
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Коми вывели на чистую воду московского «парфюмера»
Сыктывкарец купил в интернет-магазине элитные духи, но вскоре распознал подделку и обратился в полицию.
В дежурную часть управления МВД России по Сыктывкару обратился 34-летний местный житель и сообщил о хищении обманом 63 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что приобрел на интернет-площадке духи известного бренда по заниженной цене, заказав также партию и для троих знакомых. Получив товар, он обнаружил подделку при проверке маркировочного кода.
Сотрудники уголовного розыска вскоре установили причастность к мошенничеству 23-летнего жителя Московской области. Он признал, что размещал в Сети объявления о продаже «оригинальной» парфюмерии, сознательно вводя покупателей в заблуждение, говорится в сообщении на сайте ведомства. Ранее к уголовной ответственности молодой человек не привлекался.
Следственным управлением в отношении подозреваемого возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
МВД по Коми рекомендует совершать онлайн-покупки только на проверенных платформах, вести переписку исключительно в рамках официальной торговой площадки и не переходить по сторонним ссылкам для оплаты – они могут вести на фиктивные сайты.
Комментарии (11)
А у нас бутылёк воды Given грамм 60 стоит 18 000, и то втюхают реплику левую.