content/news/images/181347/012.jpg
09:00, 15.02.2025 / ОБЩЕСТВО

В Коми собираются повысить тарифы на паромные перевозки по всей республике

Единые предельные уровни тарифов на перевозку грузов, пассажиров и багажа речным транспортом, которые действуют сейчас, были установлены с 1 января 2022 года.

В Коми собираются повысить тарифы на паромные перевозки по всей республике
Иллюстративное фото из архива БНК

Комитет Коми по тарифам опубликовал на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов поправки в действующий приказ об установлении единых максимальных уровней тарифов на речные перевозки по всей республике.

В документе предлагается установить единый предельный тариф на перевозки пассажиров в размере 11,5 рубля за один пассажиро-километр. Сейчас действует тариф в 5 рублей. Рост составит 130%.

Максимальный тариф на перевозки пассажиров речным транспортом на переправах предложено установить в размере 71,73 рубля за одного человека. Сейчас тариф — 61 рубль, то есть рост составит 17,6%.

Также в проекте приказа приведена таблица с новыми предельными тарифами на паромные переправы. По всем строчкам рост составит 8,7%.

012-2.png

Как говорится в пояснительной записке, проект приказа подготовлен «в целях актуализации действующих единых тарифов». Уточняется, что указанные в проекте нормативного акта тарифы являются предварительными и могут быть скорректированы во время рассмотрения документа на заседании правления комитета (но обычно они остаются такими, какие были в проекте).

Кирилл Наумов

1194

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • Ура
    15 февр. 2025 г., 9:18:44
    Ответить
    Молодцы! Давно пора!
    14
  • Молекула
    15 февр. 2025 г., 9:20:48
    Ответить
    Диво!
    Браво! Водный транспорт всегда был самым дешевым транспортом,, в данном случае нет затрат на погрузо-разгрузочные работы. Это что, затея Го-на?
    • Это
      16 февр. 2025 г., 14:17:18
      Ответить
      Где водный
      Транспорт дешевле автобуса?
  • Чаво?
    15 февр. 2025 г., 10:28:34
    Ответить
    Какие 188,45 за легковой? С меня 5-7 лет назад в Дутово брали 293р, а щас, наверну, уже 1000 там?
    • ...
      16 февр. 2025 г., 0:43:14
      Ответить
      Там Газпром рулит
  • читатель бнк
    15 февр. 2025 г., 10:40:48
    Ответить
    Достижения и Прогресс
    Во реальная программа помощи населению! Ведь могут когда хотят. развитие региона теперь пойдет вверх! таблицу большую главное выложить)
  • Только приветствую
    15 февр. 2025 г., 11:51:23
    Ответить
    Меньше денег останется на вредные привычки: алкоголь, табак, блудовство,...
    14
  • Пароищик
    15 февр. 2025 г., 12:04:27
    Ответить
    А Вы подумали, о тех кто живёт на том берегу реки? Ведь у них, нет возможности ни в гости приехать, ни гостей позвать,если что , да и зарабатывать там, как правило гораздо тяжелее.
  • 13й
    15 февр. 2025 г., 12:17:57
    Ответить
    очень бы удивился если бы понизили
    а так всё как обычно
  • Угадайте
    15 февр. 2025 г., 13:51:37
    Ответить
    где сейчас мноооого денег расходуется? А могли бы, к примеру, если не мостов мостов понастроить, так хоть бесплатно перевозить местных.
  • 13й
    15 февр. 2025 г., 14:29:14
    Ответить
    литр солярки стоит 70 рублей
    корабельный дизель ест её тоннами.Добавить туда иные расходы на масла фильтра ремонт и зарплату плав составу и особенно начальникам всяким-получается мостик из золота.Мосты строить уже тоже не умеем,через ручей Лемью строим дольше крымского и ещё вилками на воде написано построим ли вообще.
    Накидали бы понтонов,за лето бы всё окупилось,траты бюджета огромны и любые повышения их не окупят.
  • Разве не надо
    15 февр. 2025 г., 14:31:56
    Ответить
    транспортную доступность развивать?
  • ВОТ
    15 февр. 2025 г., 16:47:30
    Ответить
    И ПРИПЛЫЛИ
    СТРАШНОЕ ДАЛЕКО НЕ БУДЬ КО МНЕ ЖЕСТОКО
  • Иван
    15 февр. 2025 г., 18:27:28
    Ответить
    Ничего удивительного, всё делается чтоб с народа копейку содрать, да побольше.
  • Андрей
    15 февр. 2025 г., 19:20:42
    Ответить
    Таблицу авто смотрели? Так это тариф не зависимо от расстояние. Хоть 400 км, хоть с берега на берег так объяснили в тарифном комитете. Так что без паромов можно остаться.