16:53, 20.02.2013 / ОБЩЕСТВО

В Ухте утвердили структурные изменения в администрации и Контрольно-счетной палате города

На состоявшемся сегодня заседании Совета Ухты депутаты одобрили структурные изменения в городской администрации и утвердили количественный состав Контрольно-счетной палаты Ухты.

1.jpg

Фото пресс-службы Совета Ухты

Как сообщила пресс-служба Совета Ухты, в повестку первого в 2013 году заседания вошло девять вопросов, шесть из которых касались структурных изменений в администрации и Контрольно-счетной палате Ухты.

Так, депутаты большинством голосов поддержали кандидатуры на должность первого заместителя руководителя администрации Ухты - Николая Сороку, а на должность заместителя руководителя администрации Ухты - Виктора Шомесова.

Последний выступил с докладом по вопросу внесения изменений в положение об Управлении архитектуры, градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды администрации Ухты. Он отметил, что необходимость внесения изменений обусловлена организацией единой политики по управлению имуществом, а также усовершенствованию организационной структуры работы управлений.

Виктор Шомесов подчеркнул, что внесение изменений в структуру дополнительных финансовых средств из бюджета не потребует, равно как не будет никакой задержки, никаких препятствий и неудобств для граждан, получающих муниципальную услугу, которую оказывает отдел земельных отношений, переходящий из Управления архитектуры, градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды в Комитет по управлению муниципальным имуществом.

В ходе заседания также было рассмотрено три вопроса, касающихся Контрольно-счетной палаты Ухты, в том числе была утверждена ее структура из шести человек.

- В структуру КСП были внесены изменения, обоснованные ее председателем. Создаваемые три рабочих места не будут относиться к муниципальной службе, поэтому соотношение между суммарной зарплатой муниципальных служащих и доходами муниципалитета будет соответствовать установленным законом нормам, - прокомментировал один из рассмотренных вопросов повестки заседания глава МОГО «Ухта» - председатель Совета Роман Мельник.

899

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Имя
    20 февр. 2013 г., 17:27:54
    Ответить
    Это не х ушастый, а героический ликвидатор аварии на Водном. Начальство надо знать в лицо и любить.
  • Ухтинец
    20 февр. 2013 г., 17:52:04
    Ответить
    Смешно.
    Так, депутаты большинством голосов поддержали кандидатуры на должность первого заместителя руководителя администрации Ухты - Николая Сороку, а на должность заместителя руководителя администрации Ухты - Виктора Шомесова.
    Еще бы не поддержали!!!!
    • Маугли
      20 февр. 2013 г., 20:40:31
      Ответить
      Видели сегодня в новостях старого беззубого заискивающего Акеллу, жалко смотреть! Этого прихвостня выбрали главой!
      • Стишок
        21 февр. 2013 г., 9:56:58
        Ответить


        В понедельник
        Савка мельник,
        А во вторник
        Савка шорник,
        С середы до четверга
        Савка в комнате слуга,
        Савка в тот же четверток
        Дровосек и хлебопек,
        Чешет в пятницу собак,
        Свищет с голоду в кулак,
        В день субботний всё скребет
        И под розгами ревет,
        В воскресенье Савка пан -
        Целый день как стелька пьян.
  • Жесть
    20 февр. 2013 г., 18:59:46
    Ответить
    В очередной раз тусанули старую потрепанную колоду
  • ухтинец
    20 февр. 2013 г., 19:23:39
    Ответить
    культ личности
    наши депутаты поддержжали бы любую кандидатуру предложенную сверху
  • Лука
    20 февр. 2013 г., 19:30:22
    Ответить
    Привет прокурору
    Как я вижу, в лице комитета по управлению имуществом создается очень удобный для прокурорских проверок на предмет коррупции орган-там сегодня приватизация мунимуществом,муниципальное жилье, аукционы по земле и рекламный конструкциям, аренда муниципального имущества, приватизация квартир , а теперь передали полностью управление землей. Думаю, что скоро новый председатель комитета обретет право своим решением распределять жилье и землю, безусловно под присмотром градоначальника, но отвечать за все будет он. Так что проводить проверки будет удобно, все коррупцегенное в одном месте
  • Избиратель
    20 февр. 2013 г., 19:57:49
    Ответить
    Ну что вы хотите от этого стада депутатов. Кроме нескольких депутатов, дающих отпор произволу, эти слуги народа во главе с председателем преклонного возраста изо всех сил стараются угодить человеку, который обязан перед ними отчитываться и которого они наняли на работу. Надо Ливеру 3 человека в палате оставить - "за", надо аптеки прихватизировать - бегом "за", на очереди прихватизация ухтаводоканала - и опять как Герасим, на все согласен. И на хрена нам такие избранники из народа, которые маму родную продадут? Только нескольким из них можно руку пожать с уважением. Остальные заслуживают лишь презрения.
    • Унивуд
      20 февр. 2013 г., 20:59:31
      Ответить
      Избирателю
      Не в бровь, а в глаз!!!!! Эти уже ничего не решают! Ливер_пуль им указывает путь истинный! Уж такие исполнительные, ослушаться не могут! Ливер весь аппарат администрации разогнал, который не только годами, а десятилетиями складывался. Да что аппарат, эти д*****краты-депутаты даже своих посокращали в угоду дону!
  • 123
    20 февр. 2013 г., 20:04:54
    Ответить
    А кому бы вы руку пожали?
    • Избиратель
      20 февр. 2013 г., 20:36:42
      Ответить
      123
      Вы посмотрите сегодняшнюю программу "День"!
  • Избиратель - 2
    20 февр. 2013 г., 21:02:51
    Ответить
    Не избиратели,а кошмар.Ни стыда,ни совести.
  • Ну и рожа
    20 февр. 2013 г., 23:25:59
    Ответить
    Ржунимагу
  • Сорока
    21 февр. 2013 г., 0:25:15
    Ответить
    Когда наш Игорь Викторович станет главой коми он всю вашу ухту порвет, хуже Акима будете!!!
    • Ливер
      21 февр. 2013 г., 14:19:08
      Ответить
      Молодца,сорока!!!,мы с командой своей порвем не только ухтю,но и и коми.
  • Не перестаёшь удивляться
    21 февр. 2013 г., 13:55:18
    Ответить
    Каких же только бездарей и проходимцев Ухта ещё не видела??!!!
  • пипец
    21 февр. 2013 г., 14:01:33
    Ответить
    сочувствую Ухте, держитесь ребята
  • 123
    21 февр. 2013 г., 14:20:47
    Ответить
    Сосногорский бездельник вернулся на родину...
  • Ухтинец
    21 февр. 2013 г., 18:54:54
    Ответить
    Ээээх,господа депутуты-д*****краты,где же Ваши убеждения?А где-же мистер бестрашный Завальнев И.Н. или один в поле не воин?
    • ухтинцу
      21 февр. 2013 г., 20:00:19
      Ответить
      Ваш Завальнев самого себя боится теперь!!!!!! Грихи давят. Теперь не заработать на месте депутата. Леонов не казарцев,по крайней мере не для завальнева. А так спроси у "бесстрашного" на чем или на ком он деньги зарабатывает? если честно ответит ох......шь
      • Мужик
        22 февр. 2013 г., 8:41:16
        Ответить
        Ухтинцу
        Ну про Завальнева мы все знаем, мужик с нуля своими руками и головой свой бизнес создавал. Таких я уважаю. А вот твой ливер - ворует не-по детски, его в ухту поставили, что осталось еще - все растащить.И не получит город ни копейки, вернее копейки. А вообще парень изучай русский, слово грихи пишутся с буквой е, с этой же буквы можно называть дона кар-леона по имени.
        • Макс
          22 февр. 2013 г., 8:53:24
          Ответить
          Слышен единственный тоненький голосок из нестройного маленького хора дона ливера. А про Игоря скажу так, молодец, единственный, кто противостоит этому недомерку, который уже, видимо, дни считает до окончания своей карьеры, вот и торопится урвать. Побольше посокращать в счетной палате, чтобы не мешали воровать. Игорек держись, мы с тобой!Припечатай этого ливера!!!!
  • сосногорск
    21 февр. 2013 г., 22:42:44
    Ответить
    ухте
    сочувствуем, держитесь, ребята, все только начинается
  • зритель
    21 февр. 2013 г., 22:46:45
    Ответить
    Смотрел программу день где показали последнюю сессию и что то я не заметил что депутат Завальнев когото или чегото боится. Только он один и задовал неудобные вопросы .
    Отправлено из мобильной версии
  • ухтинец
    22 февр. 2013 г., 0:14:08
    Ответить
    Больше всех кричит держи вора , сам вор.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гринго
      22 февр. 2013 г., 13:37:35
      Ответить
      ухтинцу, скорее сосногорцу
      Молодец, отрабатываешь. Может дон это отметит!