content/news/images/180917/ekpE5eHF474_mainPhoto.jpg
19:58, 03.02.2025 / ПРАВО

В Сыктывкаре выслушал приговор «заведующий складом» с наркотиками

Местный житель осужден за покушение на незаконный сбыт более 3,9 кг наркотических средств в составе организованной группы.

В Сыктывкаре выслушал приговор «заведующий складом» с наркотиками
Фото Сыктывкарского горсуда и УФСБ по Республике Коми

Приговор 3 февраля 2025 года вынес Сыктывкарский городской суд. Алексей Юркин осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств через интернет организованной группой в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 – часть 5 статьи 228.1 УК), а также за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (часть 1 статьи 228 УК), сообщается в пресс-релизе горсуда.

Установлено, что в августе 2024 года Юркин вступил в организованную группу, занимающуюся сбытом наркотических средств через интернет, и стал выполнять функции «склада». В период с 12 по 18 сентября члены организованной группы доставили из Москвы в Сыктывкар два вида наркотических веществ общей массой 3977,5 грамма, чтобы передать их Юркину для дальнейшего незаконного сбыта на территории Коми.

Получив 18 сентября посылку с наркотическими средствами, Юркин занес ее в свой гараж и был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Коми. наркотики у него изъяли.

2025-02-03-19.36.05.jpg

2025-02-03-19.36.42.jpg

Отмечается, что накануне фигурант купил в Сыктывкаре через интернет наркотическое средство массой 1,42 грамма, которое использовал для собственного потребления и незаконно хранил при себе. В ходе обследования гаража сотрудники УФСБ нашли эти запрещенные вещества в портфеле Юркина и изъяли их.

Приговором суда сыктывкарец осужден к 8,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 300 тысяч рублей в доход государства. Этим же приговором у него конфискованы сотовые телефоны, которые использовались мужчиной для совершения преступлений. В законную силу он еще не вступил. Расследование уголовного дела вело следственное отделение УФСБ России по Республике Коми.

2639

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Хых..
    03 февр. 2025 г., 20:55:56
    Ответить
    Будущий герой сво
    3
    • Военком
      04 февр. 2025 г., 3:57:29
      Ответить
      Будем посмотреть
  • 111
    03 февр. 2025 г., 22:09:44
    Ответить
    Как-то не зашла тема в народ…. Не интересно людям…
    • СССР
      04 февр. 2025 г., 8:08:09
      Ответить
      Раньше за $ давали 15 лет