15:23, 08.02.2013 / ПРАВО

Судебные приставы конфисковали у жителя Прилузья шинель

Судебные приставы Прилузскому району конфисковали у местного жителя форменную одежду со знаками различия и символикой Министерства Внутренних дел России.

Основанием для вынесения судом административного наказания послужил рапорт участкового уполномоченного, согласно которому 25-летний житель села Гурьевка Прилузского района незаконно носил шинель с погонами полковника и символикой правоохранительных органов. Как пояснил мужчина, шинель он приобрел в городе Мураши за 1 литр водки.

Мировой судья Прилузского судебного участка признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения (незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов). Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей с конфискацией форменной одежды.

464

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • "№;%:?*
    08 февр. 2013 г., 15:33:43
    Ответить
    а что фамилию не говорите?
    лисицин какой-нибудь, или Песцов?
  • житель
    08 февр. 2013 г., 15:42:59
    Ответить
    настоящий полковник
    а генеральская шинель в Прилузье интересно почем? 2 бутылки? или одна но оч.хорошая)?
  • ?%;№,,
    08 февр. 2013 г., 15:44:12
    Ответить
    И кому он помешал
    Знаю старшину милиции он доиа носил полковничьи погоны
  • Пенсионер
    08 февр. 2013 г., 15:53:37
    Ответить
    Да очень важное событие .....Больше пресс службе приставов писать нечего....
  • Пенсионер
    08 февр. 2013 г., 15:53:37
    Ответить
    Да очень важное событие .....Больше пресс службе приставов писать нечего....
  • Пенсионер
    08 февр. 2013 г., 15:53:37
    Ответить
    Да очень важное событие .....Больше пресс службе приставов писать нечего....
  • Летенант дивизии Квачкова
    08 февр. 2013 г., 16:28:26
    Ответить
    ну, как в песне "Ну, есть же прежел, братцы"
    где же виновник торжества - за литру все продавший?
  • 123
    08 февр. 2013 г., 16:29:50
    Ответить
    Что творится в стране, у меня значит генеральскую пижаму могут отобрать.
  • т-62
    08 февр. 2013 г., 16:37:28
    Ответить
    А я свою шинель, когда союз развалили выбросил на помойку. От стыда и за то чему мы клялись, не могли сделать.
  • )))
    08 февр. 2013 г., 16:48:17
    Ответить
    привлекать надо того, кто продал за пузырь...а парню может надеть больше нечего))
  • )))
    08 февр. 2013 г., 16:48:40
    Ответить
    глупая новость какая-то...несуразная...ни о чем
  • КОМИкадзе
    08 февр. 2013 г., 16:48:50
    Ответить
    Это не настоящий был полковник!!!!!!!!!!
  • Мода.
    08 февр. 2013 г., 16:54:26
    Ответить
    Не в тренде такая шинель. За модой следить надо.
  • фуфайка
    08 февр. 2013 г., 16:57:03
    Ответить
    У Сашбаша была такая песня - Грибоедовский вальс

    Он смотрел голубыми глазами
    Треуголка упала из рук
    И на нём был залитый слезами
    Императорский серый сюртук...

    Ну точняк про этот случай. Ничего не меняется в России. Слава богу, не в Америке живём!
  • Шаркич
    08 февр. 2013 г., 17:06:12
    Ответить
    "Бери шинель - иди домой".
  • Инкассатор
    08 февр. 2013 г., 17:24:53
    Ответить
    Хорошо, что хоть не додумался голубой берет одеть.

    2 августа.
  • Пассажир
    08 февр. 2013 г., 17:59:33
    Ответить
    Честь шинели
    Ей Богу, душа радуется, когда вижу как слаженно и четко отработала наша правоохранительная система, присекая это ОПАСНЕЙШЕЕ правонарушение.
  • С. Л.
    08 февр. 2013 г., 18:32:03
    Ответить
    Для деревенского мужика самая дешевая одежка, какую сумел достать. Где он теперь 1000р, на штраф, возьмет?
  • 123
    08 февр. 2013 г., 19:48:34
    Ответить
    Могли бы просто погоны и шевроны конфисковать, а не всю шинель. Если куча народу камуфляж носит, его тоже конфисковавть?
  • Аняськин
    08 февр. 2013 г., 22:21:26
    Ответить
    Ну очень умный участковый! Анекдот! Делом бы занялся! Даже с этим оригиналом справиться не мог! Что тут говорить!
  • ПЕНСИОНЕР
    10 февр. 2013 г., 8:54:57
    Ответить
    "ЗДОРОВО! УРА!"
    МАРАЗМ! ШИНЕЛЬ? И КУДА ЕЁ ДАЛЬШЕ? СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЖИВЕМ В СТРАНЕ ИДИОТОВ, ЗАСТОЯЛИСЬ, НЕТ РАБОТЫ? ПОЙДИТЕ "РАСКУЛАЧТЕ" ЧЕРНОВА! ФСБ "НАКОПАЕТ", ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ, А МОЖЕТ ДАВНО УЖЕ НАКОПАЛА, ВОТ, "НОГИ В РУКИ" и за дело!
  • ЗЕМЛЯК
    12 февр. 2013 г., 17:23:51
    Ответить
    ДЕЛО НЕ ВО ВЛАСТИ,НЕ В ГАЙЗЕРЕ,НЕ В ПУТИНЕ. ДЕЛО В НАС САМИХ,В НАШИХ МОЗГАХ И ДУШАХ. ШАРАХАЕМСЯ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ НЕ ЗНАЮ КАК КТО. У НАС ВСЕ ВОКРУГ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫЯ МАТЬ ВАШУ.САМИ К СЕБЕ КАК ОТНОСИМСЯ? ПОКА САМИ СЕБЯ УВАЖАТЬ РЕАЛЬНО НЕ БУДЕ ЧАВО ЖДАТЬ ОТ ДРУГИХ. ДА И ДРУГ К ДРУГУ КАК ОТНОСИМСЯ?? ПОКА ЛЕНЬ ТУПОСТЬ ЗАВИСТЬ ПРАВЯТ НАМИ НИКАКОЙ МОРКОВКИ НАМ НЕ ВИДАТЬ!