22:54, 11.02.2013 / ПРАВО

В деле «коммунисты против Колегова» появится ключевой свидетель

Сегодня коммунисты попытались взыскать с Алексея Колегова, лидера националистической организации «Рубеж Севера», компенсацию в 100000 рублей. Напомним, что поводом для разбирательства послужила статья Алексея Колегова в «Живом Журнале», опубликованная за неделю до октябрьских выборов по Эжве. И истец, и ответчик тогда были кандидатами в депутаты. В своей публикации Колегов называл Михайлова и его неформального покровителя - второго секретаря рескома КПРФ - гомосексуалистами и призывал реском «очиститься от грязи». Гомосексуальными связями в рескоме Колегов объяснил выдвижение кандидатом в депутаты молодого и неопытного Михайлова. Сам Олег Михайлов защищает себя иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

ANT_7395.jpg

Поддержать Алексея Колегова в суд пришли соратники. Фото Николая Антоновского

На судебное заседание истец предпочел не являться, по доверенности его интересы представлял Юрий Князев. Алексей Колегов пришел с адвокатом Антоном Косыревым.

ANT_7392.jpg

Поясняя исковые требования коммуниста, Князев отметил, что гомосексуализм на Руси всегда считался болезнью и отклонением, а в православии, наиболее распространенном в России из всех религий, - тяжким грехом. Гомосексуализм в глазах общества противоречит семейным ценностям и человеческой нравственности. Представитель не забыл отметить и то, что Олег Михайлов состоит в браке и у него есть ребенок. Сторона истца настаивала на том, что сведения, распространенные Колеговым, были ложными, а самому Михайлову были причинены множественные неудобства и страдания. Таким образом, в качестве компенсации морального ущерба истец просит взыскать с Алексея Колегова 100000 рублей, а также обязать его разместить опровержение в «Живом Журнале». 

ANT_7382.jpg

Ответчик с требованиями не согласился. На протяжении часа он пытался доказать суду, что его статья была направлена на развитие дискуссии, а сведения о якобы гомосексуальности Михайлова и Скроцкого получены в частной беседе от одного из коммунистов. В завершение процесса ответчик ходатайствовал о вызове нескольких свидетелей, в том числе лидера гей-движения в республике Артема Калинина. Очередное заседание назначено на 19 февраля. 

949

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Колегову
    11 февр. 2013 г., 23:13:52
    Ответить
    Добрый человек, видит вокруг себя добрых людей. Злой-злых. Г******суалисту чудятся везде г******суалисты...Неприложная истина, не нами придумана.
  • Еще Колегову
    11 февр. 2013 г., 23:53:15
    Ответить
    Колегов перегнул палку... Выборы - выборами, а меру надо знать во всем... Здесь попался человек принципиальный, готовый свою честь защищать, понятно же, что никак с геями не связан - Колегов ляпнул, а теперь отвечать приходится.
    • И
      12 февр. 2013 г., 10:25:30
      Ответить
      перегнул палку в данном контескте звучит весьма двусмысленно:)
      а так КАО только выполяет указание. аки птица феникс перед выборами возрождается и начниает разбрасывать какахи на вентилятор. и все сходит с рук ибо его покровители очень высоко, а за мошонку держат его весьма крепко
  • Сова
    12 февр. 2013 г., 1:12:13
    Ответить
    Ураааа..... надеюсь, хоть в этот раз справедливость восторжествует.
  • судья?
    12 февр. 2013 г., 1:23:07
    Ответить
    На первой фотке что за дед в валенках?)
    • Автор
      12 февр. 2013 г., 9:23:02
      Ответить
      это Косыгин. А в "шапочке для душа" - писатель пером Буханцев. Это у него прическа такая.
    • Автор
      12 февр. 2013 г., 9:23:02
      Ответить
      это Косыгин. А в "шапочке для душа" - писатель пером Буханцев. Это у него прическа такая.
  • 12
    12 февр. 2013 г., 3:36:43
    Ответить
    О Колегове
    Алексей, направьте свою энергию в другое русло. Надоели Ваши деяния. Хватит сеять смуту в Обществе, дурманить молодежь своими глупыми идеями, придумывать небылицы о порядочных людях, устраивать митинги, отвлекая полицию от основной работы на охрану митингующих. Пора жить в гармонии с окружающим Вас миром и в спокойствии, а-то слишком много здоровья на это тратите. Народ Вы раздражаете.
  • Слепой
    12 февр. 2013 г., 8:10:52
    Ответить
    На последнем фото мужик в шапочке для душа?
  • r
    12 февр. 2013 г., 9:04:27
    Ответить
    ..молодого и неопытного Михайлова..
    В СССР самым страшным половым извращением считалось введение молодого члена в Политбюро. (из анекдотов)
  • 430к
    12 февр. 2013 г., 9:11:16
    Ответить
    скромные коммунисты -сколегова нужно взять 1млн он богатый у него бизнес и ему помагает желтый дом судья будь порядочным человеком
  • 1
    12 февр. 2013 г., 9:56:37
    Ответить
    1
    НА ПЕРВОЙ ФОТКЕ ДЕДУЛЯ ИЗУЧАЕТ КТО ТАКИЕ ХОМО?
  • краевед
    12 февр. 2013 г., 10:04:19
    Ответить
    гетеросексуалист - хореограф
    На первом фото человек с белой бородой показывает приемы самообороны или пускается в пляс?Или это ключевой свидетель?Хотя, очень похож на лидера гейдвижения в республике Артема Калинина.
  • Превед!
    12 февр. 2013 г., 11:21:02
    Ответить
    сведения о якобы г******суальности Михайлова и Скроцкого получены в частной беседе от одного из коммунистов.
    Ну так в чем дело? Вот этого коммуниста и вызывайте в суд!
  • Дедушка Мороз
    12 февр. 2013 г., 12:11:10
    Ответить
    сомнительные личности
  • ?
    12 февр. 2013 г., 12:19:03
    Ответить
    С бородой мне кажется, это Верховный БИЧ Республики Коми и по совместительству телохранитель и наставник главного националиста республики!
  • Тема
    12 февр. 2013 г., 14:29:44
    Ответить
    А что это за харизматичный дед с первой фотки? На всех Колеговских тусах появляется кстати
    • Они с дурки?
      13 февр. 2013 г., 14:12:43
      Ответить
      Рядом с колегом два постоянных клиента с дурки?
  • Пятый
    13 февр. 2013 г., 14:30:55
    Ответить
    Даже добавить нечего! А фотки стебные!