14:44, 18.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Запущен официальный сайт спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица»

Официальный сайт спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица» по адресу www.ybitsa.ru стал доступен для посетителей. В настоящее время на нем размещены информация о самом празднике, который пройдет 2 марта в Финно-угорском этнокультурном парке, его участниках, схема движения транспорта, правила поведения на «Зимней Ыбице» и многое другое.

Контент сайта постоянно дополняется, в ближайшее время на нем будут размещены видео приветствия известных спортсменов и медиа-персон, а также программа спортивно-развлекательного праздника, фото- и видеоотчеты. Кроме того, на портале www.ybitsa.ru доступна информация об уже прошедших мероприятиях проекта.

***Второй спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» состоится 2 марта 2013 г. Участниками события станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады. Специальным гостем проекта станет легенда советского и российского спорта Павел Буре. В рамках визита «Русская ракета» проведет мастер-класс для юных хоккеистов, поучаствует в официальных и спортивных мероприятиях, встретится с болельщиками.

Активное участие в «Зимней Ыбице» примет и известный российский спортивный комментатор Виктор Гусев, который выступит в качестве ведущего зимнего open-air и комментатора финального матча по саамскому футболу. В программе праздника большая культурно-развлекательная программа: лыжная гонка для всех желающих, катание на коньках и ватрушках, гонки на традиционных коми лыжах – лямпах и насыщенная вечерняя шоу-программа с участием группы «Дискотека «Авария» и сыктывкарского проекта «Munki».

Для тех, кто не сможет приехать на «Зимнюю «Ыбицу», в режиме реального времени будет организована трансляция в интернете. «Зимнюю Ыбицу» смогут посмотреть в 154 крупнейших городах России и 104 странах мира. Трансляция состоится 2 марта 2013 г. по московскому времени на www.pik-tv.com с 16 до 18 часов. Региональная трансляция начнется в 15 часов на порталах крупнейших информационных агентств Республики Коми www.komiinform.ru и www.bnkomi.ru.

***Первый спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» стал одним из самых масштабных событий в Коми в 2012 году и собрал элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

Официальный сайт проекта «Зимняя Ыбица»: www.ybitsa.ru

Партнер проекта: ОАО «Сбербанк России»

Партнеры интернет-трансляции: ОАО «Ростелеком», ЗАО «Парма Информ»

Информационные партнеры: агентства БНКоми, Комиинформ, Финно-угорский портал, газеты Молодежь Севера, Красное знамя Севера, Панорама столицы, Ухта, Трибуна, Наша жизнь, радиостанции Европа плюс Коми, Русское Радио, Авторадио, ХИТ FM, Дорожное радио, портал Куда идти, телеканал Юрган.

621

Комментарии (0)

Добавить комментарий