content/news/images/183073/001.jpg
15:50, 01.04.2025 / ОБЩЕСТВО

Ограничение на движение большегрузов в Сыктывкаре вводится с 7 апреля

Данная мера необходима ради сохранения автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения.

Ограничение на движение большегрузов в Сыктывкаре вводится с 7 апреля
Фото «Дорожного хозяйства Сыктывкара»

Согласно постановлению администрации Сыктывкара, на территории города с 7 апреля по 21 мая вводится временный запрет движения транспортных средств с грузом или без груза. Общее ограничение массы машин не должно превышать фактическую массу, указанную на знаке 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства». В зависимости от дороги оно варьируется от 5 до 10 тонн.

11.JPG

1867

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • ВВ
    01 апр. 2025 г., 16:23:55
    Ответить
    Коми направления
    На автодороге Ухта-Сыктывкар уже нечего сохранять, дороги практически нет.
    1
    • Изя
      01 апр. 2025 г., 16:38:51
      Ответить
      Зато есть Вятка в хорошем состоянии. Всем какбе говорят - Счастливого пути из Республики Коми, бегите и не оглядывайтесь.
      33
      • Изе- Русскому-на- Севере
        01 апр. 2025 г., 20:54:39
        Ответить
        Был бы счастлив, если ты умотался отсюда на свою историческую родину.
      • Как есть
        23 апр. 2025 г., 11:28:43
        Ответить
        Уже давно...
        разбито... как обычно с опозданием на две недели закрывают
  • Ал
    01 апр. 2025 г., 16:51:07
    Ответить
    поздно спохватились, дороги уже разбиты(( даже в Сыктывкаре
  • перевозчик
    01 апр. 2025 г., 17:01:08
    Ответить
    Знак 3.12 это ограничение массы приходящееся на ось ТС. Судя из таблицы ограничения предусматриваются по полной массе ТС, знаки должны быть 3.11. Не вводите в заблуждение!!!
  • Зопа
    01 апр. 2025 г., 18:05:17
    Ответить
    А разве дороги не для автомобилей делаются? Надо пешеходам тротуарами запретить пользоваться!
    3
    • В Эжве
      02 апр. 2025 г., 6:14:26
      Ответить
      улицв Мира после бомбежки!!
      • При этом
        02 апр. 2025 г., 18:12:43
        Ответить
        по ней пятипачковые лесовозы не ездят! Вопросы к качеству асфальта, а вернее к сумме распиленного бабла на его последней укладке.
        1
  • Делать
    02 апр. 2025 г., 7:37:08
    Ответить
    Делать надо качественно дороги, а не растаскивать ₽ выделенные на них
    1
    • *
      02 апр. 2025 г., 8:49:00
      Ответить
      В России-матушке ничего и никогда качественно не делали, а вот воровали всегда и по многу. Это твоя родина, сынок.
      • В России
        02 апр. 2025 г., 10:07:23
        Ответить
        две беды -- дураки и дороги !!!
        • Т- 90 Прорыв
          02 апр. 2025 г., 10:55:15
          Ответить
          Танки грязи не боятся !!
        • Третью беду
          02 апр. 2025 г., 18:13:34
          Ответить
          которая начинается на Пу как-то боязно упоминать, да?
  • Посмотрим
    02 апр. 2025 г., 15:04:06
    Ответить
    А как же фуры, катающиеся по городу, а так же трактора и бульдозеры частные?
    1
    • Этот запрет
      02 апр. 2025 г., 18:16:24
      Ответить
      не распространяется на перевозку продуктов, медикаментов, топлива, а также неделимых грузов.
      Как, по Вашему мнению, можно завезти на стройку 12-метровую арматуру без фуры?

      Ну а про бульдозеры - это вообще бред. Гусеничным ТС всегда было запрещено передвигаться по ДОП, вне зависимости от наличия ограничений.
      1
      • Арматуру в фуру? Да вы затейник!
        02 апр. 2025 г., 19:34:16
        Ответить
        А в цистерне возить арматуру не пробовали?
        Может, не стоит так извращаться? Закиньте в бортовую шаланду, ведь намного проще и грузить, и выгружать.