11:43:45
    Ответить
    подготовленной шахерезаде
    Сегодня полицейский применит силу для преодаления Ваших противоправных действий, так Выже завалите все возможные инстанции всякими заявлениями. Придётся много времени потрнатить что ты прав. А когда же работать?
  • А
    09 февр. 2013 г., 12:45:06
    Ответить
    Да она и эти 60 тыс. не заплатит, исправ. работы ей давать надо было, что толку то от штрафа?Как всегда все в урну
  • И.В.
    09 февр. 2013 г., 12:54:16
    Ответить
    Зарплату ментам до небес задрали, полномочия поурезали, раздав другим службам, которые за дорма работают, так вот пусть терпят, уж не позорились бы!
    • никола
      11 февр. 2013 г., 14:20:26
      Ответить
      очень жёстко
      недавно ходил в патрулирование в составе "Народной Дружины" у нас в Усинске. Так зам.начальника полиции Салахов так твёрдо и жёстко заявил сотрудникам о соблюдении прав граждан, вежливом и корректном отношении к ним,в том числе и при задержании,что я подумал: за промахи и недозволенные приёмы в работе он просто "затопчет"! А то,что за "полтинник" меня безнаказанно били бы, так и "полтинник не нужен. Кстати,там есть такие сотрудники,что даже глянув на него понимаешь:лучше не нарываться(это я насчёт плохой физ. формы)