17:42, 11.02.2013 / ОБЩЕСТВО

В Усинском политехническом техникуме будет проведена проверка – Владимир Шарков

Сотрудники и студенты Усинского политехнического техникума сегодня провели акцию, по предварительной информации, некоторые представители техникума вышли в город и «безмолвной толпой» прошли по его улицам. По словам ряда участников флэш-моба, поводом для его проведения послужила информация о планируемом присоединении техникума к Ухтинскому государственному техническому университету, сообщило Министерство образования республики.

- У нас есть информация о том, что студентов принудительно заставляли принять участие во флэш-мобе. По данному факту сейчас идет служебная проверка, если информация подтвердится, то причастные к этому должностные лица будут привлечены к ответственности, - прокомментировал ситуацию министр образования Коми Владимир Шарков.

Также в министерстве образования республики сообщили, что в настоящее время ситуация в Усинском политехническом техникуме находится под особым контролем ведомства. Для выяснения всех обстоятельств в Усинск сегодня вылетает представитель министерства.

477

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ха
    11 февр. 2013 г., 18:29:01
    Ответить
    в Ухте на Горького 10 народ уже месяц сидит и здание отказывается покидать и никому никакого дела. а тут проверка сразу.
  • Илента
    11 февр. 2013 г., 19:23:09
    Ответить
    Сначала КГПИ соединяли с СГА. Теперь за Усинск взялись. Едросам не нужно столько образованных людей Так потихоньку под благими намерениями и все образование уничтожат в Коми.
    • ABS
      12 февр. 2013 г., 14:43:40
      Ответить
      "...все образование уничтожат в Коми..." Почему только в Коми? Это уже по всей России.
  • А разве плохо?
    11 февр. 2013 г., 21:38:19
    Ответить
    Что к ухтинскому университету присоединяют...
    • lol_what
      12 февр. 2013 г., 1:22:25
      Ответить
      для студентов - хорошо, а для ректора - плохо
  • Про образование
    12 февр. 2013 г., 12:02:13
    Ответить
    Короче скоро в РК один большой монополист Цхадая будет! Под него всё делается, зачем нам альтернативное образование.. Один УГТУ, одни не малые расценки на образование, один кошелек, один бог образования.. Какого-то развития технологической базы обучения думаю не предвидится, тупенько денежки..