16:23, 12.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми подписал распоряжение о выделении материальной помощи семьям погибших и пострадавших шахтеров

По распоряжению главы Коми №33-р от 12 февраля 2013 года помощь семьям пострадавших (погибших, умерших) шахтеров в результате чрезвычайного происшествия 11 февраля на шахте «Воркутинская» ОАО «Воркутауголь» предусмотрена в следующих размерах: один миллион рублей - на выплату единовременного пособия семье погибшего (умершего) гражданина, 400 тысяч рублей - гражданину, получившему тяжкий вред или вред средней тяжести, 200 тысяч рублей - получившим легкий вред здоровью.

Как сообщила правительственная пресс-служба, руководитель региона поручил республиканскому агентству по социальному развитию организовать предоставление помощи в соответствии с распоряжением. По сообщению ведомства, средства для оказания помощи семьям погибших и пострадавших при аварии на шахте «Воркутинская» уже перечислены в Воркуту.

В настоящее время идет оперативный сбор сведений о получателях помощи в тесном взаимодействии с руководством шахты ОАО «Воркутауголь». По мере решения этих вопросов материальная помощь семьям погибших и пострадавших при аварии горняков будет выплачиваться незамедлительно.

545

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • ббб
    12 февр. 2013 г., 16:30:09
    Ответить
    Выражаю соболезнование,но почему за работников частных фирм расплачивается государство,почему-то не слышно о выплате пособий погибшим при взрыве в бытовке по Южной,что за дискриминация,что за избирательный подход!
    • а у нас
      12 февр. 2013 г., 16:35:05
      Ответить
      осталось
      хоть что-то государственное? у нас все часное. вы же сами голосовали за ЭТО в 1996-м. Почта, банки, земля, даже железная дорога оказались у конкретных людей!
    • Дерсу
      12 февр. 2013 г., 16:50:54
      Ответить
      +10000
    • Леонид
      12 февр. 2013 г., 17:02:08
      Ответить
      Это называется частно-государственное партнерство. В том случае, если бы взрыв полностью разворотил шахту, как на Распадской, то этот случай тоже бы попал под государственно-частное партнерство. Восстанавливало бы шахту государство, т.к. воркутинцы в этом случае были бы никому не нужны. Кому-то вершки, а кому-то корешки. Мы же живем не на берегу Мексиканского залива, а уголь добывает не ВР.
  • 12
    12 февр. 2013 г., 16:32:43
    Ответить
    Сраный капитализм!!! Ура акционерам-бездельникам!!!
  • 333
    12 февр. 2013 г., 22:17:50
    Ответить
    Ответственность владельцев шахты - опасного производственного объекта обязательна должна быть застрахована
  • Дм
    12 февр. 2013 г., 23:20:12
    Ответить
    Он сам подписал. Он сам. Это он САМ!!! Скажите, а Вы бы смогли пойти на такой шаг? Подписать? Как будь то из карманов все они скинулись. Не дай Бог такое, но могу заниматься этим великим делом. ПОДписывать.
  • 1
    13 февр. 2013 г., 8:35:09
    Ответить
    А где дополнения из федерального бюджета?
  • Тетчер
    13 февр. 2013 г., 10:05:56
    Ответить
    Соболезнование родным и близким.
    Но почему не подумали о тех кто остался невредимым, но зато получившим большущий стрес и не известно, как это в дальнейшем скажется. Как после этого снова спускаться в шахту. Скоро в шахту добровольно идти будет не кому. Очень тяжелый и опасный труд и к сожалению-низкооплачиваемый.
  • Большая разница
    13 февр. 2013 г., 13:40:03
    Ответить
    шахтерам платят гроши
    ТФК "Сколково", штат которой составлял порядка 10 человек с зарплатой от 300 тыс. до 600 тыс. рублей ежемесячно...

    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=289999