content/news/images/180916/640-letie-s.Vochta.jpg
08:30, 04.02.2025 / ОБЩЕСТВО

При поддержке Сыктывкарского ЛПК ремонтируют соцобъекты и развивают территории в Сысольском районе

В муниципалитете подвели итоги социально-экономического сотрудничества с Сыктывкарским ЛПК за 2024 год. За этот период удалось благоустроить и осветить село Визингу, улучшить условия для подрастающего поколения и дать ветеранам возможность оздоровиться.

При поддержке Сыктывкарского ЛПК ремонтируют соцобъекты и развивают территории в Сысольском районе
Фото администрации Сысольского района

В Сысольском районе при поддержке комбината охватили сразу несколько сфер жизни сельчан. Для безработных организовали общественные и временные работы. Люди получили возможность трудиться и помогли благоустроить территорию села Визинги: отсыпали 480 метров дороги по улице Весенней. Помимо этого, в рамках соцпартнерства на улице Энтузиастов райцентра установлены 20 столбов и светильников.

Для развития малого бизнеса отремонтировали общественную баню и приобрели оборудование для индивидуального предпринимателя. В здании заменили полы, проводку, светильники, душевые краны, полоки в парной, выполнены работы по оштукатуриванию стен, потолков, деревянные окна и двери сменили пластиковые.

IMG_20241113_115812(1).jpg

IMG_20250129_084823.jpg

IMG_20250129_085927.jpg

В социальной сфере реализован проект по ремонту помещений в здании детского сада школы-сада села Чухлэм. Модернизировали раздевалки, групповую, спальни, помещения для питания и санузлы, также выполнен ремонт полов, стен и потолка, заменена электропроводка.

BC0LB0heFPc.jpg

ATXJYC5UrMg.jpg

Развлекательно-досуговые мероприятия в районе проходили при участии СЛПК. В списке и 95-летие со дня образования Сысольского района, и праздник национальных культур в поселке Заозерье, и юбилеи села Вотча, поселков Визиндор и Щугрэм.

Horovod-drughby-p.Zaozere.jpg

95-leteya-Sysolskogo-raionga.jpg

Foto-70-let-Vizindor.jpg

В общественной жизни — обеспечение деятельности представительства «Коми войтыр», оплата услуг радио.

Традиционно помощь получили ветераны труда лесной отрасли. Было выделено 12 путевок для оздоровления в санатории «Вита».

Соглашение о социальном партнерстве СЛПК подписывает с муниципалитетами ежегодно. В 2024 году на поддержку компания направила 54,5 миллиона рублей. Помимо этого, есть соглашение о социально-экономическом партнерстве с республикой. Последнее охватывает 2025-2027 годы с финансированием в размере 1,5 миллиарда рублей.

БНК

201