17:23, 12.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Рекламисты республики объединились в ассоциацию

В Коми появилась новая общественная организация - «Ассоциация наружной рекламы Республики Коми». Идея создания общественной организации производителей и операторов наружной рекламы витала среди рекламистов республики давно, 8 февраля в Сыктывкаре прошло учредительное собрание ассоциации наружной рекламы Республики Коми.

По данным учредителей, на собрании присутствовали представители порядка 20 крупнейших операторов и производителей наружной рекламы республики. Был утвержден Устав ассоциации. В состав правления вошли два представителя от производителей наружной рекламы – Константин Мосин (ООО «Вербунг») и Елена Овчинникова (ООО «Информационное агентство «Север») и два представителя от операторов наружной рекламы – Андрей Чупров (ООО «Рекламистъ», Ухта) и Дмитрий Руденко (ООО «Релиз»). Председателем правления избрали Юрия Солнцева (ООО «Глав-Медиа»).

На собрании обсудили предстоящие задачи ассоциации. Это защита интересов членов ассоциации в административных органах, включение представителей в общественные и координационные советы при органах государственной власти и местного самоуправления, осуществление общественного контроля над незаконным размещением наружной рекламы, создание сайта ассоциации.

Поступило предложение создать в Сыктывкаре и других городах республики единую градостроительную схему по размещению наружной рекламы в целях упорядочения рекламных конструкций. Ассоциации необходимо выступить с законодательной инициативой по этому вопросу. Также обсудили создание отделений ассоциации в городах республики.

660

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 111
    13 февр. 2013 г., 9:16:40
    Ответить
    Какую еще градостроительную схему? Вы к градостроительтву каким образом относитесь? Есть заказчик, вы исполнители....Есть договора на предоставление земельных участков в аренду на установку рекламы...есть собственики зданий, сооружений которые предоставляют места для рекламы....есть согласовывающие органы...
  • Z
    13 февр. 2013 г., 9:33:44
    Ответить
    Наружная реклама
    Выступите лучше с законодательной инициативой о наказании за расклейку листовок на столбах, дверях, деревьях, фасадах зданий. Наказывать рублём рекламодателей, заСравших город. Координаты, где их искать, напечатаны.
  • Вербунг гнать метлой
    13 февр. 2013 г., 15:01:46
    Ответить
    Занимает доминирующее положение на рынке. Куда смотрит антимонопольная служба? Теперь Мосин ещё и ассоциацию создал - будет сам себя контролировать)))
  • Наталья
    13 февр. 2013 г., 16:04:14
    Ответить
    Очень много рекламы по ул Петрозаводской.Зачем эти баннеры размешать под окнами домов? Какие нормы должны быть на установку от домов, мало того,что элетро столбы рядом, да еще идет излучение электомагнитное от реклам.