14:28, 15.02.2013 / ЭКОНОМИКА

Специалисты оценят минерально-сырьевую базу региона

Министерство финансов Коми объявило открытый конкурс на выполнение работ по обобщению и анализу выполняемых геологоразведочных работ, состояния и использования минерально-сырьевой базы республики, оценки ее перспективного развития. Начальная цена госконтракта составляет 4,3 млн. рублей, сообщил еженедельник «Молодежь Севера».

Как следует из конкурсной документации, до 12 декабря специалисты должны будут проанализировать результаты геологоразведочных работ на нефть и газ в Коми в 2012 и 2013 годах, подготовить информацию о текущем состоянии ресурсной базы углеводородного сырья, прироста и списания запасов углеводородного сырья, а также аналитические материалы по изменению состояния запасов УВС по месторождениям региона. Кроме того, требуется изучить состояние отчетной документации по состоянию запасов нефти, природного газа, конденсата, серы, гелия, этан-пропан-бутанов в свободном и растворенном газе по состоянию на начало года по месторождениям углеводородного сырья.

Целевое назначение работ - сопровождение выполняемых и планируемых геологоразведочных работ с целью оптимизации развития минерально-сырьевой базы нефти и газа Коми, включающее, в том числе, определение оптимальных направлений геологоразведочных работ в республике и планов лицензирования недр региона на 2014 год.

554

Комментарии (0)

Добавить комментарий