12:15, 14.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Ижма готовится к ремонту понтонного моста в Заречье

В Ижме состоялось рабочее совещание по вопросу ремонта наплавного моста в Заречье. Администрация района уже объявила аукцион на приобретение двигателя и редуктора для катера ПЛС-85.

Также подготовлено техническое задание на приобретение плавающего транспортного средства для перевоза жителей через реку Ижму в межсезонье. Заключены договоры на проведение дефектоскопии барж, находящихся на берегу, с целью выяснить возможности их эксплуатации.

Напомним, вопрос о переправе через реку Ижму в Заречье остро встал зимой прошлого года. Тогда в райцентре прошел митинг за сохранение понтонного моста. Администрация района, изначально рассматривавшая вопрос о его замене на «тракторную» переправу, учла мнение местных жителей.

В итоге совещания начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства Елене Король поручили предоставить смету на обслуживание моста в летний период эксплуатации.

Кроме того, общественнику Николаю Братенкову, утверждавшему, что капремонт наплавного моста можно провести за 18 млн руб., выделенных республикой, поставили задачу предоставить к следующему совещанию (22 февраля) обоснованные расчеты ремонта моста с учетом этой суммы, а также требований речного регистра и безопасности.

773

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Владимир
    14 февр. 2013 г., 23:49:58
    Ответить
    Через 100 лет будут говорить.Это тот глава Ижмы по фамилии Братенков,который впервые поставил мост через реку Ижму. Все остальные фамилии глав забудутся.