11:23, 14.02.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

«Сам будешь дверь делать?»: в Ухте спасатели через балкон пришли на помощь пожилому мужчине

Два дня 64-летний ухтинец не выходил на связь. Полиция привлекла спасателей, чтобы войти в его квартиру.

Видео из группы «Спасатель из Коми»

Историю помощи пожилому ухтинцу рассказали в сообществе «Спасатель из Коми». Инцидент произошел 12 февраля: в службу спасения обратились сотрудники полиции для оказания им помощи со вскрытием входной двери. Дело в том, что жильцы два дня не могли выйти на связь с соседом 1961 года рождения. На телефонные звонки и стук в дверь он не отвечал.

После прибытия на место спасатели приняли решение не ломать дверь, а спуститься по пожарной лестнице с балкона у соседей выше этажом. Когда удалось попасть в квартиру, мужчина лежал на полу:

«Надеюсь, у деда нет ружья. Ну, че, живой, бать?»

«Да, сам будешь дверь делать?»

«Сам буду делать? Да я не сломал ничего, отец».

Мужчину передали бригаде скорой помощи: лежа на полу возле батареи, он получил сильный ожог левого плеча.

БНК

1449

Комментарии (14)

Добавить комментарий


  • Юра Загорский
    14 февр. 2025 г., 11:41:40
    Ответить
    Что за дичь считать дедом человека 1961 года рождения. Я тоже 61-го, себя дедом не щитаю. Мужчина, в полном расцвете сил. Бгггг
    3
    • ..
      14 февр. 2025 г., 11:54:38
      Ответить
      А если у тебя есть внуки? Не дед?
      1
      • *
        14 февр. 2025 г., 12:06:18
        Ответить
        Бог внуков не дал.
        • Ну так
          14 февр. 2025 г., 12:59:21
          Ответить
          С возрастом, как машиной бывают одного года, одна рухлядь, а другая ещё ничего
        • повезло дедку дежневскому
          14 февр. 2025 г., 14:31:21
          Ответить
          61года
          по праздникам хороводы с внуками , пока он эт-самое не переберет , тогда шухер - расходимся …
      • 123
        14 февр. 2025 г., 13:38:02
        Ответить
        а если у тебя мозги есть, но ты все равно дурак. И все это знают, кто читает твою писанину...
        • это звоночек
          14 февр. 2025 г., 14:00:47
          Ответить
          для деда Ситаныча дежневского , он переодически ныряет в делирий , часто по долгу не просыхает и живет вроде тоже в Ухте
        • дедок дежневский в одном шаге
          14 февр. 2025 г., 14:27:23
          Ответить
          не рассчитает дозу водяры до очередного делирия , накроет падучей , при падении боднеТ батарею , начнут звонить внуки правнуки . Не сможет ответить и отрыть дверь мчс , полиции и врачам , храпя и пукая одновременно
    • Ты мужик
      14 февр. 2025 г., 13:46:50
      Ответить
      Если есть хоть один палец на руке
  • Прям
    14 февр. 2025 г., 16:16:09
    Ответить
    человека 64 лет описали, как глубокого старца.
  • Ухта
    14 февр. 2025 г., 17:05:28
    Ответить
    Милые бранятся - только тешатся. Так же и Дедок Дежневский с Юрой Загорским.
    • *
      14 февр. 2025 г., 17:06:45
      Ответить
      Два сапога - пара.
    • *
      14 февр. 2025 г., 17:09:17
      Ответить
      как они надоели. Только засоряют банку.
      • Юрий
        14 февр. 2025 г., 17:49:32
        Ответить
        Не надо ля-ля. Это вы надоели, всякие: звёздочки, палочки, крючёчки, тлен кароче, пыль интернетная. А, я - лучший, меня все знают и ждут моих маляв.