content/news/images/182172/skrin-kryschi.jpg
16:06, 09.03.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сошедший с крыши снег повредил автомобили в Эжве

Видео инцидента появилось в социальных сетях.

Сошедший с крыши снег повредил автомобили в Эжве

На ролике очевидца можно заметить, как с крыши дома №41/12 по проспекту Бумажников в Эжвинском районе сходит большая снежная масса. Вблизи дома в этот момент стояли две машины. Обе оказались повреждены снегом: у одной раздавило багажник, у другой капот.

Напомним, это не первый случай, когда снежные массы с крыши повреждают имущество. В Троицко-Печорском районе пристройка магазина рухнула к ногам женщины. Конструкция не выдержала под тяжестью снега на основной крыше здания.

Передать сигнал об опасных свесах и больших сосульках на крышах, которые могут представлять угрозу для окружающих, можно в ЕДДС Сыктывкара по телефонам: 24-63-90, 20-11-20.

БНК

1920

Комментарии (23)

Добавить комментарий


  • Эжвинец
    09 марта 2025 г., 16:21:41
    Ответить
    Сошел с торгового центра
    • да
      09 марта 2025 г., 21:59:11
      Ответить
      это пристрой из 90х
  • Главное
    09 марта 2025 г., 16:29:35
    Ответить
    не на людей. Пристройка к бывшиму детскому миру.
  • Прежде чем ставишь машину
    09 марта 2025 г., 16:53:48
    Ответить
    Надо посмотреть наверх. Ну а раз мозгов нет, теперь бегай по судам
    19
    • Не всегда поможет.
      09 марта 2025 г., 20:45:11
      Ответить
      Снег может и не свешиваться, а лежать на крыше, снизу не видно. Подтает и сойдёт.
      10
  • Эжвинцы
    09 марта 2025 г., 17:08:31
    Ответить
    Из чего состоит бюджет комунальщиков?
  • 2 метра
    09 марта 2025 г., 17:12:39
    Ответить
    Сэкономили на снегозадержателе
    • не
      09 марта 2025 г., 17:23:10
      Ответить
      обязаны УКашки снегозадержатели делать, это не входит в обязательную конструкцию крыш
      3
      • Зачем тогда они ,укашки,нужны?
        09 марта 2025 г., 20:02:57
        Ответить
        Это мы не делаем.здесь не обязаны.Идут лесом тогда.
        1
      • Ну
        10 марта 2025 г., 10:08:43
        Ответить
        об этом ты будешь рассказывать, когда такая лавина съедет на детскую коляску (ттт).
  • А нечего
    09 марта 2025 г., 17:21:01
    Ответить
    корыты свои под скат ставить. С стороны торца снег не упадет
    2
  • 20
    09 марта 2025 г., 17:39:05
    Ответить
    Не захотел пройтись 5 метров, побегаешь по судам.
    9
  • комм.
    09 марта 2025 г., 17:39:28
    Ответить
    Сколько радости в голосе ...
  • Пешеход
    09 марта 2025 г., 18:34:20
    Ответить
    Это карма
    А по-факту-то там тротуар, сейчас набегут, мол, под снегом бордюров не видно, все прекрасно знают, что там тротуар, но всё равно ставят.
    7
  • а
    09 марта 2025 г., 18:45:03
    Ответить
    колесница
    на стоянке должна быть или в гараже.
    8
    • 22
      09 марта 2025 г., 23:34:38
      Ответить
      И много у нас стоянок и гаражей? О приезжих вообще никто не думает.
      1
  • эжва
    09 марта 2025 г., 18:52:18
    Ответить
    Приз за крыши двускатки!
  • Думать
    09 марта 2025 г., 19:04:27
    Ответить
    Надо где весной машины ставить!
    8
    • Они думали!
      09 марта 2025 г., 20:47:38
      Ответить
      Кучку ржавчины застраховать как нормальный авто, а потом очень хорошо надо думать, куда поставить, и тщательно смотреть прогноз погоды!
  • Nero
    09 марта 2025 г., 20:41:37
    Ответить
    Опять дают номера телефонов, по кострым не дозвонится. А что такое интернет, соцсети, телеграм наши чиновники не знают. Застряли в прошлом веке...
    2
    • Hero
      10 марта 2025 г., 3:03:54
      Ответить
      Не забывай, что ты в России, какой тебе интернет для сёл и деревень, для бабушек и дедушек. Всегда удивляют такие умники, у меня есть, значит и у других тоже имеется.
  • Ага
    10 марта 2025 г., 11:54:52
    Ответить
    Зачем врать
    На видео мой автомобиль, и это видео было сняло 13.03.2023!
    Зачем выдают его свежим спустя 2 года !!!
    Снимает соседка, никаких судов не было, сами делали свои машины. На этой пристройке за сугробом написано не ставить машины. Пристройка давно себя застраховала, были уже случаи.
    А бнк могло бы проверять источники перед тем как публиковать как свежее!
  • В эту
    10 марта 2025 г., 13:32:41
    Ответить
    зиму видели, как дважды приезжала вышка и убирали свисающие наносы снега, лентой ограждали, где люди ходят.