content/news/images/180982/007.jpg
13:18, 05.02.2025 / ПРАВО

В Ухте непрекращающийся два года лай собаки спровоцировал конфликт между дачниками

Мужчина в какой-то момент не выдержал и пошел разбираться к соседке. В руке у него оказалась пластиковая труба.

В Ухте непрекращающийся два года лай собаки спровоцировал конфликт между дачниками
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает объединенная пресс-служб судов Коми, мировой судья Седьюского судебного участка признал жителя Ухты виновным в нанесении побоев.

Как следует из материалов дела, в садовом товариществе «Аэрофлот» дачница держала на привязи собаку, постоянный лай которой не нравился ее соседу. Около двух лет на этом фоне происходили разногласия, велась переписка через мессенджеры. При этом дачница заблокировала звонки соседа и перестала реагировать на его сообщения. Устав от постоянного лая собаки, в один из летних дней мужчина пришел для выяснения отношений к женщине на ее участок и в ходе произошедшего конфликта ударил пластиковой водопроводной трубой по лицу. Дачница получила телесное повреждение, не причинившее вреда здоровью. После этого мужчина вернулся к себе.

Судья назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей. Постановление судьи в законную силу пока не вступило.

1681

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Мз
    05 февр. 2025 г., 13:57:45
    Ответить
    2 года терпел
    Довела соседа
    1
    • Ну и норм
      06 февр. 2025 г., 8:05:33
      Ответить
      Так ей
      Если не понимает
  • Проблема знакомая
    05 февр. 2025 г., 14:04:26
    Ответить
    У нас в доме тоже живет хозяйка с постоянно лающей собакой, соседям она прилично надоело. Лает громко, слышно на три лестничных пролета. Соседи часто заходят, чтобы написать массовое заявление на владелицу собаки. Не все соглашаются - так как время затратно, и не верят люди , что вопрос решат, что вообще кому то будет это интересно. Каждый день ей стучат в стены, чтобы угомонила свою собачонку- без толку. Собака лает с утра в 7:20, около 16 часов дня и вечером, когда все уже детей спать укладывают и отдыхают после работы. Слышно как спускается там по лестницам не стриженными когтями. Задолбала всех.
    1
    • Проблеме
      05 февр. 2025 г., 19:42:52
      Ответить
      Собака по расписанию что ли лает? Лучше слушать лай собаки, чем человеческий лай. Неадекватные соседи- хуже некуда
      8
  • Странно
    05 февр. 2025 г., 14:12:07
    Ответить
    а как таких заставить сделать тишину? Вот я приезжаю тишину послушать природу, а сосед водки попить поорать во всю глотку под музыку. Все вроде по закону, но не по совести, поэтому палка выручалка.
    1
    • Странному
      05 февр. 2025 г., 19:44:03
      Ответить
      Раньше сядешь- раньше выйдешь
      1
  • я
    05 февр. 2025 г., 14:16:46
    Ответить
    На стороне мужика. Лай мешает отдыхать
    1
  • Ладно дача
    05 февр. 2025 г., 14:36:02
    Ответить
    А в МКД как эти лающие, воющие, испражняющиеся повсюду блохозавры достают. Давно пора селить владельцев в отдельные гетто.
    3
    • Горожанин
      05 февр. 2025 г., 14:46:50
      Ответить
      Запомните
      нет плохих собак, есть плохие хозяева. С собакой заниматься надо, не достаточно ее кормить и выгуливать.
      15
  • Надо что то делать
    05 февр. 2025 г., 14:56:11
    Ответить
    На дачах собаки постоянно лают, бегают по грядкам.
    Трубы будет мало.
  • 555
    05 февр. 2025 г., 15:09:36
    Ответить
    а что делать с такими которых уже толпами с собаками в продуктовых магазинах ходят?
  • Е
    05 февр. 2025 г., 15:18:36
    Ответить
    Бесполезно, пока у вельмож есть собаки, так и будет.
  • Зина
    05 февр. 2025 г., 15:28:12
    Ответить
    я купила за 4 тыра прибор с ультра звуком. Разгоняет собак за пятьдесят метром, скулят и убегают.
    • Федот
      05 февр. 2025 г., 16:10:49
      Ответить
      И я покупал "ультрозвук" у китайцев, на соседскую лайку не действует.
  • Горожанка
    05 февр. 2025 г., 18:47:24
    Ответить
    По данной теме
    В Эжвинском районе в дачном обществе "Юбилейное"( Центральный проезд№2) больше 10 лет разводят собак породы хаски, все лето они лают, воют, скулят, говорить этим хозяевам бесполезно. Спать на даче невозможно, приходится вечером отправляться домой в город. Соседи им говорили, все бесполезно, но новость мне понравилась, что все таки таких хозяев можно наказать. Спасибо за эту новость!!!
    • Горожанке
      05 февр. 2025 г., 19:46:27
      Ответить
      Когда тебе прилетит трубой, люди видимо тоже порадуются......
      2
      • радующемуся
        05 февр. 2025 г., 20:38:30
        Ответить
        Так ты наверно эта, побитая трубой, гражданка.
    • Это
      06 февр. 2025 г., 1:00:46
      Ответить
      Председатель снт , ему можно . Наверно на ваши деньги еще и корма покупает.
  • Интересно, судье по лицу трубой зарядить - тоже 7 тыщ возьмёт?
    05 февр. 2025 г., 21:24:25
    Ответить
    Мало ли кому что не нравится. Для этого существуют законы!
    У людей всегда есть конфликты интересов. Пример: понятно, что водитель хочет лететь по проспекту без остановок, а пешеход хочет ломиться на проезжую часть, где ему удобнее. Есть закон - на переходе водитель остановись, пропусти, вне перехода - пешеход остановись, пропусти. Так везде, во всём, свобода одного - это ущемление свободы другого.
    В данном случае, если мужчина по закону прав, ему надо было обращаться в органы. Но он понимает, что не прав, но хочет добиться своего насилием. Повод дурацкий, в деревне лай собаки - нормальный привычный фон, тебе жужжание холодильника в доме спать не мешает?
    С бабой разбираться - взял с собой трубу, заранее приготовился. Не поговорить шёл, а драться. Видать, на одни только кулачонки свои не очень рассчитывал, а с трубой посмелее стал.
    Женщина заблокировала его в соцсетях... интеллигентная, видать. Среднестатистическая женщина такого бы ему наговорила, что он сам бы её в мессенджере заблокировал и номер с телефона удалил - уж это они умеют.
    7
  • Собачих
    07 февр. 2025 г., 15:26:33
    Ответить
    Надо перенимать опыт зарубежных стран. Чтобы завести и содержать животное надо очень сильно постараться и денег заплатить. А если на тебя пожалуются, то тебе вообще кранты (в переносном смысле).